Сильное обновление Гугл. Часть 5

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
59
#9491
YmersY #:

Что ж камрады, поделюсь своими проблемами.
За прошлую неделю улетели два проекта которые плотно стояли в ТОП-1 -- ТОП-3 по всем своим запросам уже на протяжении многих лет.

Улетели не далеко, но неприятно, ТОП-8-15 теперь это всё стоит. Кое-что ТОП-5 осталось, но совсем самое неконкурентное.

Тематики: "строительство  домов" и "юридические услуги". Регион: Украина.

Движки у них разные, хостинги разные, Хуизы разные, даты регистрации разные, CMS разные, по контенту ничего общего, объединяет их только на 50% одинаковые доноры по ссылочному и в принципе одинаковый подход к продвижению, что касается онпейдж и текстового как такового.  Но, тем не менее, и доноры (которые из личного вайтлиста, которые использую уже много лет) и стратегия по онпейдж аналогичная используется на нескольких десятках других клиентских сайтов, которые стоят в ТОП как вкопанные много лет.

То есть что-то всё же эти два проекта объединяет, но что?

На них практически не закупались новые ссылки (всё что было куплено, куплено вечными ссылками, никакой сапы) последний год?  Так то да, война и всё такое, денег нет, но и на остальные десятки сайтов также не закупались. Немного более сложные тематики с большим количеством конкурентов? Может быть, но опять же это не факт, что проблема в этом...

Думаю может слишком высокий % ключевых запросов по текстам на сайте, по СЧ доходит до 5% на внутренних страницах, то есть возможно Гугл стал более привередлив к переспаму на текстовом. Буду экспериментировать смотреть. Но опять же боюсь что-то наломать, чтобы ещё хуже стало. Пока что прошу бюджеты на ссылки, они то, как известно, поправить любую ситуацию могут.
Расскажу, как что-то получится.

Если неделя только прошла, то есть вариант, что это пересмотр страниц гуглом. Бывает. Но чаще на 2-3-4 дня.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9492

YmersY, а у Вас только коммерческие сайты?
Просто на моем довольно узкоспециализированном фан-сайте в Google видимость в начале месяца рухнула, а потом все откатилось.
На трафике из Google никак не отразилось, даже наоборот - уверенный рост.

png 2023-02-21_s1j.png
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9493
SuvR9 #:
очередной прогон

Какой такой прогон. Я такой фигнёй не занимаюсь. Можно просто пойти и купить нормальный ссылок,а не "прогон".

Gotthard #:
Если неделя только прошла, то есть вариант, что это пересмотр страниц гуглом. Бывает. Но чаще на 2-3-4 дня.

Нуууу, неделя уже прошла да. Не думаю что пересмотр.

Александр #:
у Вас только коммерческие сайты?

Не только, но на инфо проблем нет. Та и там не так это важно.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#9494

Писал недели две назад, почти никто не ответил, покажу пример.

Это глюк у гугла, когда сайтов по запросу тьма, а в результатах только один? Или это новая реальность?  У сайтов конкурентов страницы с этим же автомобилем проиндексированы, находятся в кэше. Таких примеров тьма, неужели никто не сталкивался?

jm1bn1w34h1130287 - Поиск в Google
jm1bn1w34h1130287 - Поиск в Google
  • www.google.com
Прежде чем перейти к Google Мы используем файлы cookie и данные, чтобы: Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы...
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#9495
nash #:

Писал недели две назад, почти никто не ответил, покажу пример.

Это глюк у гугла, когда сайтов по запросу тьма, а в результатах только один? Или это новая реальность?  У сайтов конкурентов страницы с этим же автомобилем проиндексированы, находятся в кэше. Таких примеров тьма, неужели никто не сталкивался?

Мне кажется, это началось не две недели назад. Режут индекс очень сильно уже давно. В нище classifieds вижу подобное давненько 

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#9496
Столбун #:

Мне кажется, это началось не две недели назад. Режут индекс очень сильно уже давно. В нище classifieds вижу подобное давненько 

Да, я заметил это в районе нового года, то есть почти два месяца как. По вашему мнению это намеренные действия или?..

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#9497
nash #:

Да, я заметил это в районе нового года, то есть почти два месяца как. По вашему мнению это намеренные действия или?..

В моей нише это начало происходить, даже не в новый год, а в прошлом году. Точные даты не скажу. Это, кстати, сильно зависит от гео. Зайдите в инкогнито или с другого гео и картина может быть другой. Это, конечно, не случайность, по моему мнению. Я не думаю, что-то изменится конкретно для таких запросов, где сейчас пусто или очень мало результатов в поиске. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9498
nash #:

Писал недели две назад, почти никто не ответил, покажу пример.

Это глюк у гугла, когда сайтов по запросу тьма, а в результатах только один? Или это новая реальность?  У сайтов конкурентов страницы с этим же автомобилем проиндексированы, находятся в кэше. Таких примеров тьма, неужели никто не сталкивался?

напишите к нам https://support.google.com/webmasters/threads?hl=ru

и укажите страницы в индексе с таким же вином мазды в кеше гугла, будем разбираться


а по индексу да - гайки закручены. Больше индекса не будет. Теперь все будут очень жестко напрягаться что бы проиндексить нч/субнч/доноров ссылок итд итп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#9499
смотрю фавиконы в версии ПК в гугле появились, увидел - офигел ))
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#9500
леонид1161 #:
фавиконы в версии ПК в гугле появились

В упор не вижу.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий