Множество прямых заходов со 100% отказами...

A
На сайте с 26.11.2014
Offline
38
741

Всем привет. Уже больше месяца наблюдаю, как на сайт каждые сутки происходит несколько тысяч прямых заходов. Все они имеют очень низкое время провождения на сайте и процент отказов практически 100%

Прикрепляю скрин.

Я так понимаю, кто-то решил бить по поведенческим факторам. На сколько это плохо? И как я могу это остановить?

png 187490.png
T4
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#1

Маловероятно, что поведенческие факторы можно убить путем прямых заходов, так бы валили абсолютно всех. Трафика на сайте если не убавилось и тем более, если трафик с органики ведет себя адекватно и показатель отказов маленький, то и переживать не стоит.

По IP-ам когда глядишь - все они разные? Если заходы с одних, то надо запретить им доступ, если нет, то никак это не остановить.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2

Если ip явно не заблокировать, то делый так:

Новому юзеру добавляй в кук переменную, присвой любое значение. При заходе проверяй эту куку и реф. Если рефа и куки нет, не показывай код счетчиков.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Это не накрутка поведенческих, это по другим делам боты ходят, парсеры, чекеры... С США, Китая, Канады дофига таких, ходят на морду в особенности.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#4
foxi:
Это не накрутка поведенческих, это по другим делам боты ходят, парсеры, чекеры... С США, Китая, Канады дофига таких, ходят на морду в особенности.

+++

у меня было подобное, правда не настолько много, как потом понял это боты были различных сео сервисов и прочее, все баню в htaccess практически ежедневно список пополняю и теперь такой фигни практически не наблюдаю

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
scarletpaint:
Ктото накручивает явно.

Это явно не накручивают. Когда накручивают - идет поисковый траф по тематическим ключам, с норм гео.

А прямые заходы с 0 времени - яндекс понимает что это боты и не учитывает их в ранжировании.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6
Xubart:
Если ip явно не заблокировать, то делый так:
Новому юзеру добавляй в кук переменную, присвой любое значение. При заходе проверяй эту куку и реф. Если рефа и куки нет, не показывай код счетчиков.

Если на сайте любой скрипт от Яндекса стоит, то это равносильно метрике! Только в метрике тогда данных не будет! Если посмотрите топы по Яндексу, то увидите, что там сайты только с метрикой или скриптами от Яндекса. Очень мало сайтов без метрики и скриптов, но там другая причина. Спектр, ссылки, лидер отрасли, поставили руками.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#7

чтобы роботы меньше шарились подключитесь к ботгуарду, их сразу как ветром сдует

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#8
Это не накрутка поведенческих, это по другим делам боты ходят, парсеры, чекеры..

.

Аналогичное мнение! У меня тоже есть сайт, где часто вижу прямые заходы с 100% отказом, парсеры и сервисы аналитики собирают инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий