Поддомены и продвижение

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#11
xVOVAx:
а что разве это секрет - тексты и ссылки , я думал это уже все знают

Я разве написал невозможно? Просто если обратить внимание на тему, в которой вы написали и контекст вопроса автора, который лично мне очевиден, то станет ясно, что человек не планирует писать тексты для 130 поддоменов и закупать ссылки. Именно из этого я исходил, когда писал, что от гугла лучше закрыть..

/////
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#12
zzzzz:
Именно из этого я исходил, когда писал, что от гугла лучше закрыть

И там есть еще одна проблема: "неуникальный контент", потому что для Гугла все региональные хосты - клоны в одном макрорегионе ""Russia". И уникализация тэгов не очень помогает (из практики, а не постов пафосных "блогиров")

Производство жести методом непрерывного отжига
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#13
zzzzz:
Я разве написал невозможно? Просто если обратить внимание на тему, в которой вы написали и контекст вопроса автора, который лично мне очевиден, то станет ясно, что человек не планирует писать тексты для 130 поддоменов и закупать ссылки. Именно из этого я исходил, когда писал, что от гугла лучше закрыть..

так тогда надо писать так "если вы не собираетесь продвигать в гугле , и 50% трафика по регионам вам не надо ( если не больше) то закройте от гугла поддомены в роботсе ( либо другим способом ) .

---------- Добавлено 18.10.2019 в 12:22 ----------

LazyBadger:
И там есть еще одна проблема: "неуникальный контент", потому что для Гугла все региональные хосты - клоны в одном макрорегионе ""Russia". И уникализация тэгов не очень помогает (из практики, а не постов пафосных "блогиров")

по этому я написал - "тексты" в первую очередь , а ссылки потом

---------- Добавлено 18.10.2019 в 12:23 ----------

LazyBadger:
А это я значит, в редакторе все нарисовал?

Все остальные проверять как-то совсем лениво, тем более что - руками

Нет, не бред, а почти правильный ответ. Потому что совсем правильный - не "лучше", а "нужно российские региональные хосты закрывать от Гугла"

я считаю что ненужно , что нужно их продвигать , абсурд терять трафик

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
xVOVAx:
я считаю что ненужно , что нужно их продвигать , абсурд терять трафик

Я повторю еще один раз, медленно и печально - нет никаких внутрироссийский регионов для Гугла (официально по крайней мере) и один сайт на всю страну - более чем достаточно для всех гео

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#15
LazyBadger:
Я повторю еще один раз, медленно и печально - нет никаких внутрироссийский регионов для Гугла (официально по крайней мере) и один сайт на всю страну - более чем достаточно для всех гео

Зачем ты мне это повторяешь?))) пиши новичкам про это. Это уже дети знают

И почему ты решил что я считаю что есть какие-то регионы для гугла в рф?

Один сайт на всю страну не покатит - нужно создавать папки под каждый город

A
На сайте с 06.08.2019
Offline
6
#16
LazyBadger:
А это я значит, в редакторе все нарисовал?

Все остальные проверять как-то совсем лениво, тем более что - руками

Нет, не бред, а почти правильный ответ. Потому что совсем правильный - не "лучше", а "нужно российские региональные хосты закрывать от Гугла"

Домен DIOKOM это основной домен для Екатеринбурга. У всех остальных добавлен город и они уже на поддоменах.

---------- Добавлено 18.10.2019 в 11:10 ----------

zzzzz:
Я разве написал невозможно? Просто если обратить внимание на тему, в которой вы написали и контекст вопроса автора, который лично мне очевиден, то станет ясно, что человек не планирует писать тексты для 130 поддоменов и закупать ссылки. Именно из этого я исходил, когда писал, что от гугла лучше закрыть..

Вы абсолютно правильно поняли. Тексты в таком количестве мы писать не собираемся. И действительно по статистике заходят через гугл только на основной сайт. В отличии от Яндекса.

Вопрос №1: как закрыть поддомены от гугла и оставить в яндексе?

Вопрос №2: если оставить для индексации в Яндекс только основные страницы поддоменов (убрать товары и т.д.) это может повлиять на выдачу?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#17

1 закрыть в роботсе для гугла проще простого, для юзерагента гуглбота поставьте дисалоу олл

2 вы удалите все страницы с запросами «товар модель» в регионах))

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
aleksklime:
Тексты в таком количестве мы писать не собираемся.

Вы не только не собираетесь писать тексты, вы и работать в регионах не собираетесь... в южно-сахалинске, например. Решение размещать адреса транспортных компаний, было откровенно глупым.

aleksklime:
Нанимали несколько организаций - результат не понравился

ну, с вашим-то размахом страшно представить чего вы ожидали по минимуму)))

Сейчас у вас одна проблема: как и в чью пользу будет аффилировано 130 ваших сайтов... как вы будете ее решать вопрос, мягко говоря, открытый.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#19
samimages:
Решение размещать адреса транспортных компаний, было откровенно глупым.

Не позорьтесь, демонстрируя свое полное невежество в региональном Яндекс-продвижении. aleksklime, что удивительно, сделал минимально необходимые и требуемые действия для того, чтобы заиметь регионы в Яндекс.Справочнике организации.

Собирается компания работать или нет - в общем-то, не ваше, милсдарь, и не мое дело - а геозависимые запросы они в регионах таки хватают

samimages:
как и в чью пользу будет аффилировано 130 ваших сайтов

Чувак, ни в чью! RTFM, однака: потому что по пулу их коммерческих запросов "купить..." в выдачу в каждом регионе пойдет один (региональный) сайт. А по инфо (если они есть в следовых количествах), совершенно спокойно, пойдет любой из

У DIOKOM несколько незакончены карточки филиалов в Справочнике в некотором числе регионов, но это - их выбор и совсем другая тема

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#20

LazyBadger, и не только геозависимые а и негеозависимые тоже хавают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий