Недозагружаются картинки в RTB-блоках

Altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
490

Последний месяц начал замечать такую картину: в RTB-блоках картинки загружаются через раз. Хотя, какой там через раз - примерно 1 раз из 5. При этом страница грузится нормально, блоки тоже (текст виден сразу, картинки иногда вспыхивают и тут же исчезают). Хотя медийные объявления загружаются нормально и быстро. Проблема только с RTB (адаптивные горизонтальный 3.0 и вертикальный 3.0).

Пробовал смотреть в разных браузерах, отключал кэширование, проблема остается. Подскажите, плиз, это только у меня так случилось или кто-то еще наблюдает такую картину? И как с этим бороться?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
altevsk:
Последний месяц начал замечать такую картину: в RTB-блоках картинки загружаются через раз. Хотя, какой там через раз - примерно 1 раз из 5. При этом страница грузится нормально, блоки тоже (текст виден сразу, картинки иногда вспыхивают и тут же исчезают). Хотя медийные объявления загружаются нормально и быстро. Проблема только с RTB (адаптивные горизонтальный 3.0 и вертикальный 3.0).

Пробовал смотреть в разных браузерах, отключал кэширование, проблема остается. Подскажите, плиз, это только у меня так случилось или кто-то еще наблюдает такую картину? И как с этим бороться?

Добрый день! Для детального ответа мне потребуется ваш партнерский логин, ID RTB-блоков и page ID площадки, на которой наблюдается данная ситуация. Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#2

Спасибо Дмитрию Громову и его коллегам из РСЯ, разобрались. На загрузку картинок влиял стиль "opacity: 1" на моем сайте. Появился после подключения ленивой загрузки всех изображений на сайте. Дело даже не в самой ленивой загрузке, а в настройках анимации этой загрузки. Поправил анимацию и всё заработало. Может кому будет полезен этот опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий