Нетфликс выложил "American Factory". Рекомендую.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41

Эти разговоры напоминают мне регулярные темы, создаваемые здесь очередным осенённым гением околошкольного возраста. Сколько будут стоить мои мысли, что я получу за концепт, как продать идею на миллион и тому подобные инфопродукты.

Реальность же такова, что фразу про "вояк и медиков, курирующих буквально каждое сколько-нибудь значимое открытие "головастиков"" надо понимать в самом широком смысле. Да, буквально всё. Т.е. не просто технологии или даже фундаментальная наука - всё, от веганов с экологами до массовой культуры и методик управления общественным мнением, изначально служит милитаристскому государству (если брать наше время) для победы в войне с другими государствами.

Жаль только, что врачам здесь места уже маловато.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#42
bogavoxnet:
Медицина то что у нас породила, кроме мази вшневского?

Настойку боярышника! ☝ 🍻

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43
chahlic:
Ну, а военная индустрия часто позволяла развить то или иное направление/идею благодаря наличию бюджета.

Какое, например? Насчет бюджета не спорю. Что они развили, какое направление, какая технология была рождена в военными разработчиками?

Они используют знание, полученное в универах. И только!

chahlic:
Потому и уже реализованные идеи чаще всего становятся доступными после того, как военные их "рассекретили".

Не сможете привести ни одного примера. Какие технологии хоть когда то были рождены внутри закрытых институтов и рассекречены? Ну, 1 пример, хотя бы.?

Все новое в технологиях рождается только наукой, которая открыта по определению.Еще раз: современный технологический прогресс рождается в лабораториях университетов., на основе полной открытости и доступности для научного сообщества всех данных. Давайте конкретно Речь идет о постиндустриальных технологиях, то есть Ай Ти и био.Кстати, и в индустриальную эпоху они ничего не "рассекречивали", поскольку нечего. Горбачев в свое время занялся конверсией и появились отечественные электромясорубки. Но за отсутствием мяса, они спросом не пользовались. Военные ведомства не имели и не имеют к нынешнему технологическгому взрыву никакого касательства.

То, что у вояк есть что-то, чего не знают и не умеют универчкие яйцеголовые - миф. Этого нет, да и не было никогда.

Так что рассекречивать им нечего.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#44
Lor:
Так вот прикол в том, что Запад хочет работать меньше, а китайцы пока живут и работают как зэки на зоне и считают это нормальным.

исходя из прочтения некоторых исторических книг пришел к выводу что вот эта вот утопическая политика, но никак неискорененная временем у человечества, неучащегося на исторических ошибках, хотя о них везде трубят и пишут, а лишь руководствуясь инстинктам, и ведет к большим перетрубасам в ИМПЕРИЯХ, коей на данный момент является США. Угнетенный человек всегда морально сильнее жиробаса.. а моральный дух зачастую сильнее силы. Разница с историей лишь +лицемерие - если тогда ("давно") при геноциде не улыбались и не скрывали его то теперь да - шифруют улыбкой. Но а..толку ??. Рабство отменили = из за страха - рабы учиняли бунты и мочили хозяев = те придумали скрытное управление и власть - деньгами - сегодня бунты учиняют бедные и мочат богатых.. ... ну в общем не изменилось ничего. Рухнула Римская империя рухнет и пиндосовская. Видите у них там какая борьба внутри - захлебываются в противоречиях (разбиты на 2 фронта - республиканцы и демократы их 50/50) - это следствие = с жиру бесятся нет единой идеи (в отличии от китайцев)! - удел любой империи с кучей жиробасов во главе.

а - после них наш черед сгнить. наши жиробасы так же всё похерят. дело в том что это неизбежно. у истории беспрецедентности НЕТ!

дело не в коммунизме , дело не в демократии. - дело в людях! любой политический строй идеален если при нем жить. в смысле жить. а не хреновертить в рамках закона!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#45
Anamnado:
Угнетенный человек всегда морально сильнее жиробаса..

Это чо? Угнетенный амер? И кем угнетенный? А где его найти? Впрочем, это оффтоп. Но все же интересно! Чот левачки размножаются быстрей кроликов.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#46
юни:
Не медицина (война) породила, а открытия применяются в первую очередь для убийства и лечения.

Особенно она породила родовспоможение (бабы при родах не умирают уже с начала 50-х.), лечение рака и педиатрию! На войне - хирургия и гнойная хирургия! И действительно, в первую империалистическую хорошо двинулась. Не без помощи пенициллина

В общем - богословие.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#47
bogavoxnet:
О Боже, какую же хрень вы несете! Это уму непостижимо! Во времена богасрачей были адекватней.

Сударь, ваши эмоциональные всплески не аргумент в высокоинтеллектуальном споре.

Надо красиво срезать полковника, с блеском.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48

Сударь, я бы согласился может быть, кабы знал что такое

ДЖАЗЗ!:
срезать полковника

Насчет эмоции - согласен, пошел исправлять.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#49
bogavoxnet:
Сударь, я бы согласился может быть, кабы знал что такое

сорян, это я про рассказ Шукшина "Срезал".

Частенько вспоминаю, видя юнины прогоны.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#50
ДЖАЗЗ!:
это я про рассказ Шукшина "Срезал".

Понял. Читал-с. Так я в каком качестве то? Кандидата наук московского, али местного знатока-эрудита ?

ДЖАЗЗ!:
Частенько вспоминаю, видя юнины прогоны.

Да, много общего. У вас норм с литературными реминисценциями. :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий