Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#71

Что по поводу новостных каналов? Всегда было и будет актуальным

ER
На сайте с 15.10.2017
Offline
17
#72
alexbondyrn:
Это вы описали общую тенденцию, но как объяснить когда траф резко обвалили в ручном режиме у очень многих каналов (качество контента то не поменялось, просто в один день упало всё и CTR превьюшек в том числе) и отдают его студиям.
Ведь ютуб это была народная площадка, если бы я хотел смотреть только студийные продукты, я бы смотрел телевизор или пошел бы в кинотеатр, это моя логика моё ИМХО

---------- Добавлено 16.08.2019 в 15:43 ----------



Если серые схемы по рекламе, то почему нет, а если имеется в виду серый контент то это слишком муторно, особенно сейчас.

почему муторно? Нещадный бан?

FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#73
essay_racer:
почему муторно? Нещадный бан?

А что не ясно?)

НО
На сайте с 23.10.2018
Offline
39
#74
Антон101:
Точно ведь на английском название, я всё думал, чуть сума не сошёл :) название в тайтле по английски а само название по русски, а это оказывается браузер мне переводит)

Не браузер переводит, при загрузке видео есть вкладка ПЕРЕВОД на любой язык, либо в настройках самого видео, нужно вручную переводить на какой хочешь, тогда видео будет ранжироваться по всему миру грубо говоря.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#75

Понимаю что на этом форуме никто за это не возмется. Но контент прикольный, злой дух писал про автотему кажись.

У нас видео с машинами оч популярны, хоть и автопарк ссср скудный.

https://www.youtube.com/watch?v=UyTrkAqnkFI Мне машины совсем не интересны, но смотреть очистку приятно. В похожие еще гляньте справа.

Про восстановление ранее писал, о этом ролике говорил, час ковыряют на видео, вообще нихрена не понятно что ковыряют, но смотришь)

Машинки классные, никогда даже на вкладышах жвачек не видал

https://www.youtube.com/watch?v=Mv9Qd_xCIyo

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#76
Maxi8:
Понимаю что на этом форуме никто за это не возмется. Но контент прикольный, злой дух писал про автотему кажись.

Вся авто тема дороговастенькая в производстве контента получается, да и на просторах снг не найдёш таких клёвых тачек, если и были.... их реставраторы давно разгребли.

И вообще авто реставрация, это одно из очень затратных хобби для достаточно состоятельной публики.

Для ютуб канала который может никогда не выстрелить, рискованные вложения получатся, разве что для себя, для своего удовольствия, тогда можно совместить приятное с полезным.

Для темы новостей, нужно быть харизматичным ведущим, который будет без запинки обсуждать свежие новости, потому что как мне кажется время слайдов и нарезок уже прошло ну или уже заканчивается.

Да и не забываем как ютуб лоббирует официальные каналы студии......

Кто что думает про тему записи природы для релаксации например?

Нашел ручей или водопадик, записал часовичек (а ютуб часовички любит, особенно если туда кто нибудь зайдет и забудет выключить видео, заснет например :D) как вода течет и вперед ну или что нибудь подобное со звуками птичек всяких.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#77
На опыте:
Не браузер переводит, при загрузке видео есть вкладка ПЕРЕВОД на любой язык, либо в настройках самого видео, нужно вручную переводить на какой хочешь, тогда видео будет ранжироваться по всему миру грубо говоря.

Не будет оно ранжироваться по всему миру, в поиске по запросу только на основном языке. Переводы отображаются лишь по локации юзера

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#78

Какие же идиоты.... Мозг включите и проанализируйте как 2 умножить на 2.

Если ты живешь в Зажепинске и у тебя нет доступа к хорошим тачкам равно как и опыта и способностей телеведущего, делай тот контент который можно максимально выжать в твоих условиях.

Нет хороших Тачек? Нет нормальных дорог? Нет харизмы телеведущего, оборудования и опыта?

Тогда делай дешевый народный экстрим. Покажи мировой аудитории какие у вас е**б**еня, какие убоины на дорогах, как тачки загаживаются кусками грязи на 864%. Покажи как ВАЗ-ГАЗ-УАЗ влетает в трехметровую канаву, как пыжится на полной скорости выбраться. Покажи как грязь кусками г***овна летит во все стороны и в объектив. Покажи как УАЗ толстенной железной цепью пробует дернуть бетонный блок, покажи как в замедленной съемке отрывается бампер и летит на камеру, ИТД ИТП.

Вот только ничего у тебя не получится. Потому что если бы была соображалка как делать интересный контент который с Реддита разлетится по тысячам группам в Фейсбуке и подхватится алгоритмами, ты бы не задавал таких нубских вопросов.

НО
На сайте с 23.10.2018
Offline
39
#79
Blazon:
Не будет оно ранжироваться по всему миру, в поиске по запросу только на основном языке. Переводы отображаются лишь по локации юзера

Будет, только на какой нибудь сотой странице в поиске. Я же написал "ГРУБО ГОВОРЯ".

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#80
Vimar:
Какие же идиоты.... Мозг включите и проанализируйте как 2 умножить на 2.

Если ты живешь в Зажепинске и у тебя нет доступа к хорошим тачкам равно как и опыта и способностей телеведущего, делай тот контент который можно максимально выжать в твоих условиях.

Нет хороших Тачек? Нет нормальных дорог? Нет харизмы телеведущего, оборудования и опыта?

Тогда делай дешевый народный экстрим. Покажи мировой аудитории какие у вас е**б**еня, какие убоины на дорогах, как тачки загаживаются кусками грязи на 864%. Покажи как ВАЗ-ГАЗ-УАЗ влетает в трехметровую канаву, как пыжится на полной скорости выбраться. Покажи как грязь кусками г***овна летит во все стороны и в объектив. Покажи как УАЗ толстенной железной цепью пробует дернуть бетонный блок, покажи как в замедленной съемке отрывается бампер и летит на камеру, ИТД ИТП.

Вот только ничего у тебя не получится. Потому что если бы была соображалка как делать интересный контент который с Реддита разлетится по тысячам группам в Фейсбуке и подхватится алгоритмами, ты бы не задавал таких нубских вопросов.

Вот ты умеешь мотивировать!

Вимар, сделай, пожалуйста аналогочный спич, но для меня! Я знаю ты шаришь, и у тебя незамыленный позитивный взгляд.

Исходя из того, что я пробовал, и какие идеи/наблюдения появлялись я могу делать:

Talking-видео типа H3H3, вайноподобные сценки, но с закосом под Бенни Хилла (забавно но я такого еще не видел среди вайнеров), и возможно игровой контент(такое себе).

Есть студийный микрофон, три софтбокса, топовый комп, гоу про, беззеркалка canon, iphone. Выгляжу молодежно. На английском не говорю, только понимаю.

До этого работал в детской, возвращаться желания нет.

Что бы ты сделал при таких вводных?

Может по-аналогии с идеей про тачки снимать вообще про любые жопные моменты, связанные с РФ, на ломанном инглише.

Кстати насчет языка тоже вопрос - при прочих равных, одна и та же тема, лучше адаптировать идею под инглишь (с акцентом нелепым) или лучше на русскую аудиторию но не мучаясь с языком?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий