Упал доход при смене владельца и аккаунтов

12
E8
На сайте с 21.09.2019
Offline
0
1348

Всем привет. Не знаю в какую ветку форума написать, тут связано и с гугл и с яндексом. Столкнулся с такой проблемой. Сайт vaz-russia.com

Посещаемость 4000-4500 человек в сутки. Буквально летом был заработок 500р в день яндекс и 15 долларов в день адсенс.

Сменили владельца 1 сентября, в этот же день перенесли рекламу на мои аккаунты яндекс и гугл.

Начну с яндекса:

В Яндексе аккаунте до этого 1 сайт был небольшой(строительная тема) с посещаемостью 100-150 уников в день и заработок был с него 10-15 рублей в день на протяжении всего лета.

Первые дни после переноса нового сайта, заработок составлял 400-450 рублей в день. Далее я начал экспериментировать(цвет шапки сайта поменял, убрал на пару дней всплывающий мобильный баннер, доход упал до 200р, решил все вернуть обратно, но доход не увеличился. Уже пару недель держится прибыль 200-250 рублей. (Хотя до этого только с всплывающего баннера 350 выходило). И у сайта строительного прибыль упала с 10-15 рублей, до 1-3 рублей. Никаких писем от яндекса не было предупреждающих.

Что посоветуете сделать ? Может новый аккаунт завести или подождать или еще что ?

Гугд адсенс:

Тут все проще, новый аккаунт зарегестрировал, прибыль пока всего 3-4 доллара. Ждать или что-то посоветуете ? Есть ли тут гугу монетизации? Я готов заплатить за помощь )

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1
Evgeniy89:
Первые дни после переноса нового сайта, заработок составлял 400-450 рублей в день. Далее я начал экспериментировать(цвет шапки сайта поменял, убрал на пару дней всплывающий мобильный баннер, доход упал до 200р, решил все вернуть обратно, но доход не увеличился. Уже пару недель держится прибыль 200-250 рублей. (Хотя до этого только с всплывающего баннера 350 выходило). И у сайта строительного прибыль упала с 10-15 рублей, до 1-3 рублей. Никаких писем от яндекса не было предупреждающих.?

Да сейчас у всех в принципе падает. А может там старый код до этого стоял а вы на RTB перешли?

Надо экспериментировать с разными блоками, замерять какие больше дают и так далее.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

На телдери брал? Там накрутчиков вагон. Советую вернуть время вспять или довольствоваться тем, что есть.

E8
На сайте с 21.09.2019
Offline
0
#3
awasome:
На телдери брал? Там накрутчиков вагон. Советую вернуть время вспять или довольствоваться тем, что есть.

Вы не прочитали? у меня на моем аккаунте по началу тоже к 500 прибыль подходила, но после манипуляций она упала. +мой старый проект тоже в разы прибыль упала.

---------- Добавлено 21.09.2019 в 14:51 ----------

jonny1960:
Да сейчас у всех в принципе падает. А может там старый код до этого стоял а вы на RTB перешли?

Надо экспериментировать с разными блоками, замерять какие больше дают и так далее.

нет, тоже rtb было

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#4
Evgeniy89:
но после манипуляций она упала.

Значит не все вернули на свои места, может поведенческий отключили и не включили и тд

В обще у меня тоже прибыль упала в разы правда не так резко, а постепенно с НГ, причем примерно на тот же уровень что и у вас.

E8
На сайте с 21.09.2019
Offline
0
#5

а вообще я слышал что у гугл новые аккаунты меньше приносят денег, типа разогнаться им надо, это правда ? и как долго этот разгон происходит ?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6
Evgeniy89:
Вы не прочитали? у меня на моем аккаунте по началу тоже к 500 прибыль подходила, но после манипуляций она упала.

Современные накрутчики крутят акк даже после продажи 1-2 месяца чтобы снять с себя подозрения. У кого покупали, ник?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
E8
На сайте с 21.09.2019
Offline
0
#7
Devvver:
Современные накрутчики крутят акк даже после продажи 1-2 месяца чтобы снять с себя подозрения. У кого покупали, ник?

Вы тоже не читаете ? Говорю же, доход упал на этом аккаунте даже у того сайта который мой был уже несколько лет, но который монетизировать только в июне начал)

Проект взял не на телдери, аккаунт не накручивали, информация проверена ).

Подскажите лучше по факту, что попробовать можно ? Аккаунт новый завести, объявления по новому все сделать? Ждать ? Точно конечно понимаю сложно сказать, но чтобы сделали вы на моем месте ?(вопрос только в старым веб мастерам, у которых большой опыт в этом)

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#8
Evgeniy89:

Что посоветуете сделать ? Может новый аккаунт завести или подождать или еще что ?

Аккаунт в РСЯ не имеет никакого значения, создание нового аккаунта ничего не даст. Также не имеет значения сколько сайтов висит в одном аккаунте. Для начала, я бы попытался понять, за счёт чего снизился доход. Для этого нужно сравнить статистику настоящего периода, например 1 неделю со статистикой прошлого периода, когда были высокие доходы. Снижение могло произойти за счёт снижения ctr (меньше кликать стали), за счёт снижения количества показов, за счёт снижения стоимости показов рекламных блоков и т.д. Исходя из этого можно дальше копать.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#9
Ilnish:
за счёт снижения стоимости показов рекламных блоков и т.д.

100% этот вариант, что дальше копать?

ну вот тупо упала стоимость показов все остальные показатели(ctr клики показы) на оборот выросли, что делать?

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#10
avgaz:
100% этот вариант, что дальше копать?
ну вот тупо упала стоимость показов все остальные показатели(ctr клики показы) на оборот выросли, что делать?

Теперь нужно выяснить за счет чего упала стоимость показов. Вариант "Яндекс шейвит и т.д." - не рассматривается, оставьте его для нытиков. Нужно понимать, что, чем ближе запрос пользователя к коммерческой тематике, тем выше будет стоить стоимость показа рекламных блоков. Например, стоимость показа рекламы для пользователя, который искал "как починить генератор своими руками" будет гораздо ниже стоимости показа рекламы для пользователей "где починить генератор" или "купить щетки генератора ВАЗ 2110". В первом случае - мы видим пользователя, который не намерен что-либо покупать, во втором случае - мы видим горячих потенциальных клиентов. В связи с этим, стоимость показа рекламы, во втором случае, будет гораздо выше.

Исходя из этого, необходимо разобраться, по каким запросам вы просели в поиске, по каким выросли. За счет чего произошло проседание. Этим летом, Яндекс обновил алгоритм расчета ИКС сайта, что у вас с этим, были изменения ИКС за этот год?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий