Сильное обновление Гугл. Часть 5

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#3901
Selmak #:
Странное оно все.  Выдача не совсем такая как была до этого. Некоторые сайты сильно изменили позиции.

ИМХО да нет ничего странного, всегда так было, просто весь мир ждёт этого апа, потому и сеошники рисует себе то, что хотят увидеть.

Думаю это вызвано тем, что майский ап 20 года реально был неудачным. Например, В моей тематике, юридической, повылазили такие убогие сайты, что там не то что о скорости загрузки и удобства для мобильных говорить не стоит, там  дизайны которые заказывали за 5к у школьника местные чиновники, чтобы сделать хоть что то, ведь на 1 млн. они уже дачу построили, а сайт сделать надо.

Но гугл посчитал их почему то трастовыми, ведь они же принадлежат местным администрациям ... а то что по запросам федерального масштаба вылазит 1-2к текста с непонятным содержимым, ему поборабану. Не знаю как у других, у меня так ...

Пока ещё не придумал
KG
На сайте с 14.04.2019
Offline
23
#3902
ArteMas #:

ИМХО да нет ничего странного, всегда так было, просто весь мир ждёт этого апа, потому и сеошники рисует себе то, что хотят увидеть.

Думаю это вызвано тем, что майский ап 20 года реально был неудачным. Например, В моей тематике, юридической, повылазили такие убогие сайты, что там не то что о скорости загрузки и удобства для мобильных говорить не стоит, там  дизайны которые заказывали за 5к у школьника местные чиновники, чтобы сделать хоть что то, ведь на 1 млн. они уже дачу построили, а сайт сделать надо.

Но гугл посчитал их почему то трастовыми, ведь они же принадлежат местным администрациям ... а то что по запросам федерального масштаба вылазит 1-2к текста с непонятным содержимым, ему поборабану. Не знаю как у других, у меня так ...

Есть опасения, что никакого отката или АП-а от Гугла не будет, и он оставит всё так как есть сейчас.

Ну максимум будут небольшие изменения в локальной выдаче. Не зря говорят, что мир не будет прежним после пандемии... видимо, и онлайн затронет неприятно.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3903
kovcheG #:

Есть опасения, что никакого отката или АП-а от Гугла не будет, и он оставит всё так как есть сейчас.

Ну максимум будут небольшие изменения в локальной выдаче. Не зря говорят, что мир не будет прежним после пандемии... видимо, и онлайн затронет неприятно.

Опасения есть всегда :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3904

Я в марте 19 начал терять. Ничего не откатилось с тех времен. Май 20 только продолжением был. 

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3905
Selmak #:

Я в марте 19 начал терять. Ничего не откатилось с тех времен. Май 20 только продолжением был. 

Ну еще немного подожди :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3906
kovcheG #:

Есть опасения, что никакого отката или АП-а от Гугла не будет, и он оставит всё так как есть сейчас.

Ну максимум будут небольшие изменения в локальной выдаче. Не зря говорят, что мир не будет прежним после пандемии... видимо, и онлайн затронет неприятно.

Да и не будет, гугл после пингвина перестал делать откаты ещё 8 лет назад , если конечно не сбой в выдаче

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3907
mush #:

Ну еще немного подожди :)

Ну тут понимаешь какая история.

в 19 году это были одни сайты, сейчас другие. Уже кажется не потора года прошло, а лет 15. 

Там можно было понаходить мелких косяков. Это считалось какбы и нормальным. Живой себе сайт. Где картинок в статьях нет, где размечена статья плохо внутри текста и микроразметкой...Размеры картинок большие...Ну всякое такое. 

Я все это дело вылезал. Скорость выкрутил до максимума. Повнедрял микроразметки. Поделал структуры текста не просто абзацами с активным содержанием, я блоками разноцветными поделал, повыделял важное, оптимизировал со всех сторон...Поменял шаблоны, почистил код. Набрал ссылок...Ну уже некчему прикопатся вообще никак. А, поделал всякие политики конфиденциальности, соглашения с пользователем...Да это долго можно печатать, всеравно что то забуду. 

Суть в чем. Я не жду чтоб апдейт поднял на верх говносайты и мои получили трафика. Я проделал большую работу и хочется бы получить результат. И причем тут апдейт сложно сказать. Это просто какая то привязка...Может с апдейтом гугл пересмотрит фильтры, еще какие то моменты...Просто больше и некчему привязать это все. 

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3908
Я тоже много работы сделал после падения (в тех же датах как и вас) и не жду отката, а жду, что гугл учтет мои изменения.
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#3909

они мобильность будут внедрять еще нескоро, мюллер сказал что как будут внедрять то сообщат минимум за полгода. Так-что пока это всё филькина грамота. Я тоже один сайт супер мобильность и скорость сделал в середине лета, по всем сервисам все ошибки убрал чисто для интереса, траф упал процентов на 70, возвращаться и недумает, при этом курочил только код, тексты нетрогал.

И в декабре как печалька с трафом случилась, так и никакие танцы с бубном и без бубна не помогают. Как шлаковые сайты с кучей ошибок и мобильной скоростью в красной зоне давали траф так и дают. Даже яндекс чуть лояльней стал к тем сайтам которые опустило на траф в декабре в гугле.

---

Ходят слухи что один пацан прогон по профилям  сделал и сайт вылетел😂, прогонщики чето позатихли, к чему бы это🍺

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3910
SuvR9 #:

они мобильность будут внедрять еще нескоро, мюллер сказал что как будут внедрять то сообщат минимум за полгода. Так-что пока это всё филькина грамота. Я тоже один сайт супер мобильность и скорость сделал в середине лета, по всем сервисам все ошибки убрал чисто для интереса, траф упал процентов на 70, возвращаться и недумает, при этом курочил только код, тексты нетрогал.

И в декабре как печалька с трафом случилась, так и никакие танцы с бубном и без бубна не помогают. Как шлаковые сайты с кучей ошибок и мобильной скоростью в красной зоне давали траф так и дают. Даже яндекс чуть лояльней стал к тем сайтам которые опустило на траф в декабре в гугле.

---

Ходят слухи что один пацан прогон по профилям  сделал и сайт вылетел😂, прогонщики чето позатихли, к чему бы это🍺


Пруф бы насчет последнего)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий