Клик-бомбинг и сумасшедший CTR

12
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#11
polybrand:
я не помню, могу ли я выкладывать скрины с аналитики, но там и смысле нет выкладывать. Просто представьте:
- до 2 октября включительно кликов, допустим, 100 в сутки
- с 3 октября 700
- с 4 октября 1100 и после этого держится на уровне 1000-1200 кликов.

Только не [publisher impressions], а [publisher clicks]. На русском это вместо [Показов издателя] выбираете сверху [кликов издателя]. При этом, в кабинете AdSense 100 засчитанных кликов.

Вот очень интересную идею мне подсказал человек выше - о том, что блок рекомендуемых статей - это тоже блок AdSense, где 2 из 8 блоков рекламные, а остальные - ссылки на статьи моего же сайта, за клики по которым, понятное дело, нет оплаты. Вот только я не знаю, как понять в Аналитике, по каким именно рекламным блокам кликали на каждой странице. Клиентские каналы я не использую.

Вы не понимаете? Это рекомендации от дабл клик. Добавьте баннеров т.к. дабл клик больше хочет от вас баннеров...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#12

Вот уже дня 4 каждую ночь в одно и то же время заходит юзер из Германии и за раз выдает около 20-25 кликов по самому верхнему блоку. Мгновенно поднимаются все показатели, но через час все это снимают.

Я не знаю. что и думать. Если так будет долго- могут забанить акк?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#13
Dambo:
Вот уже дня 4 каждую ночь в одно и то же время заходит юзер из Германии и за раз выдает около 20-25 кликов по самому верхнему блоку. Мгновенно поднимаются все показатели, но через час все это снимают.
Я не знаю. что и думать. Если так будет долго- могут забанить акк?

2 дня на то чтобы сообщить о недействительных кликах даётся или возможно будет как тут /ru/forum/1021651

В чём проблема заблокировать один IP адрес?

Ip адрес сказали бы.. :)

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#14
Delysid:
2 дня на то чтобы сообщить о недействительном трафике или заблокировать скликивание или будет как тут /ru/forum/1021651
В чём проблема заблокировать один IP адрес?
Ip адрес сказали бы.. :)

Где почитать о том как вычислить этот трафик и узнать нужный ip? Где отображаются отмененные клики?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#15
Dratuti:
Где почитать о том как вычислить этот трафик и узнать нужный ip? Где отображаются отмененные клики?

Я не знаю как смотрится, у меня все боты заблокированы были и сервера на которых основные VPN размещаются а также оперы сервера заблокированы были.. Мне детки накликали с легальных ипов и то что требует адсенс фильтровать пользователей или не показывать рекламу я сам в шоке от такой политики..

А 2 дня что даётся сообщить о скликивании взял отсюда https://support.google.com/adsense/thread/17192645?hl=ru

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#16
Delysid:
2 дня на то чтобы сообщить о недействительных кликах даётся или возможно будет как тут /ru/forum/1021651
В чём проблема заблокировать один IP адрес?
Ip адрес сказали бы.. :)

Я не знаю как его узнать этот адрес. а с ТП гугла связываться боязно, лишний раз не хочется чтобы проверяли аккаунт и сайты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий