CMS для доски объявлений для решения конкретной задачи

K
На сайте с 30.06.2010
Offline
147
316

Добрый день, друзья!

Подскажите, есть ли CMS для доски объявлений, в которой реализовано что-то очень похожее на вот это:

1. Фильтры для объявлений в каждой категории. Как в интернет-магазине. При этом посетители также вводят значения этих параметров при добавлении объявлений. Конечно, в каждой категории есть свои параметры и свои фильтры.

2. Переход из поиска на фильтры. То есть, человек вводит фразу, сайт понимает, к какой категории эта фраза относится, и предлагает те же фильтры, что и в категории. (такое есть в некоторых интернет-магазинах, хотя это не обязательное условие, просто было бы интересно, если бы такая опция была реализована).

3. Подсказки в поиске. Можно, конечно, и конкретные товары выводить в подсказки, но я бы предпочёл выводить туда тэги или комбинации характеристик товара. Например, человек вводит "Масло", а ему сайт подсказывает "Масло растительное", "Масло машинное", "Масло 2019-го года", "Масло б.у.", мне кажется, так будет интереснее.

4. Ну и конечно же, остальные компоненты доски объявлений - аккаунты, переписка, поднятие объявлений, объявления на первой странице, модерация, список категорий.

Есть у меня ощущение, что для таких задач лучше переделать какой-нибудь движок для интернет-магазина. Но вот какой - я пока не знаю. Тем более, не знаю, какой из них выдержит большое количество посетителей при всех этих опциях. Пока что проект планируется как социальный. И тут чем больше посетителей он сможет выдержать при минимальных требованиях к хостингу, тем лучше. Может, вы что-то подскажете. Спасибо.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#1

Битрикс и кастомизация под ваши хотелки.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
krock:
при минимальных требованиях к хостингу

Почему? В вашем случае стоимость любого хостинга будет незначительной в бюджете.

2. Пункт можно реализовать через работу со словарем, если есть статистика, возможно чья то и собранная проработанная семантика (по взрослому с разделенными семантическими полями) — это дорого, но по ресурсам относительно терпимо.

Второй вариант работать через индекс, т.е. делаете такой себе мини поисковик, эта штука стоит уже как чугунный мост и требует ресурсов, но экономит время на аналитику.

3.Пункт просто один из выводов результатов работы 2-го.

krock:
Есть у меня ощущение, что для таких задач лучше

Самопис. Коробка вам не нужна по причине отсутствия экономии, и уже заложенной необходимости всю ее переделывать. Другими словами, вы выкинете 90% того за что собственно заплатите и в тоже время стоимость реализации нужных 10% будет несущественной в рамках разработки основного функционала.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Встречал на этом форуме сообщение от человека, который переделал под маркетплейс форумный движок Xenforo :) Жаль реализации так и не увидел, очень интересно было бы посмотреть.

Я это к тому, что иногда полезно подумать нестандартно.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий