Сильное обновление Гугл. Часть 5

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
123
#4571
Zzznoked #:

Меня вот бомбит маленько, то что ребята с мощным ссылочным и кучей страниц (особенно старички) повылезали – это я могу понять.

Но вот что вылез ГС, который постоянно ворует мой контент (уже по каждому поводу куча шаблонов, постоянно хостеру пишу и только тогда эта сволочь контент удаляет).

Причём, вот картинку берёт, вместо того, чтоб просто ссылку поставить на меня, мол, вот источник, камон – он на несколько градусов её поворачивает, градиентом каким-то заливает немного, шума накидывает, ну типа уникализировал, ага. 

И контент он берёт не только у меня.

В довесок к этому продаёт ссылки на всякую дикую дичь и завешан рекламой настолько, что к контенту приходится продираться. Причём, реклама – РСЯ.

С*ка, да как так то))

Смешно и грустно, ситуация один в один. Есть игровой проект, текст, моды, фото, видео, все свое.
Есть пару сайтов которые в точь-точь копируют, накладывают свой  Watermark на половину фото, видео, коряво переписывают текст и сейчас сидят в топе, а мой сайт улетел за топ 50
Этой ночью посещаемость -40% с гугла. Это какой-то розыгрыш от гугла или что 🤣
Но, SEMrush еще выдает 6.9, думаю может все вернется... 

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#4572
Zzznoked #:

Меня вот бомбит маленько, то что ребята с мощным ссылочным и кучей страниц (особенно старички) повылезали – это я могу понять.

Но вот что вылез ГС, который постоянно ворует мой контент (уже по каждому поводу куча шаблонов, постоянно хостеру пишу и только тогда эта сволочь контент удаляет).

Причём, вот картинку берёт, вместо того, чтоб просто ссылку поставить на меня, мол, вот источник, камон – он на несколько градусов её поворачивает, градиентом каким-то заливает немного, шума накидывает, ну типа уникализировал, ага. 

И контент он берёт не только у меня.

В довесок к этому продаёт ссылки на всякую дикую дичь и завешан рекламой настолько, что к контенту приходится продираться. Причём, реклама – РСЯ.

С*ка, да как так то))

Яндексу давно наплевать на сайты, где крутится его реклама, если трафик есть, то яндексу это выгодно, для них самое важное это прибыль, на чужом контенте или нет, поки их судебно не прижмут, так и будет

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4573
cinquefoil2014 #:
Яндексу давно наплевать на сайты, где крутится его реклама, если трафик есть, то яндексу это выгодно, для них самое важное это прибыль, на чужом контенте или нет, поки их судебно не прижмут, так и будет

Это сообщение было бы в тему, если бы мы не про Google тут говорили.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4574
YGUA #:
Но, SEMrush еще выдает 6.9, думаю может все вернется...

Ага) Главное, чтоб ещё хуже не сделалось)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4575
Sportmas #:

Также наблюдаю изменения по трафику 4 декабря первая волна и сегодня вторая.

Которые 4 декабря выросли подросли и сегодня, которые упали упали и сегодня.

Упал сайт, который подрос в мае, подрос сайт, который упал в ноябре прошлого года и в мае этого.

Да сегодня просто понедельник...Трафик другой на фоне выходных. Вот и мерещится всякое...Позиции как 4 числа поставило, так они пока и стоят. 

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4576
Selmak #:
Позиции как 4 числа поставило, так они пока и стоят

https://ru.semrush.com/sensor/?category=

По некоторым тематикам их трясти с 4 числа не переставало.

Развлекалово, например.


SEMrush Sensor – Google's rank and algorithm tracking tool
SEMrush Sensor – Google's rank and algorithm tracking tool
  • ru.semrush.com
SEMrush Sensor measures volatility in search results, tracking down 20+ categories on mobile and desktop and highlighting possible Google Updates
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
204
#4577
Zzznoked #:

Ссылок у вас примерно столько же, сколько у конкурентов, которые остались в топе?

А количество страниц на сайте?

Важное уточнение - я говорю про БУРЖ

Ссылок на страницу примерно столько же + ни у кого из них нет динамики, у меня же были PBNы и другие источники.

Общее кол-во страниц у всех больше - т.к. у них в основном блоги "обо всем", а уменя узкотематический сайт. В целом посадочная не хуже, а то и лучше конкурентов

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4578
тоже изменений по трафику после 4го не вижу
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4579
SocPR #:
Ссылок на страницу примерно столько же

А на домен в целом?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4580
Zzznoked #:


P.S. Забыл самое главное сказать. 

1. В текстах спамит прямым вхождением настолько в тупую, что даже смешно. Мол, ребята, такой-то запрос «тошнотный длиннющий запрос из кучи слов» запрашивают в Яндексе столько-то раз, а потому я пишу эту статью.  Вообще финиш;

2. Валит ссылками так же тупо, причём, очень много спамит по форумам, прям оооочень много и именно спамит. Крауд-маркетолог похоже. Короче, ссылок много, но ссылки – отстойные;

3. В домене вхождение самого жирного ключа в тематике.


ИМХО, но гуглу уже давно плевать на то какой у тебя текст оригинальный или копированный ... Он как не умел определять первоисточник так и не научился это делать. Да и гуглу по сути пофигу, его задача отдать юзеру ответ на его запрос, а чья эта инфомрация пусть разбирается ее автор. Я это вижу так. Поставь любой копипаст в пинтерест, или в дзен, и он будет в топе.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий