Вопрос по накачке сателлитов и я-каталогу.

123
SteelEagle
На сайте с 05.11.2006
Offline
25
#11

Deni, для этого нужны инвестиции, идеи и качественная раб сила. А что делать фрилансеру, у которого есть только пара рук и 10 баксов в кармане?

Купить 10 доменов на .info и поставить на них сателлиты

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12

la cherkizon, Нет денег - надо вагоны разгружать.

Зачем Вам сетка если у вас нет денег то?

Наплодить доров и пытаться на них заработать?

Делайте сайты для людей (с)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13
SteelEagle:
Deni, для этого нужны инвестиции, идеи и качественная раб сила. А что делать фрилансеру, у которого есть только пара рук и 10 баксов в кармане?
Купить 10 доменов на .info и поставить на них сателлиты

Поясните мне неучу............ Зачем фрилансу сетки?

И что это за фриланс если он не может заработать денег?

Ну начала у меня сейчас строиться приличная сетка (для людей с уникальной инфой), ну бюджет на один сайт 200-250.

Я наверное дурак так как на данном форуме принято продавать готовые саттелиты по 10-15 баксов ............. ?

LC
На сайте с 24.10.2006
Offline
41
#14
Deni:
la cherkizon, Нет денег - надо вагоны разгружать.

Зачем Вам сетка если у вас нет денег то?
Наплодить доров и пытаться на них заработать?

Делайте сайты для людей (с)

Давайте не будем уходить от темы.

Цели я для себя определил.

Если есть что сказать по существу - велкам.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#15

Deni, делая качественные сетки, вы инвестируете в туманное будущее, где, может быть, хорошие сайты будут однозначно рулить, а хлам будет фильтроваться. Создание дороподобных сателлитов - инвестиции в суровую реальность настоящего, и в этом настоящем, надо заметить, это приносит более ощутимые дивиденты. Какой подход лучше - зависит от того, как скоро настанет счастливое будущее =)

Прогоны по ЛЕ статического ранга, по моим наблюдениям, последние пол года дают с гулькин нос. Местами на них можно вытащить НЧ на ссылочном, да и то слабенько.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16

Коля Дубр, ЛЕ все уже давно под фильрами. Максимум это немного ТИЦ.

Лучше иметь светлое будущее "потом" чем сейчас заниматься на мой взгляд бесполезным трудом по строительству каждые 2 месяца новых сеток с учетом бана предыдущих

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#17

Коля Дубр, присоединяюсь к Дени... потму что на своем опыте убедился что это так....

Долго ли проживет сакой сатиллит? Сколько проживет качественный сайт? Какие сомнения могут быть у хорошего сайта в плане далекого будущего если это сайт ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а сатиллит для кого? К тому же... как я понимаю контент будет НЕ уникальный, а как к нему поисковики относятся?

Сатиллиты не для людей - сущесвовать будут либо до первого стука либо они будут сразу забанены или зафильтрованы.

По поводу денег.... Хочешь жить - умей вертеться... в долг возьмите, кредит... и прочее... Ну не может быть что человек может врожить тока 10 долларов в проект. Ищите партнеров, ну много выходов.

Денег нет - одговорка... у меня тоже нет, однако... 700 долларов я уже НАЗАНИМАЛ, часть отдал, еще в долгах но мой сайт в который я вложил уже приносит доход и я не волнуюсь за его будущее потому что сделано все для ЛЮДЕЙ. :)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#18
Коля Дубр:
Deni, делая качественные сетки, вы инвестируете в туманное будущее, где, может быть, хорошие сайты будут однозначно рулить, а хлам будет фильтроваться.

Почему же туманное ? Качественные сайты (сетки) со временем только жиреют и приносят больше денег своим владельцам. Да и потом, достаточно вспомнить хорошо известные сайты тот же anekdot.ru или lib.ru, они конечно не сетевые :), но мысль понятна - они же тоже полагаю приносят не меньше, чем хорошая сетка, если не больше. Да и контента, уникального и еще отсутствующего в сети - полно, нужно только немножко усилий приложить.

SteelEagle
На сайте с 05.11.2006
Offline
25
#19

Accountant, это смотря какой контент брать , если на сайте будет контента с одну книжку в 300 страниц, то да такого много , И для этого вложения не нужны.

Но если делать сайт как тот же либ.ру для этого по меньшей мере нужна рабочая сила для сканирования книжек ).

Да и потом проблема с авторскими правами.

Для уникального контента, (не переработанного синонимайзерами, а именно уникального) нужны инвестиции.

И к тому же , с чего вы взяли , что сайт для людей будет приносить прибыли больше чем сетка доров?

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#20

SteelEagle Дело не в том что больше приносит прибыли - сатка доров или сайт нормальный... Дело в том - как долго это будет существовать... Умрет сетка и что? Новую делать? Можно конечно, но.... это как головой биться об стенку...

Не проще создать нормальнальный сайт, продвигать его и ПОЛУЧАТЬ постоную прибыль. К тому же хороший сайт по прибыли вряд ли уступит сетке доров.

Я не прав?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий