Сильное обновление Гугл. Часть 5

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4521

На протяжении предыдущих 3-х апдейтов трафик из гугла в 3 этапа за 2 года свалился где-то с 5000 до 200. В сентябре этого года подрос до 400. С этим апдейтом, вероятно, подрос еще процентов на 20 - где-то до 500. Вот такие дела)

Статейник, финансовая тематика, мобильная скорость в оранжевой зоне по Page speed, кому интересно, а по вебмастеру - в красной.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4522
fingeniy #:
Статейник, финансовая тематика

C E-A-T там у вас всё чётко?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1739
#4523
tttigran #:
единственное, что я заметил за эти дни в анализах многих ниш, что те у кого больше ссылок все-таки повылезали вверх при том, что качество у них просто отстой как по дизайну, так и по скорости и контенту (в том числе и сайты которые давно даже не обновлялись). Так что берите народ ссылки и берите много, несмотря на то что говорит и гугл и яндекс.  

Вот я так делаю и у меня 99% выросло

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4524
Zzznoked #:

C E-A-T там у вас всё чётко

Не знаю, что думает Google. Есть страница об авторе с дипломами и регалиями, на нее идет ссылка из каждой статьи.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4525
fingeniy #:

Не знаю, что думает Google. Есть страница об авторе с дипломами и регалиями, на нее идет ссылка из каждой статьи.

То, что есть страница с автором – это пол дела. Нужно чтобы асессор попав на страницу автора сразу же понял степень его квалификации, смог удостовериться в том, что там дипломы настоящие, смог загуглить публикации этого автора на каких-то профильных популярных площадках и всё это должно быть подано на тарелочке в полупереваренной форме, ибо у асессора минута будет на всё про всё, чтоб вынести вердикт. А если просто какой-то автор указан в статьях – это вообще ни о чём. Хотя бы соцсети прокаченные с публикациями по теме сайта у этого автора должны быть.

P.S. Как-то сильно прям совпадает падение вашего трафика с тем, когда начался сильный шум вокруг E-A-T. А может просто ссылочек надо навалить, как Владимир прописал)

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4526
Zzznoked #:

Нужно чтобы асессор попав на страницу автора сразу же понял степень его квалификации, смог удостовериться в том, что там дипломы настоящие, смог загуглить публикации этого автора на каких-то профильных популярных площадках и всё это должно быть подано на тарелочке в полупереваренной форме, ибо у асессора минута будет на всё про всё, чтоб вынести вердикт.

Прям такого нет.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4527
Zzznoked #:

P.S. Как-то сильно прям совпадает падение вашего трафика с тем, когда начался сильный шум вокруг E-A-T. А может просто ссылочек надо навалить, как Владимир прописал)

Да, совпадает - тогда был первый этап падения, потом еще два. Никогда ранее таким не занимался (пока трафик постоянно рос), ссылки приростали естественным образом. После второго падения накупил неплохих (как по мне) ссылок штук 20-30 - вообще никак не повлияло. В последнее время начал своими силами подкидывать ссылок понемногу, буквально перед апдейтом, они не учтены еще.

К слову, в Яндексе трафик падал одновременно с гугловским, а сейчас отыграл где-то уже половину падения. Тогда как в Гугле еле вышел на 10% былого)

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4528
fingeniy #:
Прям такого нет.

А надо бы. Потому что у асессора реально будет минута на то, чтоб оценить автора. А у вас там на сайте пелёнка почти на 5к слов, причём в двух первых абзацах мне два раза рассказали как зовут автора проекта. 

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4529
Vladimir SEO #:
Вот я так делаю и у меня 99% выросло

Я вот с недавних пор вашим советам внимаю. Где навалил ссылочек – то в топ-1, где не навалил – на 3 странице))

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#4530

Как-то пока не очень ясно с этим апдейтом. 4 сайта, все агрегаторы, почти одинаковые подходы в продвижении, но динамика очень разная.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий