Ошибка в Битриксе, как победить?

12
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
3615


[ParseError]
syntax error, unexpected end of file (0)
/home/site/docs/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(163) : eval()'d code:1
#0: CAgent::ExecuteAgents(string)
/home/site/docs/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php:40
#1: CAgent::CheckAgents()
/home/site/docs/bitrix/modules/main/include.php:264
#2: require_once(string)
/home/site/docs/bitrix/modules/main/include/prolog_before.php:14
#3: require_once(string)
/home/site/docs/bitrix/modules/main/include/prolog.php:10
#4: require_once(string)
/home/site/docs/bitrix/header.php:1
#5: require(string)
/home/site/docs/index.php:2

Проявляется редко, причем не представляется возможным предугадать когда она появится, т.е. могу сидеть в админке несколько часов и ни разу, а могу из закладок один раз перейти на сайт и проявится. В техподдержку битрикс обращался, два дня переговоров, предоставил админ доступ, чего-то там смотрели и ... "На данный момент не удается воспроизвести ошибку". На этом общение было закончено. В БД ошибок нет, как нет к сожалению и резервной доошибочной копии этой БД. Дату появления ошибки не знаю (и никто не знает). Может быть у кого-то было нечто похожее, подскажите в какую сторону смотреть (кроме указанных строк ошибок, там ничего подозрительного не высмотрел).

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Видимо какой-то код хранится в MySQL и по какой-то причине крашится периодически там.

Если не напрягает, забейте. Или же phpfaq.ru/debug, но будет сложно :)

Неужели спецы битрикса не знают где у них коды хранятся?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#2

Я бы посоветовал включить дебаг в dbconn.php (http://pyatilistnik.org/oshibka-db-query-error-please-try-later-na-sayte-1s-bitriks/). Единственное учтите, что логи и база буде расти, так как логов будет много, но зато можно будет понять в чем дело

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Teh.Nik:
Проявляется редко, причем не представляется возможным предугадать когда она появится, т.е. могу сидеть в админке несколько часов и ни разу, а могу из закладок один раз перейти на сайт и проявится.

Естественно. Агент же. Агенты срабатывают при определённых условиях. По ошибке – код надо смотреть, что там накосячили.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
295
#4

Просто ошибка в агенте, а агенты выполняются на хитах (до этого видимо стояли на кроне по этому вы никогда её не видели), посмотрите их список и проанализируйте код. Там банально ошибка синтаксическая

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
[Удален]
#5

Попробуйте отключить и очистить кэш для начала

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#6
Aisamiery:
Просто ошибка в агенте, а агенты выполняются на хитах (до этого видимо стояли на кроне по этому вы никогда её не видели), посмотрите их список и проанализируйте код. Там банально ошибка синтаксическая

Ну да, сейчас на хитах. А было ли на кроне или нет, неизвестно. Попробую поставить на крон. Спасибо.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
Teh.Nik:
Попробую поставить на крон.

Это поможет не обращать внимания на ошибку. ;)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
295
#8
Sitealert:
Это поможет не обращать внимания на ошибку. ;)

ну видимо не столь важный функционал, раз отвалился и никто как бы и не заметил 🤣

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#9

Перевел на cron. Ошибка пока не проявляется.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
Teh.Nik:
Перевел на cron. Ошибка пока не проявляется.

И не проявится. 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий