Сильное обновление Гугл. Часть 5

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#51
Selmak:
Надо делать уникальные по смыслу проекты.

Да нафиг ему не нужны уникальные проекты. Был у меня один такой, единственный в своём роде и приносил мне 200000 уников в день и радовал 800000 подписчиков. И вот 6 декабря 2016, вдруг все эти 800000 подписчиков остались без такого уникального проекта...

Google не нужно ничего уникального. Ему нужно всё привычное. А причвычное для него то что старое, говёное, но он это уже сто тыщ раз сканировал... А всё это новое и уникальное слишком сложное для его понимания.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#52
Павел Чайка:
сделать какой то профсоюз вебмастеров и от его имени подать на Google в суд

вы что у гугла есть уже профсоюз, и они работают у него в офисе и получают ЗП , а вы кто - никто

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:38 ----------

Net_Prosto:
Да, самый главный вопрос "почему"? Ответ от гугла: "потому".

правильный ответ

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#53
xVOVAx:
никто не должен делится наработками работы своего сервиса

Вы сами понимаете что пишете? Такие гиганты как Google -- это не просто сервисы. Это нахрен современная действительность... Это и есть современная жизнь.

xVOVAx:
паразитируем на нем грубо говоря

Паразитируем? Вы себя паразитом считаете? Да без Вас и без меня Google ничего бы не выдал вообще в своей выдаче.

Без нас Google -- это просто строчка с мигающим курсором!

PROCESSING
На сайте с 03.10.2015
Offline
38
#54
Pliny:


Вот только парадигма со ссылками полностью изменилась. Меня уже никто не убедит, что Google любит ссылки.

А можно, если не лень, чуть подробнее? Потому что тоже с начала осени 2019 заметил какое-то несоответствие между "гугл любит ссылки" и реальными результатами.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#55
Pliny:


Так понятно?

Да причем тут магазин?

Магазин привязан териториально и на рынок этой територии расчитан. Если открыт магазин радям с другим магазином, а за ним еще третий, то и делить придется покупателей на всех. Или предлагать какие то уникальные продукты, которых нет в остальных магазинах.

Если 10000 человек сделало прекрасные статьи на тему Как испель блины, разместило их на прекрасных сайтах и не получают нифига толку, то это не странно. Вот про что я говорю.

Вчера вы давали хорошо ответ на вопрос. Но и кто то другой дает его не хуже. Трафик перетек к нему. Конечный пользователь ничего не потерял. Вот и вся смена алгоритмов.

Я вообще читаю этот форум и не понимаю, как люди, которые понятия не имеют в маркетинге, работе с рынком, с человеком, создают сайты и хотят на этом зарабатывать.

Если у вас все сводится к алгоритмам гугла, ссылкам, технической части и вы додумываетесь стравнивать маленькие рынки маленьких магазинов и огромный рынок интернета, где все суют один и тот же товар ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ПОКУПАТЕЛЮ, а потом орут, что покупают у других, а не у них...Ну найдите вы работу, такую же как делаете, но пусть кто то у вас занимается осмыслением этой работы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#56
Pliny:
Меня уже никто не убедит, что Google любит ссылки.

а это тебя убедит https://prnt.sc/qnyeym ? две графы - страна и город , только арендные ссылки и пару прогонов по каталогам

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:40 ----------

Pliny:
Вы сами понимаете что пишете? Такие гиганты как Google -- это не просто сервисы

обычный сервис поиска по сайтам, карта и почта , ну и плюс мелкие всякие приколы , конечно есть еще андроид но это совсем другое

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#57

Мы и создали весь тот контент, который потребляют посетители интернет. И даже если это UGC, мы создали площадки/платформы, где посетители интернета могли бы его генерить...

Не нужно принижать нашу значимость.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#58
Pliny:
Вот открыли вы магазин. Продаёте в нем молоко.

Причем в ТЦ без оплаты аренды.

С оплатой аренды - адвордс.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#59
Pliny:
Паразитируем? Вы себя паразитом считаете? Да без Вас и без меня Google ничего бы не выдал вообще в своей выдаче.

Без нас Google -- это просто строчка с мигающим курсором!

смешно такое слушать, есть владельцы сайтов НЕ вебмастера им посрать на вас и на нас , они будут заказывать сайты или сами их делать при помощи конструкторов и остального говна

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:43 ----------

Pliny:
Мы и создали весь тот контент, который потребляют посетители интернет. И даже если это UGC, мы создали площадки/платформы, где посетители интернета могли бы его генерить...

Не нужно принижать нашу значимость.

вы выполнили заказа владельца сайта, и все до свидания , вы просто деталь в механизме

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:44 ----------

Pliny:
Невозможно работать когда правила игры меняются по 10 раз на день!

адвордс и вперед

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:45 ----------

SmileP:
Причем в ТЦ без оплаты аренды.
С оплатой аренды - адвордс.

это как бабка которую гоняет мусор на улице с торбой картошки )))

---------- Добавлено 15.01.2020 в 12:48 ----------

Pliny:
а чтобы получить ссылки (естественные) нужно быть в ТОП.

каталоги фирм, форумы , доски объявлений, каталоги сайтов, гостевой постинг , ссылки в комментариях - вы можете получить бесплатно и они будут естественными , либо вы напишите супер полезный контент и ссылки сами повалят ( особенно с соц сетей)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#60
xVOVAx:
а это тебя убедит

Мы уже на ты?

Ты так и не понял, что все эти твои ТОП1 -- это временное явление. Ты снял скрин ежесекундной ситуации. А он меняется по 10 раз на день.

Я сейчас сделаю скриншот и интересующий меня звпрос на 2-й позиции. Я обновлю выдачу через 10 минут и этот же запрос на 11-й позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий