Сильное обновление Гугл. Часть 5

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4801
График окончательно вернулся на показатели мая по сайту, который в мае и вырос. Интересно что часть позиций как была в топе так там и осталась, а некоторые ушли. Может быть какой то пересчет long tail, у кого рост и было падение в мае - скорее всего вернулось также как было в мае, да ?
РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4802
Я в мае упал, но сейчас подрос, но не до мая, далеко не до него, было в три раза ниже трафик, сейчас примерно в два.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4803
В эту волну у меня по конкурентам вылезли по многим запросам агрегаторы типа hotline, prom, rozetka и прочая шелуха с генериком, а не человеческим описанием категорий, тайтлов и остального. Себе что ли тоже нагенерить муйни в паре категорий для теста - зачем этот контент для людей)
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#4804
Alex2Fast #:
агрегаторы типа hotline, prom, rozetka и прочая шелуха с генериком, а не человеческим описанием категорий, тайтлов и остального.

Они во все апы всплывали. Непотопляемые как ....... 😀 авианосцы. Траст батенька. У прома ссылочного было год назад 5 или 6 лярдов. Сейчас по ахрефс 1.2

На голом плагиате с бочными тегами может в топ зайти. А даже если ты его по DCMA утопишь, он после очередного корлап опять в идексе и опять его ронять нужно. Год уже эту фигню наблюдаю.

Только если у тебя медицина, на пром можешь не ходить. Там по этой теме столько слов зафильтровано, что их технари, размести ты внятный, путний лонгрид, обязательно тебя накроют, за слова, которые по их высокому мнению вне закона 😀 Ну а сам понимаешь, как толком раскрыть тематику, если не использовать что то из минус-слов.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4805
xxdevil #:

Они во все апы всплывали. Непотопляемые как ....... 😀 авианосцы. Траст батенька. У прома ссылочного было год назад 5 или 6 лярдов. Сейчас по ахрефс 1.2

На голом плагиате с бочными тегами может в топ зайти. А даже если ты его по DCMA утопишь, он после очередного корлап опять в идексе и опять его ронять нужно. Год уже эту фигню наблюдаю.

Только если у тебя медицина, на пром можешь не ходить. Там по этой теме столько слов зафильтровано, что их технари, размести ты внятный, путний лонгрид, обязательно тебя накроют, за слова, которые по их высокому мнению вне закона 😀 Ну а сам понимаешь, как толком раскрыть тематику, если не использовать что то из минус-слов.

Да не так давно они начали в мед. нишу лезть - как тараканы во все щели уже позаползали. Ниче, я еще с ними поборюсь)

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4806
Sportmas #:
Я в мае упал, но сейчас подрос, но не до мая, далеко не до него, было в три раза ниже трафик, сейчас примерно в два.

Возможно выдача изменилась в формате - вместо статейника гугл отдает теперь видео на ваши запросы. Либо просто теперь быстрые ответы добрались и в вашу нишу. В этом случае апы не помогут.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4807

Видео меньше стало, в мобильной выдаче особенно. А десктопную выдачу я уже и не смотрю...

У вас все норм? У меня эта пятница вроде бы становится похожей на прошлую...

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4808
Selmak #:

Видео меньше стало, в мобильной выдаче особенно. А десктопную выдачу я уже и не смотрю...

У вас все норм? У меня эта пятница вроде бы становится похожей на прошлую...

Вот из за этого и рост у некоторых.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#4809

http://prntscr.com/w0f2t3 - вот так. А трафика срезало с 6 к человек до 1,5.

Интересно что поменялось, сайт качался только качественными дорогими ссылками, до апа был только рост.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4810
seo-kalipso #:

http://prntscr.com/w0f2t3 - вот так. А трафика срезало с 6 к человек до 1,5.

Интересно что поменялось, сайт качался только качественными дорогими ссылками, до апа был только рост.

Контентом накачивался?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий