Проблема с восстановлением из копии

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
94
271

Здравствуйте, ресурс на wp. Автоматом загоняю товар на сайт плагином wp all import. Но не всегда удачно это получается. Я как и каждый разумный человек после того , как , что то не получается или после косяков восстанавливаю ресурс из резервной копии. И вот , что я заметил , после неудачной попытки загрузить товар на сайт и восстановления базы данных и файлов через некоторое время обнаружил в веб-мастер по обходу сайтов информацию о том , что робот обнаружил те самы товары которые по идее должно было затереть восстановление. И статус у них NA/404 или NA/301. Подскажите почему так получается?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
364
#1

Наверное он их обнаружил ещё до восстановления и теперь пытается проиндексировать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Bill_geits:
восстановления базы данных

Смотря как делался бекап и как восстанавливался. Если при восстановлении не удалялись/очищались таблицы, то это.. ппц.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
94
#3
SeVlad:
Смотря как делался бекап и как восстанавливался. Если при восстановлении не удалялись/очищались таблицы, то это.. ппц.

Если честно о таком первый раз слышу отчистка таблиц. Ресурс лежит на брегете , было сделано все на автомате создал резервную копию сайта, не получилось , на автомате восстановил ранее сохранённую копию

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Bill_geits:
Если честно о таком первый раз слышу отчистка таблиц.

И это печально..

Bill_geits:
Ресурс лежит на брегете , было сделано все на автомате создал резервную копию сайта, не получилось , на автомате восстановил ранее сохранённую копию

К счастью у бегета бекапы делаются правильно - с DROP TABLE IF EXISTS. Но к несчастью не всегда корректно. Во всяком случае если делать их через PMA.

И не только бекапы, но и сама база в работе может поломаться. Буквально 3 дня назад я там работал с клиентским сайтом и на такие чудеса нарвался.. До сегодня выяснял причины, но... ладно это отдельная история, полная чудес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий