Должен ли помогать хостинг?

1 2345 6
K
На сайте с 17.10.2008
Offline
98
#21
smart2web:
К чему катится рынок хостинга. Представил сантехника, который ходит по магазинам сантехники и спрашивает, помогаете ли вы мне базово установить унитаз... ну я же не умею..

Если бы рынок был бы перенасыщен сантехниками, как хостерами, то почему бы и не помочь сантехнику установить свою продукцию?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#22
katalog:
Если бы рынок был бы перенасыщен сантехниками, как хостерами, то почему бы и не помочь сантехнику установить свою продукцию?

Вы очень преувеличиваете этот факт. Ничего он не перенасыщен. Уверяю, магазинов сантехники на порядок больше, чем хостинг-провайдеров. В соотношении кол-во услуг на одного покупателя.

Каждый волен делать все, что хочет. Вы можете и огород вскопать, ради покупки у вас ведра картошки, но давайте взглянем на заголовок данной ветки и вернемся к конструктиву.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#23

Не, ну помочь где-то, может и можно. Но прямо выполнять работы по администрирвоанию я вообще смысла не вижу за бесплатно. Или включаем в цену, или работаем не долго. Или помогаем время от времени, по желанию левой пятки. Т.е. помочь что-то сделать разово проблемы для многих нет, а постоянно сопровождать сервер клиента бесплатно - никто не будет.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#24
lonelywoolf:
Не, ну помочь где-то, может и можно. Но прямо выполнять работы по администрирвоанию я вообще смысла не вижу за бесплатно. Или включаем в цену, или работаем не долго. Или помогаем время от времени, по желанию левой пятки. Т.е. помочь что-то сделать разово проблемы для многих нет, а постоянно сопровождать сервер клиента бесплатно - никто не будет.

Тут ещё какая штука. У многих нормальных хостеров так и так на смене находятся сис. админы. Их содержание, понятно, стоит дороже нежели содержание 1 линии, которая мало что может сделать и которая сгодится если хостер не предлагает администрирование. Соответственно, так или иначе, но админы уже заложены в цену, так как заложена зарплата персонала.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#25

Ilya74, Нет, не заложены они в цену, если хостинг больше чем из 5 человек. Админ на смене решает другие проблемы, не клиентские. И для клиентов держать нужно дополнительных админов на смене.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#26
lonelywoolf:
Ilya74, Нет, не заложены они в цену, если хостинг больше чем из 5 человек. Админ на смене решает другие проблемы, не клиентские. И для клиентов держать нужно дополнительных админов на смене.

И дополню, что никакого админа не хватит на все хочу от клиентов в тикетах. А их реально очень много.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#27
lonelywoolf:
Ilya74, Нет, не заложены они в цену, если хостинг больше чем из 5 человек. Админ на смене решает другие проблемы, не клиентские. И для клиентов держать нужно дополнительных админов на смене.

А во что они тогда заложены? Обслуживающий персонал так и так вход в цену, не имеет значения, решает он вопросы именно по настройке клиентских серверов или же просто следит за тем, чтобы всё работало.

А про то, что админы заложены в цену именно как админы по клиентским проблемам я и не писал ☝

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#28

Ilya74, в более менее не маленьком хостинге сисадмину есть чем заняться, даже без клиентских хотелок, они в основном не сидят кофе попивают ))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#29
foxi:
Ilya74, в более менее не маленьком хостинге сисадмину есть чем заняться, даже без клиентских хотелок, они в основном не сидят кофе попивают ))

Причём здесь всё это? lonelywoolf указал, что либо включаем в цену, либо не оказываем поддержку. Я ответил, что издержки на персонал (в данном случае сис. админы) и так уже включены в цену, иначе быть не может. Только и всего.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#30

Зарплата более-менее нормального админа 80-100к в месяц, т.е. его час стоит 500-625 р., плюс компании нужно свою копеечку заработать. Теперь посчитайте месячную стоимость своего VDS с тем объемом администрирования, которое требуется.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий