Идет накрутка поведенческих. Что делать?

123
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#11

В отчете "Роботы" в метрике эти накрутчики видны как роботы?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#12
jacksparrow:
Не думаю что это накрутка

Купили ботсеть - все дела.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#13
Pieterer:
Репутацию сайта накрутками испортить нельзя, так бы могли бы каждому сайту испортить

Ага, все верно. Можно только улучшить 🤣

---------- Добавлено 09.11.2019 в 02:19 ----------

SeriousYar:

Что можно с этим сделать?

Яндексу писать - бесполезно.

Тут два варианта.

1. Если заказали налив трафа за 500 руб. 10000 переходов, то ничего не будет.

2. Если крутят софтиной, то сайт просядет.

Смотрите IP, если паблик проски, то ничего не будет.

Если мобильные прокси или популярные провайдеры, то со временем сайт начнет падать. Сроки зависят от скрипта и умельца.

Единственный вариант - докручивать "качественные" переходы. Но и от бана это тоже не спасет.

Ситуация патовая. Под эту раздачу попадаете не только именно вы, а все владельцы сайтов, потому что из-за накрутки падают те сайты, которые были норм, а зачастую тащат в топ 10 говна из-за топ 100 по ключу + витальник.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 02:21 ----------

Алексей Питерский:
SeriousYar, громко вопить АААААА

Можно и напиться сгоря, АААААА плохо стресс снимает.

---------- Добавлено 09.11.2019 в 02:26 ----------

Xubart:
В отчете "Роботы" в метрике эти накрутчики видны как роботы?

А это ничего не меняет. Мне аналогично прикручивали на один сайт. Платон сообщил, что если это не я, то мне не беспокоиться не о чем. Т.е., если я сам себе кручу отказы, то меня забанят 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#14
Miha Kuzmin (KMY):
Не так давно была тема, что яндекс обещал-обещал, а потом зафильтровал)))

Да да было такое и у меня, а потом скажут что вы накручивате трафик.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#15

Любое воздействие на сайт в итоге палится.

Любые накрутки в итоге прекращаются иметь эффект, причем любой.

Яндекс знает про юзератор и мегаиндекс, но по их же словам, - то что знают им не мешает, и НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ данные

Любые скрипты, софты, программы - в итоге прекратятся в пустышку, т.е. положительное влияние сайт не получит.

Все зависит в итоге от сайта, правильной оптимизации и естественных факторов, как то пресловутый ПФ и внешних ссылок.

Даже накрученный сайт, уже находящийся в ТОП1 по запросу, падает, если он включил директ и получил резко увеличение % отказов. Потому что сайт ДЕРЬМО, а цены - небоскреб.

Поэтому - крутите свои чужие сайты сколько угодно, пока на вас не накатали обузу или вы не попали под фильтр яндекса, как нарушающие лицензию. А таких примеров МОРЕ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
T
На сайте с 02.12.2011
Offline
75
#16

От подобных накруток ещё и метка навигационный ответ с синей галочкой в выдаче может слететь, ответ Яндекса, как причина её пропажи - изменились посетители, изменились показатели поведенческих = просадка позиций и удаление этой метки в поиске по названию фирмы...

Так что, ничего они не видят, где вас валят, а где сами...

Вопрос теперь, сколько восстанавливать прежние позиции в топ 10 после бана всех ботов?

Если их фильтр за накрутку даётся на полгода, то тоже минимум 6 месяцев?

Кто сталкивался?

Как и как долго поведенческие восстанавливали?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#17
SeriousYar:
Всем доброго времени суток!
На сайт в последнее время кто-то запустил накрутку переходов по разным запросам и плохими поведенческими.
Скрины прилагаю.

В начале шли переходы из США по совсем идиотским запросам, которые мы даже не продвигаем (еще и с плюсиками)
Теперь же переходы пошли по нормальным запросам, уже из России, но почти все через линукс (ранее такого не было)

В Яндекс писал, они как обычно отписались, типа их алгоритмы такое распознают. Но все равно как-то страшновато, что сайт под фильтр улетит.
Что можно с этим сделать?



Если такой шквал переходов, то такую накрутка Яндекс быстро определяет;) Начнете сами крутить и без отказов и спалитесь по IP или кукам, тогда сайту хана!

---------- Добавлено 11.11.2019 в 01:35 ----------

donc:

Врут, ничего их алгоритмы не распознают.

Такое распознает и аннулируют.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#18
tasja:
От подобных накруток ещё и метка навигационный ответ с синей галочкой в выдаче может слететь, ответ Яндекса, как причина её пропажи - изменились посетители, изменились показатели поведенческих = просадка позиций и удаление этой метки в поиске по названию фирмы...

Так что, ничего они не видят, где вас валят, а где сами...

Вопрос теперь, сколько восстанавливать прежние позиции в топ 10 после бана всех ботов?
Если их фильтр за накрутку даётся на полгода, то тоже минимум 6 месяцев?
Кто сталкивался?
Как и как долго поведенческие восстанавливали?

Тихо бредитет мечтая?

Не восстанавливаются позиции в ТОП10

Так что, ничего они не видят, где вас валят, а где сами...

Продолжай верить в сказки

Все видят

A
На сайте с 07.11.2019
Offline
0
#19

Здорова, коллеги! Мой тоже сайт уронили накруткой.

Сайт по запросу был на первой позиции по юридической тематике, а теперь на 30-ой.

И я даже знаю кто это сделал, так как по запросам в моем Вебвизоре видно какой сайт двигали во время укантрапопивания моего.

Теперь есть желание накрутить негативные ПФ на сайте этого конкурента.

Сдерживает нехватка времени и совесть 🤣

T
На сайте с 02.12.2011
Offline
75
#20
Agentos:
Здорова, коллеги! Мой тоже сайт уронили накруткой.

Сайт по запросу был на первой позиции по юридической тематике, а теперь на 30-ой.

И я даже знаю кто это сделал, так как по запросам в моем Вебвизоре видно какой сайт двигали во время укантрапопивания моего.

Теперь есть желание накрутить негативные ПФ на сайте этого конкурента.

Сдерживает нехватка времени и совесть 🤣

+1 тоже юридическая. Просадка всего сайта идёт или части запросов, которые крутили?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий