Уникальные фотографии или скаченные ?

123
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
118

Никто подсказать не сможет?

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
172
vitalboss:
Здравствуйте есть несколько им, и мы делаем исключительно уникальный контент от текста до фотографий (фотографии все профессиональное фотографируются в студии и обрабатываются) .. Тематика сотовые телефоны.
Но в последнее время было замечено что конкуренты практически все забили на уникальность фото и просто скачивают с официальных сайтов вот один из сайтов https://trustphone.ru/category/ulefone/
Друзья, вот у меня и созрел вопрос, есть ли смысл затрат на свои фотографии если можно скачать качественные фото из интернета? И вообще это в сегодняшнее время сео сказывается или уже нет? Спасибо!

Для обычного интернет-магазина создание уникальных фотографий по товарам, если они есть в сети адекватного качества, - пустая трата времени. Нужно правильно расставлять приоритеты и направлять усилия на факторы ранжирования.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
118
tradeinvestor:
Для обычного интернет-магазина создание уникальных фотографий по товарам, если они есть в сети адекватного качества, - пустая трата времени. Нужно правильно расставлять приоритеты и направлять усилия на факторы ранжирования.

то есть вы думаете поиск яндекс и гугл не учитывает уникальные фотографии они для поиска особого веса не играют?? Я раньше всегда думал что уникальный текст а так же картинки (фото) нужно обязательно иметь..

---------- Добавлено 29.12.2019 в 23:01 ----------

tradeinvestor:

И что по поводу alt и title можете сказать я писал на первой странице?😕

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
321

По поводу уникальных фоток - в случае ИМ это напрямую не влияет на SEO. Влияет только косвенно в том случае, если вы сами можете сделать реально много фоток большого разрешения с разных ракурсов, которых нет в интернете - тогда люди будут на них "залипать", что повышает ПФ. Меня самого иногда расстраивает, что какой-то товар нельзя посмотреть с другого ракурса, кроме того, который предложил производитель.

По поводу вот этого:

dr.AMik:
Хотя конечно это тоже плюсик для сайта, особенно если вы указываете все необходимые теги в фотографиях, с указанием своего авторства и урла ресурса.

Это, я так понял, человек говорил про EXIF-данные, а не про атрибуты тега img.

А по поводу alt и title - это описание (типа как мета-тег description для страницы) и подсказка, которая появляется при наведении курсора на картинку. В подсказку, по идее, можно написать название другими словами (синонимами, например). Скажем, если название "Противоударный смартфон Ulefone Armor 6E - Red 1", то подсказка может быть такой: "Антиударный телефон Ulefone Armor 6E - Red 1". Как-то так.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
DR
На сайте с 01.07.2018
14

Лучше всего делать свои уникальные, ибо могут запросто забанить за такое)

Мониторинг доходных проектов (https://richmon.club) ► Richmon.club (https://richmon.club)
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
172
то есть вы думаете поиск яндекс и гугл не учитывает уникальные фотографии они для поиска особого веса не играют?? Я раньше всегда думал что уникальный текст а так же картинки (фото) нужно обязательно иметь..

Учитывает, конечно, уникальность. Но заметный фактор ранжирования не для каталогов товаров.

---------- Добавлено 29.12.2019 в 23:01 ----------

И что по поводу alt и title можете сказать я писал на первой странице?😕

Старенькая, но полезная рекомендация
.

Для Рунета title к ссылкам для ИМ в практическом разрезе не нужен. В Сети получите обратную рекомендацию.

Альт заполнять нужно, но там логика привязана к архитектуре проекта, в т.ч. количеству товаров, ключам. Общее что-то советовать неправильно. Это тот тег, где можно перестараться и получить овероптимайзд.

P
На сайте с 30.12.2019
1

Уникальный контент будет иметь намного больше приемуществ, прежде всего из-за пользовательского фактора, в перспективе.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
118

Спасибо большое! Буду просить фотографа фоткать новые ракурсы углы и т.п. то чего нет у других... А то я заметил что у всех просто скаченные фотки...

Ingref:
По поводу уникальных фоток - в случае ИМ это напрямую не влияет на SEO. Влияет только косвенно в том случае, если вы сами можете сделать реально много фоток большого разрешения с разных ракурсов, которых нет в интернете - тогда люди будут на них "залипать", что повышает ПФ. Меня самого иногда расстраивает, что какой-то товар нельзя посмотреть с другого ракурса, кроме того, который предложил производитель.

По поводу вот этого:

Это, я так понял, человек говорил про EXIF-данные, а не про атрибуты тега img.

А по поводу alt и title - это описание (типа как мета-тег description для страницы) и подсказка, которая появляется при наведении курсора на картинку. В подсказку, по идее, можно написать название другими словами (синонимами, например). Скажем, если название "Противоударный смартфон Ulefone Armor 6E - Red 1", то подсказка может быть такой: "Антиударный телефон Ulefone Armor 6E - Red 1". Как-то так.
A7
На сайте с 25.01.2018
23
Paso:
из-за пользовательского фактора, в перспективе.

Что за фактор такой ? :kozak:

ТС - для ИМ фотографии ни как не влияют на СЕО. В изображении для сео важен тег alt - именно по нему ориентируется ПС. Крайне желательно, что бы он не повторялся, даже если модели одинаковые уникализируйте этот тег. Конкретно для ИМ в Вашей тематике поиску до лампочки уникальные там фотографии или нет. Трата на получение таких фотографий не рентабельна.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
118
Alibaba77:
Что за фактор такой ? :kozak:

ТС - для ИМ фотографии ни как не влияют на СЕО. В изображении для сео важен тег alt - именно по нему ориентируется ПС. Крайне желательно, что бы он не повторялся, даже если модели одинаковые уникализируйте этот тег. Конкретно для ИМ в Вашей тематике поиску до лампочки уникальные там фотографии или нет. Трата на получение таких фотографий не рентабельна.

В моем случае alt это описание правильно? title это название? А в поле дополнительно что туда писать что это? Типа еще один title 😕 (на первой странице, скрин прикреплял)

Спасибо

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий