Сайт не отображается в поиске в Украине, а в РФ на первых местах, как исправить ?

D
На сайте с 15.09.2019
Offline
1
475

Добрый день, такой вопрос ввожу один и тот же поисковый запрос в google. В одном случае в расширенном поиске выбираю Украину, в другом случае РФ. В итоге там где РФ, сайт выдает на первых позициях, а там где Украина даже не могу найти ни на одной странице. Как это можно вылечить ? Сайт предназначен не только для РФ, а и для Украины, Казахстана, Беларуси..

Домен сайта - .market

Кстати тоже самое с яндексом, на yandex.ru сайт на первом месте, а на yandex.ua вообще не нахожу.

Спасибо.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Попробую предположить, что в Украине по данной нише хватает своих местных сайтов, и обще-никакой не сильно нужен.

Что-то более конкретное про указанного кота в мешке сказать трудно.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
dimamj:
Сайт предназначен не только для РФ, а и для Украины, Казахстана, Беларуси

что значит предназначен? какая региональность сайта в поисковой системе? какая отражена в семантике сайта?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
D
На сайте с 15.09.2019
Offline
1
#3
wicker:
что значит предназначен? какая региональность сайта в поисковой системе? какая отражена в семантике сайта?

ну я полагаю гугл по ip сервера определяет что мы в РФ базируемся. Сайт на русском, это по сути площадка интернет магазинов, в РФ - цена в рублях, в Украине - гривна, местоположение магазинов может быть как в РФ, так и в Укр, так и в Беларуси и Казахстане. Что нужно сделать, чтобы гугл и яндекс понимали, что сайт мультирегиональный и не относили его только к одному региону, в данном случае РФ? Мне удалось нагуглить только про link rel=»alternate».

Спасибо

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
dimamj:
Сайт на русском, это по сути площадка интернет магазинов, в РФ - цена в рублях, в Украине - гривна, местоположение магазинов может быть как в РФ, так и в Укр, так и в Беларуси и Казахстане

откуда магазины совсем неважно.

версии на других языках есть? какая доля "региональности" в контенте? 1% "товаров" с другого региона не сделает сайт мультирегиональным

D
На сайте с 15.09.2019
Offline
1
#5
wicker:
откуда магазины совсем неважно.
версии на других языках есть? какая доля "региональности" в контенте? 1% "товаров" с другого региона не сделает сайт мультирегиональным

нет только русский, ну больше 25% в Украине товаров должно быть

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#6

У меня по запросу "Название товара" в Украине шел в выдаче перечень сайтов с гео привязкой, т.е. укрдомены, а после апдейта 24 сентября теперь более 70% занимает выдача из других гео локаций - РФ, Беларусь... украинские сместились на 50-60 позиции. Вот так!

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
[Удален]
#7

Поменяйте регион на сайте, может поможет

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#8
Поменяйте регион на сайте, может поможет

Так и украинским конкурентам получается тоже нужно менять регион,

украинские сместились на 50-60 позиции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий