Сильное обновление Гугл. Часть 5

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3681
BartRoberts #:

Обратный вопрос. То есть можно купить ссылок на чужой сайт и похоронить его ?

Нет! Не слушайте бред) Гугл либо учитывает ссылку в +, либо вообще никак. Можно закупить для себя ссылки и не получить эффект. Но вы хоть миллион поставьте ссылок с ГС на свой сайт и ничего не будет. 

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#3682

мне недавно попадал сайт (бурж, сайту 7 лет, копирайт от носителей языка, позиции последние 2 года были средние и никак не могли сдвинуться) в руки, где оптимизатор изрядно почистил ссылочный профиль: удалил порядка 80% всей ссылочной массы, что собственно и были говноссылки. Через неделю начался рост, через полтора месяца сайт изрядно поднялся по нч, сч и захватил несколько вч. Докупив нормальных ссылок вч вышли в топ еще через месяц.
второй пример - наблюдаю сейчас проект одного из конкурентов: новый домен, копирайт от носителя, занял нч и сч за 4 месяца исключительно на говноссылках.
чтобы убить позиции конкурента накупив говноссылок - такого ни разу не видел, по крайней мере в англ.сфере. но вот как фактор, сдерживающий рост - см. выше.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3683
Sportmas #:

Google Bowling — еще один тип атаки, принцип заключается в размещении плохих внешних ссылок для нанесения удара по позициям сайта конкурента в выдаче поисковой системы. Google накладывает санкции на сайты за покупку ссылок. Недобросовестные оптимизаторы поняли, что ссылки можно использовать против сайтов конкурентов, покупая ссылки низкого качества на сайт конкурента.

Размещая ссылки на плохих площадках можно понизить рейтинг сайта. В результате, Яндекс и Гугл могут понизить позиции сайта в поисковой выдаче.

Также может быть использована ферма ссылок. Фермой называется группа взаимосвязанных сайтов с одним и тем же контентом. Сайт, подвергшийся нападению с использованием фермы ссылок, может быть никак не связан с фермой.

Злоумышленник может включить ключевое слово продвигаемого сайта в анкор-лист ссылок, чтобы ссылочный профиль выглядел как манипуляционный, и сайт подпадет под санкции из-за фермы ссылок.

уважаемый сейчас 2020 год а не 2014 )) проснись

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
BartRoberts
На сайте с 16.01.2020
Offline
25
#3684
tylatong #:

Нет! Не слушайте бред) Гугл либо учитывает ссылку в +, либо вообще никак. Можно закупить для себя ссылки и не получить эффект. Но вы хоть миллион поставьте ссылок с ГС на свой сайт и ничего не будет. 

Да я то в курсе, сами активно гоняем сайты по разным базам и еще ни одному хуже не стало, а вот на сколько лучше может быть зависит от великого гугло рандома при очередном апе.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#3685
mush #:

То есть можно купить на свой сайт кучу ссылок и они никак не навредят? То есть в любом случае от ссылок либо польза либо ничего? То есть беспроигрышная лотерея? По-моему херня :)

Херня - это название нового Гугловского алгоритма ранжирования. Ибо смысл самого продвижения конкретно размыт. все сайты поделены на группы и в рамках не совсем рендомной ротации, сайты меняются позициями.

Они убили влияние ссылок, но по своему, не пошли по пути Яндекса.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#3686
Leks007 #:
Они убили влияние ссылок

В каком смысле убили влияние ссылок?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3687
Имеет ввиду влияние плохих ссылок
A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#3688
Leks007 #:

все сайты поделены на группы и в рамках не совсем рендомной ротации, сайты меняются позициями.

смысл то не меняется продвижения.
продвигайте домен в групы ссылками - пусть ранжируется поразным групам

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3689
Sportmas #:
Имеет ввиду влияние плохих ссылок

Не. Не только. В моей нише повалились все с ссылочным (я про май). Вылезло несколько молодых с маленьким ссылочным.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#3690

немного поясню свой прошлый комментарий, чтобы не возникло путаницы.

ссылочное осталось, просто оно работает видимо в рамках отдельных групп сайтов. сколько этих групп трудно сказать.

смысл в том, что если  твой сайт был в топе, то в следующий апп он уступит позиции и траф другим, так по нисходящей трафик на сайте от апа до апа будет уменьшаться. вернется ли он со временем в топ - я не знаю, думаю скорее нет.  к примеру ваш сайт не хуже и не лучше конкурентов, а ссылочное даже лучше например, вы закупали правильные линки в надежде что в следующий апдейт позиции вырастут, но по факту все наоборот, все вниз. вы думаете на ссылки -  не те купил или мало. но дело вовсе не в этом. просто либо ваш сайт по качеству не тянет до топовых конкурентов, либо он уже получил свой траф по мнению Гугла и освободит место новым проектам ваших конкурентов, в связи с чем неизбежно потеряет позиции и трафик. топ не резиновый и в Гугле решили все дать полакомиться пирогом, только вот его поделили на очень маленькие части. 

окупит оно вложенное или нет. большой вопрос.

ты можешь потратить немало денег на ссылки но в рамках отведенных для группы в которую попал твой сайт позиции сильно не вырастут, иными словами в топ ты не запрыгнешь обратно... а по сути получается деньги на ветер. просто не растет траф, не лезут запросы. мышиная возня, а не продвижение...

тут я не трогаю вопросы качества вашего сайта, они никуда не делись все критерии актуальны. сайт должен быть достоин топа, чтобы попасть на лидирующие позиции, но долго он там не задержится. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий