Влияние Я.Директа на SEO

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#41
Алексей Питерский:
Уже больше пяти лет там переходы идут)))

более 5 лет льешь директ с 95% отказов себе на сайт ? Серьезно ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#42
xVOVAx:
более 5 лет льешь директ с 95% отказов себе на сайт ? Серьезно ?

да! =) Я серьезно!!! Такое бывает. На сайт клиента, который перестал платить))). И там есть эффект базы клиентской. Это сложно посчитать даже собственнику бизнеса, про сеошников молчу. На директ всех направлений бюджет 20-30 к. Но бывали мегапродажи с одного лида. Но ПФ архитектура это уже не может посчитать точно 100% никак.

там тыщенка другая в месяц на артикулы выходит. А вот по другому проблемному направлению больно бьет , но мне там перестали нормально платить и я забил болт на ник и просто перестал трубку снимать , т.к. договора вышли по срокам и я подцепил более денюжных клиентов и там хватает более очевидной работы, которая приведет к успеху без насилия над мозгом.

Вам передать клиента бомжа с бюджетом 30к?))) Там работы на 90к)))) они так хотят работать)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#43
Алексей Питерский:
Но если просто слить трафик на хост по чужим брендам, то обвала по позициям сайта не будет 100%.

Бред

Ну не уподобляйся НН

Если ты утверждаешь, что есть влияние в продвижении, то такое же влияние (если оно есть по твоей теории) должно влиять и на "обвал"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#44
Алексей Питерский:
По артикулам 2-15 переходов и 1-5% общего трафа.

меня интересует соотношение "плохого"( директ с отказами большими) трафа на страницу и хорошего( весь остальной траф и директ и поиск итд итп). У меня лично влияние идет когда в три-четыре раза больше траф из директа идет с другими показателелями чем например органика

я так понял что не все меня поняли , в цифрах :

например в сутки приходит 100 из органики с отказами 20%

лью месяц в сутки по 300-400 из директа с отказами 10%

позиции вверх

примерно понятно ?

---------- Добавлено 24.10.2019 в 15:30 ----------

Алексей Питерский:
Вам передать клиента бомжа с бюджетом 30к?))) Там работы на 90к)))) они так хотят работать)))

мне бомжи ненужны

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#45
datot:
Бред
Ну не уподобляйся НН
Если ты утверждаешь, что есть влияние в продвижении, то такое же влияние (если оно есть по твоей теории) должно влиять и на "обвал"

Логично! Так и есть. Но меня видимо не так поняли тут. Я выше уже писал про артикулы. Лучше и понятней врятле я уже смогу написать + я открыл пузырь)))

---------- Добавлено 24.10.2019 в 15:53 ----------

xVOVAx:

мне бомжи ненужны

Вот и я от неудачников свалил. За мой счет свои проблемы пытались решать.

---------- Добавлено 24.10.2019 в 16:00 ----------

datot, я по отрицательному и положительному эффекту тут одно напишу, а то один фиг все моменты мы не распишем, а запутаться легко. Короче - у думаю есть амортизация и поправка, квоты. Что то такое точно есть.

Т.К.

1) переобучение та работает - факт. Оно на все стороны должно влиять.

2) но есть другой факт - есть позиции в топ 10- 30 по хвостам. Там запущен директ по оборудованию для IT.... Это под b2b. На b2b всегда хуже конверсия. Там отказы дикие, а просадки значимой так и нет уже год!!!!!! Но все мы знаем, что сигналы бывают одного типа с разным весом.... Идут поправки... Тут игра терминов!!!

Каждый прав как влияет так и нет! Т.К. идет поправка и расчеты более сложные.

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#46
Алексей Питерский:
Там отказы дикие, а просадки значимой так и нет уже год!!!!!!

Можно конкретнее цифры?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий