Обновление поисковой базы 31.10.19

[Удален]
#241

С таким же успехом можно писать в спортлото. Для начала хостеру. Но вообще если копия обгоняет основной сайт - тут дело не в бобине.

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#242
Miha Kuzmin (KMY):
С таким же успехом можно писать в спортлото. Для начала хостеру. Но вообще если копия обгоняет основной сайт - тут дело не в бобине.

Вы правы.

Вот ответ яндекса:

Мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них. При упорядочивании сайтов в поиске учитывается не только содержание, но и совокупность большого количества факторов, например, форма представления информации (удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие) и поведение пользователей при посещении сайта.

Надеюсь, эта информация поможет вам в развитии сайта и лучшем его представлении в поиске.

---------------

После анализа я обнаружил, что эти товарищи убрали из индекса некоторые блоки. Походу какой то фильтр у нас наложен.

Видимо мы перестарались с материалом.

[Удален]
#243
ultraplus:
Вы правы.

Спасибо, кэп, я не первый десяток лет в профессии. А у вас видимо аккаунт куплен.

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#244
Miha Kuzmin (KMY):
Спасибо, кэп, я не первый десяток лет в профессии. А у вас видимо аккаунт куплен.

Мой родной аккаунт)))

а почему так решили?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#245
Maks_seo_1992:
Слился с чего? Это тебе что то надо кому то доказывать, мне вообще плевать, я без твоих доказательств знаю что и как работает, так что если хочешь доказывай, если не хочешь не доказывай, мне вообще без разницы.

Тогда не пиши, что не реально! А то сами себе придумаете, и гнете свою линию!

---------- Добавлено 08.02.2020 в 19:02 ----------

ultraplus:
Ребят подскажите!!!

Смотрю сайт один вылетел по запросам основным. И вместо него в выдачи копия полная.
т.е. какие су... скачали и выложили на html копию - поменяли только телефон. вся оптимизация и тексты идентичны.

Как такое у яндекса может быть?

Куда пожаловаться то?

Скиньте урлы сайтов сюда. Нас копировали полностью, не было ничего.

Может там дело совсем в другом.

Одно дело когда страницу, а тут целый сайт.

Странно как-то!

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#246
qvaro:
Тогда не пиши, что не реально!

Я писал для конкретного случая это раз, два, повторяюсь, по ВК запросам, нельзя вытащить лендинг в ТОП, просто создав его и заполнив контентом, этот бред можешь рассказать бабушкам на лавочке.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#247
Вот ответ яндекса:

Как всегда бла-бла-бла ни какой конкретики по проблемному вопросу.

Фларис Салихов
На сайте с 25.04.2008
Offline
139
#248
ultraplus:
считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области.

Иван 34, ну почему же) Зато теперь знаем, что можно не сильно стараться над уникализацией текста) Берем сайт из Топа, у которого с дизайном страницы / блоков беда, и под их текст раскладываем красиво лендинг, и выводим в Топ! ))))

Ну, если серьезно, дело действительно не в бобине (с)

UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция CMS. Оптимизация и вывод запросов - подробности здесь ( https://flaris.ru/services/prodvizhenie-sayta )
N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#249
ultraplus:

Куда пожаловаться то?

Была перед НГ такая же история, товарищи полностью скопировали один из сайтов, включая фавиконки и метатеги, поменяли только номера телефонов, адреса, электронки и реквизиты на сайте.

По части запросов Яндекс выкинул наш сайт, и прочно поставил на его место клон, при том, что у дубля полностью отсутствовал роботс и не открывались/криво открывались почти все формы на сайте.

Решали вопрос обращением к хостеру клона с предоставлением копий документов, подтверждающих исключительные права на РИД. Результат: положительное решение, блокировка хост-аккаунта, возврат нашего сайта в индекс через некоторое время.

Не совсем только был ясен смысл аферы, ни по каким контактам на сайте никто не отвечал, хотя реквизиты были "живых" компаний, перенаправления на другие ресурсы на клоне также замечено не было...

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#250

Сегодня с 12 часов наблюдаю резкое падение посещаемости с яндекса на одном из ресурсов. Прям резко, в 11:00 было несколько сотен заходов за час, а с 12 упало раз в 5, и далее остается стабильно низким.. С гугла траф при этом ровный. Никто у себя такого не замечал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий