Все же есть или нет траста на каналах?

12
BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
1882

В общем, решил взять старый канал примерно с 700 подписчиками и возродить его с новыми видосами. Расчет такой - пилить до 1000 подписчиков проще, чем с нулевым каналом. Видосы почти те же по тематике, но качественнее. Тема развлекательная, бурж. Теги, название и описание, превью - все вроде нормально.

Расчет был еще и на тот, что ранее на этом же самом форуме мне говорили - якобы старые каналы в этом случае проще, чем совсем зеленые - ютуб более "благосклонен" (траст?). Я чет не заметил - залил больше десятка видосов за последний месяц с лишним, но просмотров нет от слова совсем. Есть только на двух - размещенных на янекс.дзене в качестве дополнения к материалам. На одном несколько сотен, на другом - несколько тысяч. После завершения открутки счетчики снова стоят. Статистику двигают видосы двухлетней давности, дающие в сумме по 150-200 просмотров в день.

Вот я и думаю, почему стоит делать именно на старом канале, если фактически никаких плюсов в этом нет? Возможно, ютуб, видя что канал неоднократно забрасывали, просто не дает ему просмотров? То есть существует некий траст?

В общем думаю, может забить на этого старичка и создать новый канал? Ибо производство роликов весьма трудоемко, и видеть нули в графе просмотров сильно демотивирует. Ну и конечно же хочется поразмышлять над самой возможностью присутствия такого траста

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#1

На новом такая же хрень будет, раньше алгоритмы подхватывали все новое сразу, сейчас только лучшее, так как нового стало много.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#2

у меня канал 2019 года 2016 года и 2011 года.

Не какой разницы нет тоже нет что там что тут везде мелочь идёт.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#3
Антон101:
На новом такая же хрень будет, раньше алгоритмы подхватывали все новое сразу, сейчас только лучшее, так как нового стало много.

Лучшее, как я понял, это то, на которое нагнали траф? Иначе как они это лучшее определяют)))

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4
BackBone:
Лучшее, как я понял, это то, на которое нагнали траф? Иначе как они это лучшее определяют)))

Нагнать трафа мало, это может быть мусорный траф, особенно не ютубовский траф, если траф не гнать искусственно вообще, то бот новые видео несколько раз покажет, если реакции у публики видео не вызывает ( вау, поделился с кем нибудь, посмотрел несколько раз, лайк/дизлайк ) то положит его на заднем дворе, у меня есть видео которые с лайками и ни одного дизлайка, однако счётчик на них мёртвый - видео не зацепило, его просто тупо посмотрели ( не оставили ни одного каммента ) и поставили лайк.

M7
На сайте с 17.06.2016
Offline
25
#5

ютуб не видит что ты забросил и возродит. он видит текущую динамику твоей работы и отклик на неё.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6

Действительно есть несколько каналов трехлетней давности, один новый, так на новом из-за постоянного обновления контента трафик есть, на других - тишина.

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#7

А у меня был старый канал (очень очень старый). Месяцев 6 назад начал заливать туда видео, которые не дотягивают по качеству для основного. К моему удивлению там начались бешеные просмотры и я забил на основной канал =)

PS
На сайте с 08.10.2019
Offline
6
#8
xorolx:
А у меня был старый канал (очень очень старый). Месяцев 6 назад начал заливать туда видео, которые не дотягивают по качеству для основного. К моему удивлению там начались бешеные просмотры и я забил на основной канал =)

Сейчас нет особой разницы, старый канал или новый, алгоритмы ютуб непредсказуемы, вам просто повезло.:D

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#9
BackBone:
В общем,
В общем думаю, может забить на этого старичка и создать новый канал? Ибо производство роликов весьма трудоемко, и видеть нули в графе просмотров сильно демотивирует. Ну и конечно же хочется поразмышлять над самой возможностью присутствия такого траста

Немного своих наблюдений, менял название на старом канале - долго ждал "индексации", но в поиске по частичному названию канал так и не появился .. (проверка с разных устройств, открутка всех найденных каналов до самого низа и выдачи ) и ищет вроде только по полному названию. При этом в выдаче вижу новореги, которые нормально так висят себе , причем иногда выше крупных каналов. С пустым описанием с минимальными роликами или вообще без них. Есть ощущение, что "траст" наоборот начал работать

F
На сайте с 17.04.2016
Offline
34
#10
DoXeR:
Немного своих наблюдений, менял название на старом канале - долго ждал "индексации", но в поиске по частичному названию канал так и не появился .. (проверка с разных устройств, открутка всех найденных каналов до самого низа и выдачи ) и ищет вроде только по полному названию. При этом в выдаче вижу новореги, которые нормально так висят себе , причем иногда выше крупных каналов. С пустым описанием с минимальными роликами или вообще без них. Есть ощущение, что "траст" наоборот начал работать

ютуб сломался, еще с августа многих каналов нет в поиске, причем бывают "счастливые часы", когда ролики снова отображаются в поиске по ключевым и уточняющим запросам, после чего снова возвращается "неадекватный поиск")

в справке гугла на англ языке, очень много недовольных на тему того, что есть ролики с 50-60 просмотрами в поиске 5 летней давности, а ролики с 3млн, 6млн, и даже с 500 МЛН просмотров находятся глубоко-глубоко... вопрос баг ли это? исправят ли это? то, что они об этом знаю, явно точно, ибо в справках по 600-700 комментов)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий