Не могу получить справку 2-НДФЛ от РСЯ

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
1128

Для органов соцзащиты мне необходима справка 2-ндфл за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц включительно для получения пособий для ребёнка.

РСЯ отказывается предоставить данную справку или же предоставляет неактуальную справку 2х-месячной давности (например, я заказал в онлайн-форме справку 1-го августа, они пришлют мне её по почте в сентябре и справка будет за ИЮНЬ).

Все телефонные и электронные обращения/жалобы Яндекс игнорирует. Телефоны и почта не отвечают, адрес где они находятся, не дают. Можно дозвониться только до девочки-секретарши, которая тебя просто посылает.

Кто сталкивался с получением справки 2НДФЛ от них? Может контакты какие-то соответствующих сотрудников есть или адрес?

Я пока, кроме как через суд, не вижу другого способа

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1
ravenpaul:
адрес где они находятся, не дают.

Вот это да... тайна всех тайн.

ravenpaul:
Для органов соцзащиты мне необходима справка 2-ндфл за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц включительно для получения пособий для ребёнка.

Почему это должно быть проблемой налогового агента? Иди лучше на соц.защиту в суд подай.

Ну и чтобы два раза не вставать. Справки 2-НДФЛ за месяц не существует. Только за год. В том числе за текущий 2019 год.

По понятным причинам Яндекс не может включить в справку 2-НДФЛ на сегодня доходы за август, только за июль. Соответственно 1 августа Яндекс не мог включить в справку доходы за июль, так как они еще не были известны и начислены. Только за июнь.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2

Так вроде в налоговой дают справку такую...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

ziliboba0213, там только за прошлый год.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
ravenpaul:
Для органов соцзащиты мне необходима справка 2-ндфл за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц включительно для получения пособий для ребёнка.
РСЯ отказывается предоставить данную справку или же предоставляет неактуальную справку 2х-месячной давности (например, я заказал в онлайн-форме справку 1-го августа, они пришлют мне её по почте в сентябре и справка будет за ИЮНЬ).
Все телефонные и электронные обращения/жалобы Яндекс игнорирует. Телефоны и почта не отвечают, адрес где они находятся, не дают. Можно дозвониться только до девочки-секретарши, которая тебя просто посылает.

Кто сталкивался с получением справки 2НДФЛ от них? Может контакты какие-то соответствующих сотрудников есть или адрес?

Я пока, кроме как через суд, не вижу другого способа

Ответил вам в соседней ветке, посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/1013514.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#5

Я тут подобную тему создавал /ru/forum/1013514

---------- Добавлено 29.08.2019 в 20:07 ----------

ziliboba0213:
Так вроде в налоговой дают справку такую...

Там данные отображаются с большой задержкой и за последние месяцы данных там нет.

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#6
Дмитрий Громов:
Ответил вам в соседней ветке, посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/1013514.

Спасибо, Дмитрий! Ответил в личку

R2
На сайте с 08.12.2011
Offline
57
#7

Добрый день

Аналогичная ситуация!

Уже потерял 20 000 руб. невыплаченных социальных выплат на ребенка, из-за отсутствия одной справки!

С 13 июня 2019 года регулярно отправляю запросы, веду переписку с docs@partner.yandex.ru -- не отвечают на письма, звоню на указанные номера -- автоответчик или секретарь отфутболивают, и не могу получить корректную справку уже 2,5 месяца. Справки которые все же выдают -- теряют свою актуальность., т.к. Почтой России почему-то идут 14 ..21 дней до Барнаула, а по-другому Яндекс их не отправляет, курьеру передать не может. По заявке от 16 июля 2019 выдают справку датой 31 июля 2019, а 1 августа она уже недействительна ) и приехала она Почтой в Барнаул -- 18 августа. Спасибо, уже не надо, заказываем новую!

В огромной корпорации нет одного человека, который оперативно распечатает 1 лист бумаги и передаст курьеру для оперативной доставки уже в течение 2,5 месяцев!

Стоит сказать что ситуация так осложнилась только с нового года. 25 декабря 2018 года справку мне подготовили и выдали за 1 день, сказали куда приехать курьеру и забрать -- т.е. все было на высочайшем уровне! Справку нужно было предоставить в течение 3 дней -- выслушали, вошли в положение и помогли оперативно выдать справку.

Дмитрий Громов, прошу у вас помощи, написал вам на почту.

ravenpaul:
Для органов соцзащиты мне необходима справка 2-ндфл за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц включительно для получения пособий для ребёнка.
РСЯ отказывается предоставить данную справку или же предоставляет неактуальную справку 2х-месячной давности (например, я заказал в онлайн-форме справку 1-го августа, они пришлют мне её по почте в сентябре и справка будет за ИЮНЬ).
Все телефонные и электронные обращения/жалобы Яндекс игнорирует. Телефоны и почта не отвечают, адрес где они находятся, не дают. Можно дозвониться только до девочки-секретарши, которая тебя просто посылает.

Кто сталкивался с получением справки 2НДФЛ от них? Может контакты какие-то соответствующих сотрудников есть или адрес?

Я пока, кроме как через суд, не вижу другого способа
K
На сайте с 10.05.2020
Offline
24
#8

Вопрос к тем, кто заполняет 3-НДФЛ на сайте налоговой для получения налогового вычета за медицинские услуги или иные расходы подлежащие возврату. Нужно ли ставить пункт " Предоставить налоговый вычет * " ?  Он указан в выпадающем списке как " 403-Сумма расходов за работы (услуги) по договорам гражданско-правового характера ".

Или же этот пункт пустым "не предоставлять вычет". Прикрепил скрин ниже.

jpg ndfl.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий