Высокая и низкая цена клика в стройке – как рассчитать

12
S
На сайте с 04.10.2019
Offline
0
1241

Здравствуйте. Подскажите новичку

Долго читал форум, понял, что надо делать статейник в узком сигменте.

Сделал сайт про пластификаторы, посмотрел какие цены на клики в директе. Пока поставил адсенс, в директ явно не примут, что получается. В общем написал 20 статей…

Но…. Печально… Имеем к примеру 3 статьи про пластификаторы

Sika, Фрипласт, С3 – прогноз средней ставки в директе доходит до 200 руб за клик для рекламодателя

Т.е. если даже адсенс будет плитить 40% от этой суммы, то получается очень неплохо.

Реальность очень плачевная – я конечно двигать не очень умею, но что получается за 1 месяц

Sika – цена клика в директе до 200 руб/мне капало 3-5 рубля с адсенс

Фрипласт – цена клика до 40 руб/мне капало 2-6 руб

С3 – цена клика до 80 руб/мне капало 3-4 руб

Что выходит. Или адсенс по сравнению с яндексом очень мизерно платит или я что-то не понимаю.

Как вы примерно рассчитываете доход – когда пишите статьи???

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1

Почему не примут то в РСЯ? Подавайте 99.99% примут но цены Вас думаю не порадуют - бывают хорошие скачки когда больше GAS по стройке но держаться 2-3 дня и дальше опять мизер. По Adsense сейчас вообще уже ничего не понятно - и кредиты могу давать как развелкаловка и наоборот. У меня лично за год все перемешалось в кучу, никаких тенденций даже близко наметить не могу - кроме одной, понятной, о которой соседняя тема с двузначной цифрой.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
Serry:
Sika, Фрипласт, С3 – прогноз средней ставки в директе доходит до 200 руб за клик для рекламодателя

это ставки для поиска, а не для рся. более того - прогноз это почти рандомные цифры. и не забывайте, большинство показов происходит по поведенческому, а не тематическому таргетингу

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 04.10.2019
Offline
0
#3
wicker:
это ставки для поиска, а не для рся. более того - прогноз это почти рандомные цифры. и не забывайте, большинство показов происходит по поведенческому, а не тематическому таргетингу

т.е. реальную картину что бы найти нишу никак не получить?

---------- Добавлено 04.10.2019 в 06:48 ----------

подскажите еще

так сказать в общем, если за каждый клик капает в среднем 3-5 рублей

это очень мало или в текущей ситуации нормально

есть смысл продвигать, что бы поднять посещаемость?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4
Serry:
Sika, Фрипласт, С3 – прогноз средней ставки в директе доходит до 200 руб за клик для рекламодателя

Т.е. если даже адсенс будет плитить 40% от этой суммы, то получается очень неплохо.

Ахахахахахаха. Клики по 1,5 доллара. Ага.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
Serry:
т.е. реальную картину что бы найти нишу никак не получить?

еще раз, много показов происходит по поведенческому таргетингу. неважно, о чем ваш сайт, если посетитель смотрел до этого айфон, у вас покажется реклама айфона.

выбирать нишу для сайта под рся стоит не по цене клика, которую не просто спрогнозировать с учетом таргетинга, а по оценке сколько вы трафа сможете нагнать. немного учесть конечно стоит, что развелкательный сайт будет явно приносить меньше, чем сайт на финансовую тему, часть показов по тематическому таргетингу все же будет.

Serry:
подскажите еще
так сказать в общем, если за каждый клик капает в среднем 3-5 рублей
это очень мало или в текущей ситуации нормально

стоит оценивать доход с тысячи показов. толку от цены клика, если CTR ниже плинтуса.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6
Serry:
Что выходит. Или адсенс по сравнению с яндексом очень мизерно платит или я что-то не понимаю.

Вот, держи, твоя тематика. Пользуйся на здоровье. Средняя цена клика вышла $0,23. Но слишком мало данных.

wicker:
стоит оценивать доход с тысячи показов. толку от цены клика, если CTR ниже плинтуса.

На CTR ты можешь повлиять. На стоимость клика - никогда.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
lkm:
На CTR ты можешь повлиять. На стоимость клика - никогда.

что я и пытаюсь донести ТСу...)

S
На сайте с 04.10.2019
Offline
0
#8

Спасибо

Вот, держи, твоя тематика. Пользуйся на здоровье. Средняя цена клика вышла $0,23. Но слишком мало данных.

это цена которую гугл мне выплачивает в теории или цена для клиента?

На CTR ты можешь повлиять. На стоимость клика - никогда.

Процент кликов и правда маленький((((

Средние вот такие

Sika + ключ - 0,2%

Фрипласт + ключ - 1,3%

С3 + ключ - 0,4%

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#9

Вы оцениваете ставку по показам в поиске, а не РСЯ. Если в поиске ставка 200р, то это не значит что в РСЯ она будет 200р.

Скорее 10-20р в зависимости от региона.

с CTR надо работать, тестировать. Процесс вечный)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

Serry, Попробуйте отключить в Adsense персонализированную рекламу в настройках, может тогда начнут показываться дорогие объявы по теме вашего сайта...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий