Нетфликс выложил "American Factory". Рекомендую.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#61
bogavoxnet:
лень искать цитаты

Не хочется выслушивать обвинения во лжи? Кто бы сомневался.

bogavoxnet:
Извините, с демагогами беседовать не буду.

Никто не заставляет. Вы победили, поздравляю ещё раз.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#62
bogavoxnet:
А это что? Например?
Например? Что развили?

1. Плюс под этим постом - пардон, не отменить, мисклик.

2. Вам настолько "затуманило мозги" в споре с Юни, что я замолкаю.

А потому, последнее:

Я говорю об ОЧЕВИДНЫХ моментах.

Для тех, кто в танке: если гос-во строит свою экономику согласно военной доктрине (США - СССР), то оно тратит кучу денег на военные разработки. СССР сделало БАХ. США срочно мобилизует силы,чтобы сделать АНТИБАХ. Пока понятно?

Но, помимо "догнать и перегнать" можно еще заниматься отловом новых идей. Опа, и тут все просто. Нашли перспективную идею, вложили бабки, получили продукт. У кого шансов вольше "отлавливать и внедрять"? Правильно, у того, у кого бабок больше.

Надо еще более подробно? Простите, я иссяк.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 00:43 ----------

По теме:

1. посмотрел фильм.

2. Русский перевод отвратителен.

3. Ничего нового не увидел:

если нечего жрать, то согласишься на "готов кодить html за еду". Показывают людей, которых загнали в угол, а потом они начинают вспоминать о своих социальных правах. Китайцы - муравьи, как многие другие азиаты. И соревноваться с ними в производительности невозможно. Задача остальных гос-в, защищать свое население от вторжения таких "муравьев". если оно этим не озадачится во-время, кирдык этому государству.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#63
chahlic:
1. Плюс под этим постом - пардон, не отменить, мисклик.

Что плюс? Ничо не понял

chahlic:
если гос-во строит свою экономику согласно военной доктрине (США - СССР), то оно тратит кучу денег на военные разработки.

Какие разработки? Речь шла о технологиях. юни утверждал, сто они рождаются войной. Так вот, технологий существует всего 2 категории: индустриальные и постиндустриальные. И те, и тех можно перечислить по пальцам. И те, и те не рождались на войне. Отдельный срач был по поводу развития медицина на войне.

Ну, это вообще полный бред. Ампутационная хирургия? А чо еще?

Далее, - постиндустриальные технологии. Это не частные разработки типа управления баллистическими ракетами, это новые принципы вообще. Это Ай Ти, в которых я мало понимаю, а потому не хочу о них рассуждать подробно и биотехнологии.

Биотехнологии, то есть то, что я уже перечислял: чтение геномов с разными целями, например прогнозирования генетических рисков, это редактирование геномов, генная инженерия, клеточная инженерия. Мож чего и пропустил. Все это не имеет отношения к" военным разработкам" и войне. Они появились через 50 лет после войны и не имеют к ней никакого отношения.

Если принять тезис юни о том,что технологический прогресс рождается , "обкатывается", (что там он еще делает?) войной. то придется признать, что он закончился навсегда. Ибо, эпоха мировых войн ушла в прошлое.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 06:41 ----------

chahlic:
если гос-во строит свою экономику согласно военной доктрине (США - СССР), то оно тратит кучу денег на военные разработки.

Какие разработки? Речь шла о технологиях. юни утверждал, сто они рождаются войной. Так вот, технологий существует всего 2 категории: индустриальные и постиндустриальные. И те, и тех можно перечислить по пальцам. И те, и те не рождались на войне. Отдельный срач был по поводу развития медицины на войне.
Ну, это вообще полный бред. Ампутационная хирургия? А что еще?

Далее, - постиндустриальные технологии. Это не частные разработки типа управления баллистическими ракетами, это новые принципы вообще. Это Ай Ти, в которых я мало понимаю, а потому не хочу о них рассуждать подробно и биотехнологии.
Биотехнологии, то есть то, что я уже перечислял: чтение геномов с разными целями, например прогнозирования генетических рисков, это редактирование геномов, генная инженерия, клеточная инженерия. Мож чего и пропустил. Все это не имеет отношения к" военным разработкам" и войне. Они появились через 50 лет после войны и не имеют к ней никакого отношения.

Если принять тезис юни о том,что технологический прогресс рождается , "обкатывается", (что там он еще делает?) войной. то придется признать, что он закончился навсегда. Ибо, эпоха мировых войн ушла в прошлое.



Оффтопные диалоги про войну и технологии прекращаю.
Причина не только оффтопность. Причина в том, что тут уже по ходу много раз утеряна тема, предмет, без конца меняется терминология и забыт стартовое утверждение.
Это был ответ на этот пост:

Lor:
Если вояки гражданским технологии отдадут, может и успеют роботов наклепать. А люди китайцев не переплюнут.


Я тогда написал, что у вояк нечего рассекречивать, они не знают ничего такого, чего бы не знали универские яйцеголовые. Советую просмотреть с этого места. Может быть поймете, что для начала, полезно понять о чем идет речь,
корректно использовать терминологию и не расплываться концептуально, как нетрезвый гражданин в автобусе.
А то война рождает технологический прогресс, потом она его стимулирует, потом про затраты государства, потом про то, что в ВПК рождаются новые технологии, потом оказываются, что они там развиваются для своих целей и т.д, и т п..

---------- Добавлено 12.10.2019 в 06:42 ----------

chahlic:
. Русский перевод отвратителен.

Подстрочник. Похож на машинный.
Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#64
юни:
Война всегда вызывает ускорение НТП. Это исторический факт

Это отдельная тема, и если её развивать как положено, то кого-то на время отправят в бан. Потому что раздел несоответствующий. А так бы тоже высказался.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#65
Sitealert:
Это отдельная тема, и если её развивать как положено, то кого-то на время отправят в бан. Потому что раздел несоответствующий. А так бы тоже высказался.

А ее сразу надо было в политику, или курилку. Это про управление. Никак не духовная пища. Тут кроме несоответствия разделу, быть не может. ничего.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 17:00 ----------

юни:
Вы победили, поздравляю ещё раз

А я не занимаюсь тут борьбой.. Но когда мне заявляют,что война двигает медицину, а не примитивную хирургию ампутаций, то сами понимаете... Да и с хирургией ампутаций тоже не все так просто, если разобраться.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#66
bogavoxnet:
примитивную хирургию ампутаций

С каких это пор ампутация стала примитивной хирургией?!! Нехорошо.

А что скажете про GPS, например, уважаемый? Разве не благодаря военным пользуемся?

---------- Добавлено 12.10.2019 в 19:13 ----------

Sitealert:
А так бы тоже высказался.

Не герой ты.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#67
ДЖАЗЗ!:
Не герой ты.

Я гуманист. Не люблю убийц. И тех, кто их превозносит. Считаю тех, для кого войны – хорошее дело, пещерными людьми.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#68
ДЖАЗЗ!:
С каких это пор ампутация стала примитивной хирургией?!! Нехорошо.

Ладно, пердовой! Только это не медицина, это микроподраздельчик. И такую хирургию нельзя даже назвать разделом медицины.

А тааких отраслей в медицине, как минимум 22.А мой оппонент утверждал, что война продвигает медицину. Еще раз: смотрели бы для приличия о чем речь, кто что утверждал.

. GPS ,кстати о принципах. Там смешная штука вышла. Американцы из какого-то универа, наблюдали советский первый спутник и обнаружили, что сигнал меняется от удаления. Как-то так, я мало в этом понимаю. Но открытие было сделано универскими яйцеголовыми.

Я это к тому, что и тут вояки гражданским ничего рассекретить не могут.. Дальше, там как часто у них почему-то бывает, этим начал заниматься ВМФ, а потом была открыта федеральная программа.Это когда дело дошло до стационарных спутников.

Так что утверждать, что GPS родился в секретных военных амерских лабораториях и является чистым продуктом ВПК, не стоит. Да и опять же, это очень малая часть современных постиндустриальных технологий,

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#69
Sitealert:
Я гуманист. Не люблю убийц. И тех, кто их превозносит. Считаю тех, для кого войны – хорошее дело, пещерными людьми.

Это замечательно.

Но разве обычная человеческая жизнь не содержит всего того же, что и война: боль, страдание, несправедливость, болезни и смерть?

Как же быть с теми, кто считает жизнь прекрасной и удивительной?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#70
ДЖАЗЗ!:
Но разве обычная человеческая жизнь не содержит всего того же, что и война: боль, страдание, несправедливость, болезни и смерть?

Ну, я бы предпочел все же дожить без войны и доволен тем, что жил без нее. Пусть и содержит... :)) Но не надо.

---------- Добавлено 13.10.2019 в 11:02 ----------

ДЖАЗЗ!:
Как же быть с теми, кто считает жизнь прекрасной и удивительной?

Никак не быть. Пусть живут без войны. Они правы!

А технологический прогресс и так происходит взрывоподобно. И для медицины она не нужна. Без всякой войны уже лечат рак легкого в 4 стадии. Полка экспериментально...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий