Сильное обновление Гугл. Часть 5

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#9001
Brovik #:

велком в 21 век - век смартфонов. Уже давно мобильный трафик десктопы опередил, в среднем около 70% мобайл трафика идет на сайты.

Я знаю, у меня такие показатели где-то с 2017-2018 года.

Еще в 2015 мобильный траф был около 60%

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#9002
Махмуд Аббас #:
Распедальте, плиз.

Как-то так:

Возможные варианты использования

При создании нового API мы консультировались с различными SEO-специалистами и издателями относительно того, как они будут использовать API для создания решений с этими данными. Вот некоторые из примеров использования, которые выделяются:

  • Инструменты и агентства SEO могут обеспечить постоянный мониторинг важных страниц и варианты отладки отдельных страниц. Например, проверка наличия различий между объявленными пользователем и выбранными Google канониками или отладка проблем со структурированными данными на группе страниц.
  • Разработчики CMS и плагинов могут добавлять информацию на уровне страницы или шаблона, а также текущие проверки существующих страниц. Например, отслеживание изменений ключевых страниц с течением времени для диагностики проблем и определения приоритетности исправлений.

В двух словах, это АПИ скорее для мониторинга страниц.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#9003
_fan_ #:
Еще в 2015 мобильный траф был около 60%

Всё зависит от сайта. У меня сейчас вот так:


Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9004
Максим АльСаха #:

У меня аналогичная ситуация. Вручную проверяешь даже через разные сервисы, то все гуд. Летом с 7% показатель сполз до 1. Думал может уже где то косяк на сайте вылез. Но вот если реально с села в Украине человек заходит на сайт, а интернет у него ещё по скорости из прошлого века, то почему это не учитывает сам Гугл. Мой сайт не виноват в очень плохом покрытии в Украине. А делать интернет магазин с кучей всего просто нереально для таких пользователей. И что же реально делать? Забить? 

А где эта Украина с плохим интернетом? Я в какой то другой живу наверно. 

Но не суть. У меня гугл кажется понахватал страниц во время работы с сайтом просто, когда я css и js файлы не сжатые закидывал пару раз, что то доделывая по мелочи... И никак не хочет отказаться от того, что они и есть истинно существующие, а не те, которые на сайте сейчас. Потому как количество проблем не увеличивается и затронуло очень малый процент страниц. 

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9005
Selmak #:

А где эта Украина с плохим интернетом? Я в какой то другой живу наверно. 

Но не суть. У меня гугл кажется понахватал страниц во время работы с сайтом просто, когда я css и js файлы не сжатые закидывал пару раз, что то доделывая по мелочи... И никак не хочет отказаться от того, что они и есть истинно существующие, а не те, которые на сайте сейчас. Потому как количество проблем не увеличивается и затронуло очень малый процент страниц. 

Чуть дальше от густонаселенных районов и все - лезьте на дерево чтобы прием был внятный.
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9006
Alex2Fast #:
Чуть дальше от густонаселенных районов и все - лезьте на дерево чтобы прием был внятный.

Я много езжу на мотоцыкле, велосипеде, именно там где поменьше людей, бесите вы меня уже. И везде все хорошо. Только одно место знаю, где никакое дерево не поможет, гора вышку закрывает тупо. Но это метров 500 леса.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9007
Selmak #:

Я много езжу на мотоцыкле, велосипеде, именно там где поменьше людей, бесите вы меня уже. И везде все хорошо. Только одно место знаю, где никакое дерево не поможет, гора вышку закрывает тупо. Но это метров 500 леса.

И везде высокоскоростной интернет, который удовлетворяет метрики гугла?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#9008
Alex2Fast #:
И везде высокоскоростной интернет, который удовлетворяет метрики гугла?
ага особенно в карпатах )))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#9009
Alex2Fast #:
И везде высокоскоростной интернет, который удовлетворяет метрики гугла?

Я ж не меряю его метриками гугла. Что надо открывается везде одинаково быстро. Страницу в 500 килобайт загрузить не сложно. Я догадываюсь, что дырок с таким себе интернетом полно везде, в карпатах так вообще их  хватает с лишним. Но это обычная ситуация везде в мире. 

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#9010
Не у кого не наблюдается с 30 числа и по сей день спад, у меня на 5 сайтах спад 30-50% трафика, речь про адалт и гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий