Платите ли вы налоги с адсенс?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#511
jennis91 #:

Пугает только то, что за прошедшие 12 лет моего пребывания в Adsense, если налоговики начнут копать, нароют приличную сумму в целом, и вот что делать? 

Приличная сумма - это Ваши 100$ раз в год? 
Нет, я не смеюсь, но...Люди получали в десятки раз больше за месяц, и проблем не было. 

Никому Вы не интересны, поверьте) 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
J9
На сайте с 15.12.2022
Offline
1
#512
Ой, дай-то бог )). То есть думаете, не надо подавать сведений в ФНС?
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#513
jennis91 #:
Ой, дай-то бог )). То есть думаете, не надо подавать сведений в ФНС?

)) нет) 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#514
jennis91 #:
То есть думаете, не надо подавать сведений в ФНС?

Подумайте, а как Вы объясните ФНС эти деньги, если они после принятия декларации поинтересуются? Доход от предпринимательской деятельности без регистрации ИП и СЗ?

J9
На сайте с 15.12.2022
Offline
1
#515
Shelton724 #:
Подумайте, а как Вы объясните ФНС эти деньги, если они после принятия декларации поинтересуются? Доход от предпринимательской деятельности без регистрации ИП и СЗ?

Я человек совсем не коммерческого склада, есть сайт, учебной направленности, на нём примерно с 2010 года есть рекламные блоки от Адсенс, я вообще раньше даже не задумывалась, что делаю что-то незаконное, капали эти копейки пару раз в год, получала через Рапиду и жила безмятежно )). 
А тут в связи с санкциями пришлось перейти в банк, и это, мне кажется, уже более прозрачно, во всяком случае, на сайте ФНС увидела информацию о своём счёте и призадумалась... Начисления сейчас пошли чаще и крупнее, т.к. я кликаю по рекламе из-под  VPN, чего раньше не делала: не было нужды.
Пугает именно необходимость регистрировать какую-то коммерческую деятельность, если бы можно было просто отсчитывать 13 % с каждой выплаты и перечислять в ФНС, так и проблем бы не было, хотя, если они начнут копать, сколько именно я заработала за 12 лет, так и сумма будет - для меня - большая, и хорошо, если просто сумма. Так ведь у них,  кажется, штрафы, превышаюшие все эти суммы,  сейчас они ещё ФСБ подключают, будут драконить любого пенсионера и инвалида, имеющего какие-то крохотные доходы.
Я правда не знаю, что делать.
Ещё на этом же моём сайте есть реклама от РСЯ, но там всё решено просто:  Яндекс сам высчитывает налог и не требует переходить на СЗ, только скромно предлагает.
Допустим, я скажу, что только недавно стала сотрудничать с Адсенс, и сразу через банк - но я думаю, Адсенс передаёт все сведения, хотя я так и нашла нигде  в аккаунте  информации о дате начала сотрудничества.

C
На сайте с 30.03.2022
Offline
21
#516
jennis91 #:
я кликаю по рекламе из-под  VPN, чего раньше не делала: не было нужды.

докликаешся адсенс разкусит на раз два хоть сто тысяч впн. Они по куче параметров палят. Твой ротер спалят и так далее

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#517
jennis91 #:

Адсенс передаёт все сведения

Вот делать ему больше нечего

Регистрируйтесь как самозанятый, платите свои 6% по курсу ЦБ и не парьте мозги из-за всякой ерунды

jennis91 #:


Допустим, я скажу,


Кому??? кто вас о чем будет спрашивать???
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#518
Shelton724 #:

Подумайте, а как Вы объясните ФНС эти деньги, если они после принятия декларации поинтересуются? Доход от предпринимательской деятельности без регистрации ИП и СЗ?

Бред не несите, там слишком мелкий заработок. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#519
Не понял. Раньше можно было оплатить налог почти сразу после подачи декларации - как только она отображается в лк налоговой. Теперь она отображается, только оплатить не дает - после камералки. Что за фигня? Они для этого полностью меняли лк?
Тот самый
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
151
#520
Steve Rambo #:
Не понял. Раньше можно было оплатить налог почти сразу после подачи декларации - как только она отображается в лк налоговой. Теперь она отображается, только оплатить не дает - после камералки. Что за фигня? Они для этого полностью меняли лк?

там же ремонт идет енс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий