Сильное обновление Гугл. Часть 5

managio
На сайте с 09.02.2011
Offline
98
#4911
есть тут  СМИ,  у которых скосило траф с Google Discover и Рекомендаций?
В
На сайте с 21.07.2013
Offline
55
#4912
Zzznoked #:

Через какой фильтр? Вы имеете ввиду, что обнова выкатывается в несколько итераций?

Пару недель на развертывание обновления, как и предыдущее майское обновление, где полное развертывание заняло около 2 недель, если не ошибаюсь.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4913
Посмотрите десктопную выдачу по информационным запросам, предполагающим наличие в документе картинок. В сниппеты припаяли значок картинки, при наведении на который открываются картинки прямо на выдаче.
vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#4914
managio #:
есть тут  СМИ,  у которых скосило траф с Google Discover и Рекомендаций?
да, я ранее писал и скрин выкладывал)
Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4915

Вот что за хрень. Уже какой день одно и тоже. 

В разные промежутки времени, на нарзных сайтах, трафик падает прямо на 50% и больше за час-два. Потом берет и прыгает вверх на час-два. Какбы выравнивая потери. И в общем задень приходит к примерно одинаковому количеству. Это не нормально как то. Я такого не видел еще за много лет. Такое чувство, что гугл прямо назначил примерное количество трафика каждому сайту...И он под это назначение подстраивается результатами выдачи. Звучит как бред конечно.  Но самое смешное, что вечером трафик обрушивается тоже любит, если уже много его набралось за день.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4916
Ну что, серфингисты? Ждем 4-ю волну к выходным или окапываемся на том, что дотрясет после 3-й? 😟
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4917
Selmak #:

Вот что за хрень. Уже какой день одно и тоже. 

В разные промежутки времени, на нарзных сайтах, трафик падает прямо на 50% и больше за час-два. Потом берет и прыгает вверх на час-два. Какбы выравнивая потери. И в общем задень приходит к примерно одинаковому количеству. Это не нормально как то. Я такого не видел еще за много лет. Такое чувство, что гугл прямо назначил примерное количество трафика каждому сайту...И он под это назначение подстраивается результатами выдачи. Звучит как бред конечно.  Но самое смешное, что вечером трафик обрушивается тоже любит, если уже много его набралось за день.

Тоже так думал, за свои заслуги сайту положено столько трафика, вот он его и выдает за сутки. т.к. заметил по запросам, то один запрос вчера дал 2000 трафика, а на след. день 0, но уже другой запрос дал 2000 и так каждый раз.. в итоге за сутки выдает примерно одно значение.

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
V
На сайте с 17.03.2016
Offline
42
#4918
Selmak #:

Вот что за хрень. Уже какой день одно и тоже. 

В разные промежутки времени, на нарзных сайтах, трафик падает прямо на 50% и больше за час-два. Потом берет и прыгает вверх на час-два. Какбы выравнивая потери. И в общем задень приходит к примерно одинаковому количеству. Это не нормально как то. Я такого не видел еще за много лет. Такое чувство, что гугл прямо назначил примерное количество трафика каждому сайту...И он под это назначение подстраивается результатами выдачи. Звучит как бред конечно.  Но самое смешное, что вечером трафик обрушивается тоже любит, если уже много его набралось за день.

Есть такое. График посещаемости по часам сильно скачет. Причем каждый день по разному.

https://clck.ru/STVU8 - Юридическая партнерка с отличным доходом
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4919

Вот только теории заговора нам тут и не хватало для полного фарша, ага.

У Гоши есть ровно 2 задачи: 

  1. Предоставить такую выдачу, после которой пользователь не пойдёт искать в другом месте;
  2. Заработать побольше бабла.

Выдачу трясут так, чтоб по двум этим параметрам получить наиболее удовлетворительные результаты. 

Какие нафиг «за заслуги сайта выдают положенное количество трафа», о чём вы)

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4920
Zzznoked #:

Вот только теории заговора нам тут и не хватало для полного фарша, ага.

У Гоши есть ровно 2 задачи: 

  1. Предоставить такую выдачу, после которой пользователь не пойдёт искать в другом месте;
  2. Заработать побольше бабла.

Выдачу трясут так, чтоб по двум этим параметрам получить наиболее удовлетворительные результаты. 

Какие нафиг «за заслуги сайта выдают положенное количество трафа», о чём вы)

А представь гугл понятия не имеет как это отслеживать)) А нам говорит обратное)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий