Самый дешевый SSL сертификат

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
RichiR:
Гарантии того, что фирма существует и это не домохозяйка или школьник, которые гонят на своих ресурсах извините "левак", а потом исчезнут как только первые проблемы появятся.
Я именно про это писал.

Я там же написал ответ на это. Надо повторить?

RichiR:
А зеленую полосу (буковки) ни кто не убирал из браузеров.

С месяц если не два назад был анонс обновление от гугла, в котором сообщалось об этом новшестве в новых версиях гугхрома. Я хромы не юзаю, так что ничего не могу проверить.

smart2web:
Это каких? Зайти на сайт это определенное действие?

Это на каком http-сайте при заходе у тебя такое появляется?

---------- Добавлено 02.10.2019 в 17:50 ----------

lonelywoolf:
текст ошибки говорит, что ссл есть. И он не валидный.

А кстати да.. Я не полностью прочитал текст ошибки..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#22

Да, тут видимо я не понял, что речь об http. Прошу прощения.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#23
SeVlad:
С месяц если не два назад был анонс обновление от гугла, в котором сообщалось об этом новшестве в новых версиях гугхрома. Я хромы не юзаю, так что ничего не могу проверить.

Убрали выделение цветом, EV SSL вообще теперь не заметны.

привидденный хостер в примере

Коммерческий банк

Сайт с простым SSL.

Левый сайт БЕЗ SSL

Как думаете заметит ди рядовой пользователь разницу? Это наверно риторический вопрос.

Version 76.0.3809.100 (Official Build) Built on Ubuntu , running on LinuxMint 19.2 (64-bit)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
treshnyuk:
Убрали выделение цветом, EV SSL вообще теперь не заметны.

Это странно.. ибо пишут :

Два крупнейших разработчика популярных браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome заявили об отказе показа названия организации в EV (Сертификатов с расширенной проверкой) SSL-сертификатах.
После выпуска версии Google Chrome 77, которая была выпущена в сентябре. В адресной строке Chrome больше не показывается название компании.

Ну если ещё не убрали, то уберут.

Ида.. не забываем про мобильных юзеров - они вообще адресную строку не видят, не то что "сертификаты".

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#25
SeVlad:
Это странно.. ибо пишут :


Ну если ещё не убрали, то уберут.

Ида.. не забываем про мобильных юзеров - они вообще адресную строку не видят, не то что "сертификаты".

На Linux Mint 19.2 пока что нет 77 версии, по крайней мере у меня...

Включил комп, таки реально убрали EV.

Теперь рядовому юзверю вообще фиолетово, что там за SSL то такой.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#26
treshnyuk:
Как думаете заметит ди рядовой пользователь разницу? Это наверно риторический вопрос.

Заметит, так как с какой-то версии анонсировано выделние красным сайтов без сертификатов. Но не сейчас.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27
SeVlad:
Серьёзно? Браузеры уведомляют что "сайт подозрительный" или может-таки "протокол не шифрованный"?

Серьёзно? 🤣

Зависит от браузера. Но если хотите точности, то ни то ни то.

Not Secure / Нет защиты / соединение не защищено.

"Протокол", "шифрование" - нет таких слов. Вернее может где и есть, вполне допускаю, но не вижу такого в Safari, Firefox, Chrome.

Уважаемый SeVlad снова решил "повыпендриватся" и опять обломалось.

---------- Добавлено 02.10.2019 в 20:06 ----------

RichiR:
А зеленую полосу (буковки) ни кто не убирал из браузеров. Как она была на EV сертификатах, так и осталась.

В популярных браузерах последних версий убрали таки, увы. Благодарности гуглу...

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
WapGraf:
но не вижу такого

Это печально (с)..

Стоит взять ман по браузеру и почитать что такое "Not Secure" в оригинале. Какое имеет значение сия формулировка. Правда, перед этим нужно узнать что такое S в аббревиатуре протокола и как "оно" работает.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29

SeVlad, не уходи от темы.

Четкий текст "что говорит браузер" (читаем для малограмотных "какой текст видит пользователь"), а не что в мануалах, доктринах и дисертациях...

---------- Добавлено 02.10.2019 в 20:23 ----------

SeVlad:
Типа трудно юрлицо завести и серт купить?
Нуи.. наивность.

1. время

2. финансы

3. Зависит от центра сертификации. Некоторые требуют и финансовую отчетность и новорегам ничего не предоставят.

4. Кто-то видел хоть один мошеннический сайт с EV? Пример?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
WapGraf:
не уходи от темы.
Четкий текст "что говорит браузер" (читаем для малограмотных "какой текст видит пользователь"),

WapGraf, не надо выкручиваться. "Что говорит браузер" != "какой текст видит пользователь".

Мы не на форуме домохозяек в конце-концов.

WapGraf:
а не что в мануалах,

Тебе точно на форум домохозяек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий