Wordpress — можно ли редактировать меню не только на главной странице

R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
232

Всем доброго времени суток. Есть один лендинг, который состоит только из одной страницы.

В меню есть произвольные ссылки на:

Главная, проекты, контакты, о нас.

Но к ним применяется атрибут ID. То есть, когда нужно вписывать URL, то перед словом ставиться #, чтобы при нажатии страничка опускалась на необходимое место.

Нужно было добавить раздел с новостями. Я создал новую страницу "новости" и добавил ее в меню. Когда перехожу на нее, то ссылки в меню: главная, проекты, контакты... — неактивные

Знакомый программист посоветовал вписать в Url этих страниц слеш перед решеткой. Все заработало. Со страницы "Новости" оно переходит на главную и автоматически опускается к необходимому месту. Вот только есть одно большое НО. Теперь уже на главной странице эти кнопки неактивные и они все подсвеченные, как будто я их всех одновременно просматриваю, хотя экран зафиксирован только на старте.

Как быть в таких ситуациях? И возможно ли настроить меню под конкретную страницу?

К примеру:

На стартовой странице в меню есть эти ссылки с ID. А когда я перехожу на страницу новости, то в меню или одна ссылка "Возврат на главную" или же все те ссылки (главная, проекты, о нас), только им добавляется слеш перед #.

gribbo
На сайте с 01.03.2012
Offline
66
#1

если у вас главная как лендинг, то значит в меню якоря. А для внутренних можно создать отдельное меню

Мой выбор хостинга (https://beget.com/p461662) \ Создаю сайты (/ru/forum/1009089)
R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
#2
gribbo:
если у вас главная как лендинг, то значит в меню якоря. А для внутренних можно создать отдельное меню

Да главная, как лендинг идет. То есть, я захожу в пунтк меню, создаю новое и потом должен закрепить его за страницей (в моем случае страница "Новости")?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий