Пока сайт в разработке - нужно ли индексировать?

12
pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
552

Всем привет!

Домен купил 7 месяцев назад, делал потихоньку сайт. Но в файле robots поставил запрет на индексацию.

Считаю, что пока проект полностью не запущен, индексация ни к чему, тем более нет времени отвечать на звонки, если клиенты будут звонить. Если будут поступать единичные заказы - это тоже сейчас не комфортно (даже офиса сейчас нет и т.д.).

Вопрос! Может все таки пускай сайт проиндексируется - это пойдет на пользу, буду пока мягко отшивать клиентов.

Или все таки подождать момента, когда все будет готово?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
157
#1

Питервтеме, вы совсем не в теме, смените акк, то что вы считаете, ничего не значит, боты иначе думают, особенно google, он в последнее время любит поиздеваться над всякими "питерами" и пилюёт на запреты в роботсе, а далее не просто улыбнуло, засмеялся так, что мышку напугал и она залипла

pitervteme:
нет времени отвечать на звонки, если клиенты будут звонить. Если будут поступать единичные заказы - это тоже сейчас не комфортно (даже офиса сейчас нет и т.д.).
Вопрос! Может буду пока мягко отшивать клиентов.

уже ржу в полный голос - это бизнес по русски или нет времени из-за уроков? 😂

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#2

Если это магазин, то уверены, что стоит им заниматься?

Ну а вообще "открывать или нет" зависит от параметров сайта. Мало входящих данных вобщем дали.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#3
pitervteme:
Вопрос! Может все таки пускай сайт проиндексируется - это пойдет на пользу, буду пока мягко отшивать клиентов.

Индекс - далеко не позиции, так что откуда там клиентам взяться то?

Или в яндексе ждут, в мокрых трусиках, ой, когда же там питервтеме откроет свой сайт, мы его сразу в топ. 🍿

С такими вопросами можно смело открывать :)

Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#4

Когда начал заниматься бизнесом даже компов не было, объявы печатали на пишущей машинке и расклеивали по подъездам/столбам. Даже в газеты было дорого, т.к. монопольно, про телек молчу вообще. Потом появились газеты и местные программы типа "телегазета", стали туда пихать коммерческие объявы. Первый сайт случился году в 2001, и даже не на народе, а на нн.ру что ли. И это был сайт не основного бизнеса, а обменника.

Потом появились доски объявлений, и мы их спамили, потом было еще несколько сайтов уже даже на собственном домене. И это все на чистом хтмл. Потом появилось сландо, потом их купила авита.

На авито сейчас мы пуляем новые товары, т.к. яшка индексит авиту за 2 часа, а частные сайты можно и месяц прождать.

Но за все это время ни разу не возникло идеи не принимать звонки, и мягко сливать клиентов.

Приведу такой пример. если не знаем пойдет товар или нет, то пуляем пустышку на авито, и смотрим по кол-ву интересантов. И зачастую вынуждены экстренно везти товар под клиента, и вводить его в номенклатуру - вс это с пустышек.

Торговля, автор, это не твое.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
#5
smurf:
smurf - по первым строчкам сразу видно, вы человек не обделенный, даже не обделанный опытом в seo продвижении, признаться польщен вашим вниманием, к моей скромной персоне) Да, уроков много, плюс ко всему ввели в тестовом режиме шахматы и астрономию - дела понимаете ли...некогда.

smurf - по первым строчкам сразу видно, вы человек не обделенный, даже не обделанный опытом в seo продвижении, признаться польщен вашим вниманием, к моей скромной персоне) Да, уроков много, плюс ко всему ввели в тестовом режиме шахматы и астрономию - дела понимаете ли...некогда.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6

Интернет-магазин одежды. Слоган для клиентов - "Отшей меня мягко". Да на поддомене типа dev.* делайте тестовый сайт и закрывайте его под пароль в идеале.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
#7

donc, Вроде бы внятно объяснил, но на небосклоне все равно пасмурно. Мужчина, на данном этапе у меня есть чем заняться, мне не нужны звонки и единичные заказы.Единичные - это 1,2,3,4,5,6,7.8,9 числа до 10 - чтобы совсем иж стало пнятненько. Ибо, надо сразу закупаться на сотни тысяч оптом - банально хранить негде, и ип у меня пока нет. Неудобно мне по 1 вещи заказывать сейчас, продавать неофициально. Я работаю как физическое лицо, палевно даже по телефону разговаривать, если клиент позвонит(заподозрят, что хочу уволиться)Запустить в тестовом режиме планирую только весной. Открыть офис, сделать ип, запустить "прокачанный сайт" смогу только летом.

Филип - кстати так моего кота зовут, очень приятно вдвойне.

---------- Добавлено 06.11.2019 в 18:18 ----------

Тема сайта, и товары потестены, все будет продаваться. С этим проблем нет

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#8

Какой глупый топик 🤪

ТС, закройте в htaccess до готовности и не мучайте себя и нас такими вопросами :)

pitervteme
На сайте с 01.11.2019
Offline
13
#9
jumbosic:
Когда начал заниматься бизнесом даже компов не было, объявы печатали на пишущей машинке и расклеивали по подъездам/столбам. Даже в газеты было дорого, т.к. монопольно, про телек молчу вообще. Потом появились газеты и местные программы типа "телегазета", стали туда пихать коммерческие объявы. Первый сайт случился году в 2001, и даже не на народе, а на нн.ру что ли. И это был сайт не основного бизнеса, а обменника.
Потом появились доски объявлений, и мы их спамили, потом было еще несколько сайтов уже даже на собственном домене. И это все на чистом хтмл. Потом появилось сландо, потом их купила авита.
На авито сейчас мы пуляем новые товары, т.к. яшка индексит авиту за 2 часа, а частные сайты можно и месяц прождать.

Но за все это время ни разу не возникло идеи не принимать звонки, и мягко сливать клиентов.

Приведу такой пример. если не знаем пойдет товар или нет, то пуляем пустышку на авито, и смотрим по кол-ву интересантов. И зачастую вынуждены экстренно везти товар под клиента, и вводить его в номенклатуру - вс это с пустышек.

Торговля, автор, это не твое.

Действительно, пойду ка я...

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10

ТС, да без продвижения вам и звонить никто не будет, пусть хоть 100500 раз сайт в индексе будет. Если и позвонят, то раз в полгода.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий