Верно ли я понимаю принципы метрики

V7
На сайте с 06.07.2018
Offline
22
312

Всех приветствую. Помогите, пожалуйста, для самого себя понять, насколько верно я понимаю основные понятия яндекс метрики. Конкретно такие как "Группировки", "метрики" и "сегментация"

Если мне надо проанализировать, сколько людей пришло с рекламного источника, что-то купило и кто они такие я:

1)Настраиваю цель, допустим прожатие кнопки "оплата" в корзине

2)В Группировке выберу "источники - рекламная система"

2)В метриках выберу "целевые метрики - конверсия - имя цели"

3)По сегментации смогу понять, допустим, насколько товар интересен для мужчин или женщина и что там с интересом в зависимости от возраста.

Верно ли я понимаю идеологию ЯМ?

Заранее всем большое спасибо за ответы.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Vvk77:
Всех приветствую. Помогите, пожалуйста, для самого себя понять, насколько верно я понимаю основные понятия яндекс метрики. Конкретно такие как "Группировки", "метрики" и "сегментация"

Если мне надо проанализировать, сколько людей пришло с рекламного источника, что-то купило и кто они такие я:

1)Настраиваю цель, допустим прожатие кнопки "оплата" в корзине
2)В Группировке выберу "источники - рекламная система"
2)В метриках выберу "целевые метрики - конверсия - имя цели"
3)По сегментации смогу понять, допустим, насколько товар интересен для мужчин или женщина и что там с интересом в зависимости от возраста.

Верно ли я понимаю идеологию ЯМ?

Заранее всем большое спасибо за ответы.

Если требуется выделить сегмент по достижению цели, то корректнее создать сегмент на визиты в которых – «достижение цели» (выбрать нужную цель), также можно задать последний источник – «рекламная система» и применять его в отчетах (пол, возраст, долгосрочные интересы и так далее). В этом случае можно будет посмотреть соотношение полов/возрастов и других показателей.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий