Можно ли шаблон сайта перевести на SSL (HTTPS)? Или потом клиенты должны сами настраивать?

1 23
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#21
SeVlad:
относительно долгое время отжигал про докеры

Собственно, и суть вопроса была к тому.. Насколько юзабелен докер в таком формате для "просто" сайтов, которые к "просто" заказчику на "просто хостинг" уходят.. Может, у кого практический опыт есть.. А мужики-то не знают.. =)

Одно дело - разработка.. или "околоайтишная" история.. Другое - "сайт на хостинге заказчика".. (не исключено, что и совсем без админа)

suffix:
Да и вообще я же чисто гипотетически предположил - а у вас беседа развернулась

А вдруг..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
ivan-lev:
Насколько юзабелен докер в таком формате для "просто" сайтов, которые к "просто" заказчику на "просто хостинг" уходят.. Может, у кого практический опыт есть..

Для тех кто юзает - может и удобен. Я считаю, что он нафик для этого не нужен. Более того - не устану повторять: сайт лучше разрабатывать в той среде, где он будет эксплуатироваться. (особенно если сайт сложнее чем статик html+css)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#23
suffix:
Я понимаю что это не наш случай, но если чисто гипотетически иметь ввиду под шаблоном - докер с nginx+apache+mariadb+wordpress+"сайт"+openssl+certbot (Let's Encrypt )+bind (где автоматом нужные данные для certbot в dns прописываются+"куча bash-скриптов которые всё автоматизируют - нужно только ввести в начале доменное имя и IP" - наверное можно же при желании такое сделать ?

Что видит ТС, когда читает Ваше сообщение:

Я понимаю что это не наш случай, но если чисто гипотетически иметь ввиду под шаблоном - Сообщение СЃ сайтаФИО: РљРѕСЃР° ОльгаТема: ТМТелефонСообщениеклас. Медичні послуги" - наверное можно же при желании такое сделать ?

jpg Screenshot_1.jpg
Подпись))
FoxCloud
На сайте с 08.11.2016
Offline
57
#24

Здравствуйте.

Клиентам сайта не нужно настраивать подключение к сайту по HTTPS. Это лежит исключительно на вашей стороне.

Чтобы сайт работал по HTTPS вам нужно:

- Выпустить валидный сертификат. Платный или Бесплатный - к примеру LetsEncrypt.

- Установить сертификат на сайт.

- Проверить, что сайт работает по HTTPS. Если на сайте будет смешанный контент, который вызывается по HTTP протоколу, вам нужно будет убрать его.

- При необходимости сделать редирект с HTTP на HTTPS.

Если у вас возникнут доп. вопросы во время перевода сайта на HTTPS протокол - спрашивайте.

FoxCloud ( http://ru.foxcloud.net/ )размещение в Европе / Америке / России. Серверы для любого проекта.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#25
FoxCloud:
Клиентам сайта не нужно настраивать подключение к сайту по HTTPS. Это лежит исключительно на вашей стороне.

А причём тут клиенты сайта? =)

Речь о клиентах, заказывающих сайт.. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
ivan-lev:
А причём тут клиенты сайта? =)

Ничё ты не понимаешь.. Всё дело в подписи на сёрче ;)

FoxCloud, вас, кажется уже предупреждали о назойливости. Уверены, что хотите получить автозамену названия хостинга на звёздочки?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий