Кто-нибудь слышал про ключ контакта?

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
7
696

Ситуация такая, хочу перенести домен .com от Моникера к украинскому Имена.уа

У Моникера он оказался после пресловутого падежа Альпнеймса, и несмотря на то, что я у Моникера указал уже давно новые данные и они всё одобрили - по всем хуизам домен до сих пор отображается "редактед фор приваси" по всем ключевым полям...

Так как я делаю трансфер первый раз, полез читать Помощь... на сайте Имена.уа написано - получите код трансефра (это я получил) и убедитесь, что по хуизу видны все данные... то есть, я так понял, что кругом колхоз и принимающий регистратор тоже читает хуиз, проверяя владельца и никаких специальных секретных каналов связи между регистраторами не существует...

Я звоню в тех.поддержку Имена и вежливо интересуюсь, что будет, если в хуизе везде редактед фор приваси?

А она грит: "Попросите у прежнего регистратора ключ контакта..."

Я грю: "А шо это такое?"

А она грит: "Это альтернатива хуизу, если нет возможности открыть данные, то по этому ключу можно посмотреть..."

Дальше я догадываюсь, это что-то типа секретной строчки с цифрами-буквами, она говорит, что типа да, а я спрашиваю - а как это сформулировать по-ненашему? Потому что регистратор иностранный... А она просит подождать, кладёт трубку минуты на две, потом приходит и говорит, что не знает, как это сформулировать по английски, и пусть я попробую через переводчик!

А я пятой точкой чувствую, что сомнения меня гложут, что если и есть такая штука, то там наверняка какое-то устойчивое словосетание... я вежливо кладу трубку и гуглю в Яндексе слова "ключ контакта домена"...

Понятно, что ничего кроме EPP-кода не нагугливается...

Помогите, значит...

Я уже отправил заявку на трансфер через форму Имена.уа, вот жду с волнением - что они скажут?

Существует вообще такое? :confused:

A
На сайте с 04.12.2009
152

Что вас сподвигло делать трансфер к имена.юа? которые:

- имеют цену на .com домены более чем в 2 раза выше, чем моникер;

- имеют отвратительное обслуживание клиентов.

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
7

Ну, во-первых - домен не мой, а клиента... во-вторых - на имена.юа держат домены все украинские мажоры, им плевать на лишних 200 грн, им главное, что контора местная, есть телефон, тех.поддержка разговаривает по-русски и находится с ними в одном городе... а после таких приколов, как падеж Альпнеймса - тем более никого из них не заманишь к зарубежному регистратору никаким пряником!

Отсутствие ответов по теме означает, что ключ контакта это какой-то миф, я правильно понимаю? 😂

Тем более, что от Моникера уже приходило письмо со ссылкой, которую нельзя нажимать пять дней, а в панели "Имён" есть надпись, что трансфер в процессе... можно надеяться, что сюрпризов больше не будет? 🚬

W
На сайте с 09.09.2018
33
wdp

так переведите на ahnames.com - там с вами даже на ридной мове могут поговорить. Если нужно - потом пушем внутри панели к регистратору danesconames - панели у них одинаковые и интуитивно поймете чего делать.

консультации в личку не даю
JD
На сайте с 08.12.2008
410

Протуберанский, Совет - держитесь подальше от регистраторов с неграмотными сотрудниками.

Но есть для клиента "главное, чтобы тех.поддержка находилась с ним в одном городе", то проблема не только с регистратором...

Домены от $0.59! ( https://searchengines.guru/ru/forum/1021229 ) 700+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 10 лет стабильной работы. ||| Регистрация и продление доменов .RU и .РФ от 150 ₽! ( https://searchengines.guru/ru/forum/377815 ) Доступен реселлинг и API!
Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
7
Jet D.:
то проблема не только с регистратором...

Если это намёк на меня, то я и не скрываю, что не сильно профессиональный сис-админ! 🍾:

Но я работаю на контору, у которой несколько предприятий, десяток фирм и сайтов, один из двух главных в этой конторе - мой друг детства, и я, как самый адвансед юзер, выполняю, среди прочих, функции айтишника не потому, что больше некому, а потому что занимаюсь вещами, которые доверять постороннему человеку "по объявлению" было бы крайне неосмотрительно! 🤪

А если намёк на клиента, то у конторы практически все домены, кроме этого последнего, давно на Именах, а любой человек, который по бизнесу уже имел разборки, от просто юридических до судебных, знает - лучше, когда проблема в твоём городе или стране... это и организационно проще и дешевле, так что клиенту виднее... кстати, перед трансфером я предлагал на выбор - или Хрюша, или еще один регистратор (где цены тоже хорошие и я им пользуюсь давно) или Имена... они сделали выбор...

_
На сайте с 24.03.2008
357
Протуберанский:
а потому что занимаюсь вещами, которые доверять постороннему человеку "по объявлению" было бы крайне неосмотрительно! 🤪

Людей убиваете что-ли :) ?

Нет, бывают "на всю голову долбанутые" люди, которые думают, что их технический персонал будет их данные конкурентам сливать, но из личного опыта - это обычно секретари делают и мелкоменеджеры :).

Но держать в разных местах действительно гемор.

Но диверсификация некоторая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий