Продукты питания обсудим?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#691
alf74:
Лабораторные анализы - маркетинговый ход. Данные для лохов)

Так не будь лохом - купи такой клубнички и отдай на анализ САМ.

Пока я только вижу, что ты какую-то хрень рентивишную задвигаешь.

Понятно, что ягода, выращенная в светокультуре будет проигрывать во вкусе уличной (и то если лето было не дождливое), но это не значит, что она вредная.

alf74:
Про свет хз. Не так давно люди начали его активно юзать, мож при таком спектре вредные вещества накапливает растение.

Огромные круглогодичные тепличные хозяйства уже десятилетия освещаются ДНАТами и ДНАЗами, а теперь и светодиодными панелями.

Какое к чёрту "недавно"? Сколько должно пройти лет?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#692
alf74:

Про свет хз. Не так давно люди начали его активно юзать, мож при таком спектре вредные вещества накапливает растение. Время покажет. Уверен, что через десяток лет уже будет всё по другому.

Уверены ? Через десяток ?

Ничего, что теплицы с исскуственным освещением были 30-50 лет назад еще. И довольно в боьших количествах.

Сколько еще подождать, пока вы откроете учебник по биологии и физике и поймете, что уже лет как 100

"вредные вещества" научились определять в составе плодов. И если их там нету, то хоть через год,

хоть через 10 хоть через 100 их там не найти.

Вы, наверное и ГМО "как-бы не жрете" :) ?

Ну там "а вдруг я начну от продукта этого мутировать ?". Да ?

В целом я уже давно перестал удивляться. Качество образования, похоже, пробило дно в тот момент, когда начало появляться подсолнечное масло без холестерина.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#693
J-ran:

Я ещё могу со скрипом понять предвзятое отношение к мин. удобрениям, но искусственный свет чем плох?

ну человек просто гуманитарий. Он ничего не понимает в физике и химии, нельзя винить его за это.

Чувствует растения душой, на вкус и всё такое. Нюхает :) На самом деле очень часто встречающаяся категория людей.

Но если есть плоскоземельщики и прочие наркоманы, то эти, не понимающие физики процессов, те вообще безобидные.

---------- Добавлено 04.03.2020 в 11:19 ----------

_SP_:
Качество образования, похоже, пробило дно

хуже не это. Хуже отмахивание от фактов и нежелание учиться.

Базовое дно это нормально. Но если ты отвечаешь на вопросы в стиле "а ты в космосе был, видел?" то всё, вот где дно

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#694
_SP_:

В целом я уже давно перестал удивляться. Качество образования, похоже, пробило дно в тот момент, когда начало появляться подсолнечное масло без холестерина.

Причем тут дно ? Речь о том что люди хотят есть то что выращено на земле и под солнцем, а не на воде, в горшках с лампочкой.

И пусть тут хоть 100 доводов выдвинут в пользу такой еды, и распишут таблицы, чисто с МОРАЛЬНОЙ ТОЧКИ зрения НЕ ПРИЯТНО ЖРАТЬ такой продукт.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#695
rklending:
люди хотят есть то что выращено на земле и под солнцем, а не на воде, в горшках с лампочкой.

Чем прилетевшие от Солнца фотоны отличаются от произведенных лампочкой? 🍿

rklending:
чисто с МОРАЛЬНОЙ ТОЧКИ зрения НЕ ПРИЯТНО ЖРАТЬ

После твоих уродских фоток Захарычу так неприятно (пишется слитно) стало, что он вообще чуть не веганом заделался 🙅

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#696
alf74:
Потому что она вредная.

зато сигареты и вискарь очень полезны. оне без искусственного света и удобрений. чистые витамины.

---------- Добавлено 04.03.2020 в 13:29 ----------

rklending:
Речь о том что люди хотят есть то что выращено на земле и под солнцем, а не на воде, в горшках с лампочкой.

большинству плевать, лишь бы дешевле. меньшинству тоже плевать, лишь бы вкуснее. и только очень отдельные индивиды чувствуют вкус солнечных фотонов и слышат теплый ламповый звук.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#697
MaxiK:
Чувствует растения душой, на вкус и всё такое. Нюхает

Не стоит забывать, что у него ещё есть замечательные лакмусовые ногти 🙅 😆

после 10 дней употребления магазинных овощей и фруктов у меня на ногтях появляются тёмные пятна. Думаю мой молодой организм выводит всякую хрень, полученную вместе с продуктами

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#698
sevan:
Чем прилетевшие от Солнца фотоны отличаются от произведенных лампочкой?

нереально разговаривать с гуманитариями :D я ж говорю бессмысленно и беспощадно.

морально неприятно.. кони )

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#699
MaxiK:
нереально разговаривать с гуманитариями :D я ж говорю бессмысленно и беспощадно.

морально неприятно.. кони )

А вы у нас философ ? Аль человек инженерного ума ?

Вот щас вы тут пальцы гнете, а на рынке выбираете натуральное и вкусное, как и 90% выше отписавшихся. Не думаю что кто то рискнет с такой фермы на регулярной основе питаться, и тем более кормить такими овощами детей.

---------- Добавлено 04.03.2020 в 17:15 ----------

XAHTOB:

большинству плевать, лишь бы дешевле. меньшинству тоже плевать, лишь бы вкуснее. и только очень отдельные индивиды чувствуют вкус солнечных фотонов и слышат теплый ламповый звук.

Зачем говорить за мифическое большинство, о котором вы ничего не знаете, говорите за себя любимого. Вот вы будете есть такие овощи и зелень, кормить ими ваших родителей и детей.

Либо выберите то что продает бабушка на рынке с дачного участка...

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#700
rklending:
Вот щас вы тут пальцы гнете

я не гну, овощи и фрукты выращиваю свои в сезон, посмотрите огородный топик. там есть мои фото

Но зимой нормально ем импортные помидоры и кабачки проверенных поставщиков и не жужжу про сломанные ногти и вытекшие глаза :D

и да, мне морально удобно их есть :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий