Нетфликс выложил "American Factory". Рекомендую.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#21
юни:
Потому что человек по своей природе в начале хочет убить, а вторым желанием исцелить.

Точнее так: врагов "перемочить", себе бессмертие.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22
юни:
Все сколько-нибудь значимые технологии вначале обкатываются через войну и

Постиндустриальные? Которые и родились в эпоху окончания мировых войн?. То есть био и Ай Ти? Крыло,, полеты аппаратов тяжелее воздуха - 19 век. Порох I НЭ Да, отчасти когда то так и было. Когда война была одним из основных видов деятельности. На войне именно "обкатывалось", но не изобреталось. То же крыло, позволяющее лететь аппаратам тяжелее воздуха, изобретено и использрвано впервые людьми совершенннот гражданскими и мирными.

VoV@,

Факт остается фактом. В Интернет выросла открытая университетская сеть. А использовались ли там принципы, которые были когда то разрдаботаны теми, кому вояки что-то заказали... ИМХО, дело 10 ое.. Один хрен принципы эти родились не в секретных лабораториях Пентагона,

Еще раз: Ни одной современной постиндустриальной технологии не рождено в недрах секретных лабораторий военных ведомств.Да и не современной, и не постиндустриальной - тоже.

Посмотрите пост на который я отвечал

Lor:
Если вояки гражданским технологии отдадут, может и успеют роботов наклепать. А люди китайцев не переплюнут.

Делиться им нечем, они юзают то, что сделано яйцеголовыми в универах.

А заказывают они много чего. Пентагон - один из самых жирных спонсоров науки в США. В 90-х работал по гранту Пентагона. Работа открытая, ничего такого, все в открытую печать. И даже трудно себе представить, зачем им этот было надо .

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#23
bogavoxnet:
А использовались ли там принципы, которые были когда то разрдаботаны теми, кому вояки что-то заказали... ИМХО, дело 10 ое.. Один хрен принципы эти родились не в секретных лабораториях Пентагона,

То есть твой посыл был касательно должности, звания и местоположения? Ну, возможно, что полковники-артиллеристы не создавали ракеты у себя в штабе.

Хотя вот Вернер фон Браун, состоял в СС.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#24

ДЖАЗЗ!, Ракеты, как принцип, технология, Китай 1 вен НЭ. И что за новация?

Или вы не поняли о чем речь? Речь о технологиях, которые используют абсолютно новые принципы, подходы, методы. Напр: Ай Ти и био. А ракеты они конструировать умеют.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#25

Ах "как принцип"! Это все меняет) Новые подходы и методы!

Ты лучше избегай категоричных суждений, если не хочешь потом выкручиваться.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#26
ДЖАЗЗ!:
Ах "как принцип"! Это все меняет) Новые подходы и методы!

Еще раз посмотрите пост на который я отвечал. Мое утверждение: у вояк нет ничего принципиально нового, они ничем не помогут.

---------- Добавлено 04.10.2019 в 09:21 ----------

ДЖАЗЗ!:
Ах "как принцип"! Это все меняет)

Это ничего не меняет. Вопрос именно так и был поставлен. Хорошо, Фон Браун, член СС Какие там технологии, вышедшие в жизнь? Частные вопросы управления реактивными снарядами. Совершенно категорично утверждаю. И "выкручиваться" не собираюсь.

Есть 2 категории постиндустриальных технологий, которые действительно изменили мир: Ай Ти и био. Гениальные инженеры-изобретатели остались в первой половине ХХв.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#27
bogavoxnet:
теми, кому вояки что-то заказали

Именно.

bogavoxnet:
ИМХО, дело 10 ое.

Как раз одно из основных, тем более сейчас. Времена Нобеля и да Винчи миновали, коллайдеры и подводные ракетоносцы строят тысячи людей.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
юни:
Как раз одно из основных, тем более сейчас. Времена Нобеля и да Винчи миновали, коллайдеры и подводные ракетоносцы строят тысячи

Я это про то, что вояки заказали. Еще раз: они заказывают очень много чего, Пентагон мощныйй спонсор науки в США Науки нормальной, то есть той, что в открытой печати Это не значит, что у них есть какие то технологии, неизвестные универским яйцеголовым., Второй -суперспонсор National Institutes of Health Кроме того, что они сами имеют около30 научных центров, они еще и обильно раздают гранты.

Я вообще не понял какие из моих утверждений вы оспариваете

Подводные ракетоносцы - обычное железо, Ничего революционно-технологического в них нет.

---------- Добавлено 08.10.2019 в 08:00 ----------

юни:
коллайдеры и подводные ракетоносцы строят тысячи люде

Ну, я их поздравляю! И что?-

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#29

Если совсем коротко: война и медицина - двигатели прогресса.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#30

Что значит "совсем коротко"? Юни, не изменяй себе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий