Как закрыть ссылки с ?

123 4
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#11

Каноникал прописать иной раз проще, чем ковырять все эти кривые поделки вебмастеров.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
Васо Вчеразаши:
Чёйта ответы противоречивые

Что здесь противоречивого? ЧТо они отдают код 200 это нормально, но их нужно закрыть от индексации, а код 200 они как отдавали, так и будут отдавать, где тут противоречивость?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#13
Maks_seo_1992:
Где ты тут отыскал несуществующие страницы?

Скорее всего, skapunker некорректно выразился. Наверное, он хотел написать что-то типа "неправильные запросы". Страницы могут быть, вопрос в другом: насколько они несуществующие. И насколько эти запросы "неправильные". Например, короткие ссылки, генерируемые Ворпрессом:

https://site.com/?p=1234

– ТС может их и не использовать, но они же существуют и такие ссылки кое для чего нужны. Это как с сусликом: ты его не видишь, а он есть.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#14
Maks_seo_1992:
где тут противоречивость?

Сейчас более понятно, по цитируемым сообщениям непонятно было по отдаваемому сервером коду)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#15
Maks_seo_1992:
ЧТо они отдают код 200 это нормально, но их нужно закрыть от индексации

а есть годный способ закрытия от индексации? роботс не бредлагать, пс-ы кладут на роботс.

и кому польза от кода 200?

а если я к урлу вашего сайта после знака вопроса допишу непотребности всякие, а потом эту ссыль в роскомпозор скину?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#16
XAHTOB:
пс-ы кладут на роботс.

Яндекс не кладет, я часто закрывают страницы с гет параметром в роботсе, все четко работает.

МОжно каноникалы использовать.

Тут еще вопрос в том, какое происхождение этих URL c параметрами

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#17
XAHTOB:
непотребности всякие, а потом эту ссыль в роскомпозор скину?

Не знаю механизмов работы этой организации, но ЧТО ЖЕ БУДЕТ? Ведь от такой ссылки непотребности на сайте не появятся.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#18
Васо Вчеразаши:
Ведь от такой ссылки непотребности на сайте не появятся

в урле - это тоже на сайте, наверное.

Васо Вчеразаши:
ЧТО ЖЕ БУДЕТ?

не знаю, я экспериментов не проводил.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#19
XAHTOB:
сайте, наверное.

Загадками какими-то пишите... Попробовал у нескольких сайтов дописать ?х..я-позорная - и ничего, даже не редиректит никуда. Только яндекс пишет, что задан пустой запрос)

[Удален]
#20

если вы не обрабатываете параметры на сервере, то гарантированно будите иметь проблемы с пс

абсолютно все несуществующие url должны отдавать 404 код ответа

Васо Вчеразаши:
но ЧТО ЖЕ БУДЕТ?

при "правильной" простановке, гугл может и весь сайт из поиска выкинуть ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий