Yoast SEO - можно ли применять при работающем сайте?

12
T
На сайте с 19.08.2019
Offline
0
936

сайт уже больше месяца запущен в интернет. Но только на днях нашла интересный плагин для сео наполнения и сео правки текстов на сайте - Yoast seo....все понятно и четко, но получается, что вношу правки в уже индексированные страницы. как по тексту, так и в их url - меняю slag. Сегодня прочитала, что не стоит трогать адреса страниц уже работающего сайта. Это касается и slag? просто изменениенные мною страницы вроде плохо находятся сейчас - вот и не знаю: это потому что только внесла изменения и они еще не успели проиндексироваться? или правда причина в изменении slag?

P.S. Совсем не программист и не профи... Сайт создавала на Вордпрессе по шаблону, методом "тыка"...но вроде получилось и заработал...добавила в яндекс и гугл, сделала sitemape в гугл (но сейчас изменила в Yoast), добавила в карты гугла и яндекса...но теперь хочу сделать упор на СЕО продвижение и поняла, что нужно много править в самом наполнении... Подскажите кто-то, пожалуйста, можно ли лезть сейчас с изменениями на проиндексированные страницы? и особенно менять slag?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
tanden:
для сео наполнения и сео правки текстов

Это... прЭлестно :)

Такого нет, мадам.

Сперва учить что такое СЕО, что там для чего и только потом браться за сео-плагины.

tanden:
Сегодня прочитала, что не стоит трогать адреса страниц уже работающего сайта. Это касается и slag?

slug - это часть адреса. Конечно их лучше не трогать.

Но месяц.. - это не срок. Там и трафика-то поди нет. Переиндексируется. Тем более что сам ВП сделает редирект.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 19.08.2019
Offline
0
#2

SeVlad, понимаю и разделяю Ваш сарказм)))

но сайт вроде получился (можете глянуть и мне что-то подсказать https://strojdom.biz)...а по поводу СЕО - работаю копирайтером уже несколько лет, поэтому хоть какое-то понятие имею...а вот об указанном плагине не знала((( при этом мне очень понравился его функционал - дает четкие советы и подсказки...В любом случае, спасибо за ответ! Я тоже понимаю, что трогать адрес не стоит в случае существенного трафика, а не у страниц с месячным возрастом и неначительным количеством показов...Хотя, наверное, все таки поостерегусь вносить изменения именно в этот пункт. По всему остальному - внедряю: и ключи, и тайтл, и мета-описание, и подписи изображений, и ссылки...Пока попробую откорректировать уже запущенные страницы и дальше буду добавлять информационные тексты уже с функционалом этого плагина...

Спасибо Вам, что не прошли мимо)))

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

Я балдю :)

tanden:
...но сайт вроде получился (можете глянуть и мне что-то подсказать https://strojdom.biz)...а по поводу СЕО - работаю копирайтером уже несколько лет, поэтому хоть какое-то понятие имею...а вот об указанном плагине не знала((( при этом мне очень понравился его функционал - дает четкие советы и подсказки...В любом случае, спасибо за ответ! Я тоже понимаю, что трогать адрес не стоит в случае существенного трафика, а не у страниц с месячным возрастом и неначительным количеством показов...Хотя, наверное, все таки поостерегусь вносить изменения именно в этот пункт. По всему остальному - внедряю: и ключи, и тайтл, и мета-описание, и подписи изображений, и ссылки...Пока попробую откорректировать уже запущенные страницы и дальше буду добавлять информационные тексты уже с функционалом этого плагина...
Спасибо Вам, что не прошли мимо)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
tanden:
по поводу СЕО - работаю копирайтером уже несколько лет

Копирайтер и СЕОшник - это как портной и балерина: знания/опыт в пошиве юбок для балерин не означает умение в танце выражать и передавать эмоции.

Но вот копирайтер должен уметь писать, знать орфографию, пунктуацию. Судя по изложению в топике - даже этих знаний нет :(

И нет, это не попытка оскорбить-унизить - нет -нет! Это констатация факта. Печального факта.

tanden:
и этом мне очень понравился его функционал - дает четкие советы и подсказки.

Эти подсказки (как и множество функционала) на 90% нафик не нужны - они для буржа.

tanden:
можете глянуть и мне что-то подсказать

Кхм.. ка технарь я могу сказать, что "всё плохо"

Графика не оптимизирована (вообще и bmp!!! и фото в png), имена файлов на русском, elementor...

Из положительного разве что тема из оф каталога. Но не сделана дочка, а это уже отчасти минус - вряд ли нормальный сайт можно выпустить без кастомизации темы.

T
На сайте с 19.08.2019
Offline
0
#5

SeVlad, спасибо за Ваше мнение)))

Наверное, полностью соглашусь с ним...Хотя...Я ведь и правда совершенно не разбираюсь в разработке и раскрутке сайтов. То, что у меня получилось, - это обработка шаблона на Вордпрессе и огромное желание самостоятельно сделать сайт. Поэтому думала, что все-таки немного справилась с поставленной задачей...Но после Вашего комментария пришлось опуститься на землю...стремительно и без страховки...

еще раз спасибо! Но вывод у меня пока один - есть над чем работать)))

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
tanden:
понравился его функционал

1. Копирайтер, который пишет "функционал"??? Вместо "возможности"? Нда… "Все плохо" (с)

2. Сайт и интерфейсно ужасен, не только технически, не будет там посещаемости и вообще.

tanden:
Yoast seo

это костыль, хуже чем есть он точно не сделает. Но не для всего его хватит (если я помню правильно, давно это не трогал), транслитерировать урлы и имена файлов тоже надо "еще вчера".

В индексе 101 страница, все равно все переделывать (с дизайна и макета и блоков), так что "ставить можно - терять пока нечего"

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
tanden:
еще раз спасибо! Но вывод у меня пока один - есть над чем работать)))

Вот это уже большой плюс. Есть стойкость и понимание. Значит есть шансы, что и остальное придёт.

А то ведь многие после такой критики жутко обижаются и называют меня хамом.

Удачи.

Ида. Для технических вопросов на форуме есть специальный раздел. А в нём есть даже топик по ВП ;)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
SeVlad:
Для технических вопросов на форуме есть специальный раздел. А в нём есть даже топик по ВП

С учетом статуса ТС

Регистрация: 20.08.2019
Сообщений: 3

я полагаю, простительный недостаток. Тем более что выбранный раздел "почти тематичен запросу"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
LazyBadger:
я полагаю, простительный недостаток.

Категорически .. согласен :)

Я ж не возникаю, а помогаю сориентироваться на форуме ;)

Что-то мне подсказывает, что у ТС должно быть ещё не мало тех. вопросов :)

T
На сайте с 19.08.2019
Offline
0
#10

Спасибо, ребята, за помощь! Хоть и немного жестко...Но не прошли же мимо, а ответили) Немного справлюсь с эмоциями и может еще решусь что-то у вас поспрашивать...Пока же страшно...Повторюсь, чтоб вы не повторялись: я поняла, что все плохо с сайтом, но все равно буду продолжать работать по его улучшению и продвижению....

Спасибо еще раз)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий