Упал доход при смене владельца и аккаунтов

12
J1
На сайте с 11.01.2017
119
Ilnish:
Теперь нужно выяснить за счет чего упала стоимость показов. Вариант "Яндекс шейвит и т.д." - не рассматривается, оставьте его для нытиков. Нужно понимать, что, чем ближе запрос пользователя к коммерческой тематике, тем выше будет стоить стоимость показа рекламных блоков. Например, стоимость показа рекламы для пользователя, который искал "как починить генератор своими руками" будет гораздо ниже стоимости показа рекламы для пользователей "где починить генератор" или "купить щетки генератора ВАЗ 2110". В первом случае - мы видим пользователя, который не намерен что-либо покупать, во втором случае - мы видим горячих потенциальных клиентов. В связи с этим, стоимость показа рекламы, во втором случае, будет гораздо выше.

Исходя из этого, необходимо разобраться, по каким запросам вы просели в поиске, по каким выросли. За счет чего произошло проседание. Этим летом, Яндекс обновил алгоритм расчета ИКС сайта, что у вас с этим, были изменения ИКС за этот год?

Дмитрий это Вы? 🤣

I
На сайте с 23.09.2019
15
jonny1960:
Дмитрий это Вы? 🤣

Сейчас, посоветуюсь с коллегами и вернусь с ответом 🤣🤣🤣

L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm
Ilnish:
Исходя из этого, необходимо разобраться, по каким запросам вы просели в поиске, по каким выросли. За счет чего произошло проседание. Этим летом, Яндекс обновил алгоритм расчета ИКС сайта, что у вас с этим, были изменения ИКС за этот год?

Все понятно, пришел человек из ясельной группы и начал сразу раздавать советы на форуме.

Evgeniy89:
Вы тоже не читаете ? Говорю же, доход упал на этом аккаунте даже у того сайта который мой был уже несколько лет, но который монетизировать только в июне начал)
Проект взял не на телдери, аккаунт не накручивали, информация проверена ).
Подскажите лучше по факту, что попробовать можно ? Аккаунт новый завести, объявления по новому все сделать? Ждать ? Точно конечно понимаю сложно сказать, но чтобы сделали вы на моем месте ?(вопрос только в старым веб мастерам, у которых большой опыт в этом)

На твоем месте я бы не покупал сайты.

I
На сайте с 23.09.2019
15
lkm:
Все понятно, пришел человек из ясельной группы и начал сразу раздавать советы на форуме.
Я понимаю, что ИКС не влияет напрямую на позиции в поиске, но история ИКС - это хороший индикатор отношения Яндекса к вашему сайту.
На твоем месте я бы не покупал сайты.

Ребят, мы же, надеюсь, все взрослые и адекватные люди. Давайте проявим уважение к автору и не будем флудить. Если нет дельных советов - проходим мимо. Для Петросянов - есть специальные темы, типа "курилки" и т.д.

A
На сайте с 04.01.2009
113
Ilnish:
Теперь нужно выяснить за счет чего упала стоимость показов. Вариант "Яндекс шейвит и т.д." - не рассматривается, оставьте его для нытиков. Нужно понимать, что, чем ближе запрос пользователя к коммерческой тематике, тем выше будет стоить стоимость показа рекламных блоков. Например, стоимость показа рекламы для пользователя, который искал "как починить генератор своими руками" будет гораздо ниже стоимости показа рекламы для пользователей "где починить генератор" или "купить щетки генератора ВАЗ 2110". В первом случае - мы видим пользователя, который не намерен что-либо покупать, во втором случае - мы видим горячих потенциальных клиентов. В связи с этим, стоимость показа рекламы, во втором случае, будет гораздо выше.

Всё бы не чего, только вот падении стоимости показов идет не первый день, а уже как полгода-год в соседней теме выкладывал скрин где за год стоимость пала с 50р до 20р и продолжает падать и запросы тут не причем оно как были одни и те же примерно так и остались, ещё более удивляет когда поднимаешь процент видимости блоков получаешь лишние 3-4к просмотров, а доход тупо остается тот же т.к стоимость упала сразу как поднялась видимость почему то, тоже скрин выкладывал, чудеса прям.

И это ещё можно сказать высокая стоимость угадайте сколько она сейчас? за прошедший месяц она упала и теперь тупо 18-24р хотя все параметры выросли и посещаемость и показы и клики и видимость в общем жесть

I
На сайте с 23.09.2019
15
avgaz:
Всё бы не чего, только вот падении стоимости показов идет не первый день, а уже как полгода-год в соседней теме выкладывал скрин где за год стоимость пала с 50р до 20р и продолжает падать и запросы тут не причем оно как были одни и те же примерно так и остались, ещё более удивляет когда поднимаешь процент видимости блоков получаешь лишние 3-4к просмотров, а доход тупо остается тот же т.к стоимость упала сразу как поднялась видимость почему то, тоже скрин выкладывал, чудеса прям.

Для сравнения, скидываю свой скриншот, примерно по таким же показателям, что и у вас. Как мы видим, стоимость показа рекламы, по сравнению с прошлым годом, не сильно упала. По запросам не могу сказать, что одни и те же, т.к. ежедневно появляются новые сайты, какие-то запросы теряют позиции, но на их место приходят новые запросы. Так и держимся наплаву, благодаря непрерывному развитию и добавлению новых материалов. Поэтому я и говорил, что стоимость показа рекламы зависит от качества аудитории, точнее от того, насколько они являются "горячими потенциальными покупателями".

Доходность, по сравнению с прошлым годом упала, не спорю. Связано это с небольшим падением посещаемости, просадкой большего количества запросов в топе ПС и с падением стоимости показа рекламы. Но в любом случае, такой дичи, как с 50 руб упала до 20 руб, на своих проектах не наблюдал.

---------- Добавлено 25.09.2019 в 09:03 ----------

avgaz:
ещё более удивляет когда поднимаешь процент видимости блоков получаешь лишние 3-4к просмотров, а доход тупо остается тот же

У меня тоже, увеличение процента видимости не дало никакого эффекта. Тоже был период, когда я на 3 месяца поменял расположение рекламных блоков, с целью увеличения процента видимости блоков. В итоге, денежного роста я не заметил, а вот трафик просел нехило - в итоге потерял больше в деньгах. Возможно падение трафика и не связано с заменой местоположения рекламных блоков, может просто совпадение, но, учитывая, что роста в деньгах от этого не увидел - принял решение больше с этим не экспериментировать. Все-таки пользователи важнее, чем реклама.

---------- Добавлено 25.09.2019 в 09:28 ----------

Еще, хочется отметить, что поисковые системы с каждым годом умнеют. Поведенческие факторы играют бОльшую роль, при ранжирование сайтов в выдаче. Например, бороться по коммерческим запросам в спортивной тематике, с тем же Спортмастером, становится все труднее и труднее. Оно и понятно, ведь Спортмастер часто ищут по названию магазина (что говорит поисковым системам о популярности бренда), также они закрывают потребности посетителей (люди купили и уже не вернулись в поиск - а значит, хороший поведенческий фактор). Мы же, вебмастера, ничего не продаем на наших сайтах, поэтому, даже если поймали пользователя по ком.запросу - пользователь уходит с сайта либо по рекламе, либо возвращается в поиск с целью купить это. Поэтому поведенческие факторы похуже. Отсюда мы имеем, что на наши сайты все больше и больше людей попадают по информационным запросам и стоимость показа рекламы для них падает. Если раньше мы из 100 пользователей могли поймать 20 по комзапросам и 80 по инфозапросам - то теперь, 10 по комзапросам и 90 по инфозапросам, отсюда и стоимость показа рекламы падает. Это лично мое мнение и я не думаю, что Яндекс нас шейвит, просто поисковые системы изменились, коммерческий трафик стал доставаться больше известным интернет-магазинам, а нам остается либо довольствоваться тем, что есть, либо анализировать коммерческие запросы, где есть шанс выбраться в топ и бороться за них. В любом случае, заработок в РСЯ уже давно превратился в серьезную работу, в оффлайне полно сфер, где можно заработать больше денег с меньшими усилиями.

L
На сайте с 25.12.2013
270

У меня тоже случилась такая проблема, но не в РСЯ, а в Адсенсе. Трафф просел в два раза, а доход в 3-4.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг (http://goo.gl/sSkvjr) Нужно быстро и недорого вывести крипту? Легко! (http://goo.gl/yi4LRb)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий