Приплыли

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#161

40-46 лет, как раз возраст самой высокой смертности у мальчиков

Простой рабочий вариант:

Врачей послушать, но очень аккуратно, от них масса проблем

Гормональная гимнастика каждый день

Аэробная нагрузка два три раза в неделю, типа орбитрек. Он не занимает много места

Возгонка тестостерона - отжимание 100 раз. по 4 подхода, через день.

Витамины нормальные, типа канадские упаковка по 360 таблеток, или американские. Раз в три-пять больше элементов, чем у обычных с аптек.

Короче возрастные дела разгонять и контролировать

Т.е. немножко держать себя в форме, и все ок.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#162
NikBatman:
Гормональная гимнастика каждый день

это кекс, штоле?

NikBatman:
Раз в пять больше элементов

вся таблица менделеева?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#163
XAHTOB:
это кекс, штоле?
вся таблица менделеева?

Ну да, она самая

Не кекс, есть такая гимнастика, после 40 очень то что нужно, занимает 7 минут в день

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#164
NikBatman:
Не кекс, есть такая гимнастика, после 40 очень то что нужно, занимает 7 минут в день

онанизм? так если регулярно заниматься, то за семь минут никак не успеть.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#165
XAHTOB:
онанизм? так если регулярно заниматься, то за семь минут никак не успеть.

Пардон, я то думал лечебный кокс.

О рукоблудстве разговора не было, извини дружище, чего то ты напутал.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#166
NikBatman:
чего то ты напутал.

а чой-та название такое запутанное? как еще можно гормоны пошевелить? не приседаниями же?

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#167
NikBatman:
40-46 лет, как раз возраст самой высокой смертности

Птьфу на тебя.

NikBatman:
Аэробная нагрузка два три раза в неделю,

Почитать не можете топик? У меня конкретно раскачана сердечно-сосудистая система. Я несколько лет катаю от 20 до 60 км. Каждый день. Я не шучу. Если нет дождя - я в пути. Хобби у меня такое. Зима - беговая дорога или велотренажер. Какие аэробные, я давно и плотно в анаэробных. У меня пульс под нагрузкой не гонится, брадикардия уже на подходе.

Тут другое я думаю, ведь сдыхали же спортсмены от сердечных приступов.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#168
<!--WEB-->:
Боже ж ты мой. Баланс кислот и щелочей смотрите. Лимон не из одной лимонной кислоты состоит, там её процентов 5, не больше.

Ссылка на ГС - Это называется научный пруф?

Мякоть плодов содержит значительное количество органических кислот (лимонная, яблочная), пектиновые вещества, сахара (до 3,5 %), каротин, фитонциды; витамины — тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота (до 0,085 %), рутин, флавоноиды, производные кумарина, галактуроновую кислоту, сесквитерпены, гесперидин, эриоцитрин, эридиктиол. В семенах имеются жирное масло и горькое вещество лимонин. Жирное масло найдено также в ветках и листьях (0,24 %). В коре обнаружен гликозид цитронин.

Листья содержат 55—880 мг% витамина C.

Характерный запах лимона обусловлен наличием эфирного (лимонного) масла в различных частях растения. Основные компоненты эфирного масла лимона — терпен, α-лимонен (до 90 %), цитраль (до 6 %), геранилацетат (1 %).

Где щелочь?

Нашел еще:


Гейб Миркин, доктор медицинских наук, специалист по здоровому питанию и спортивной медицине, говорит: “Если вы слышите, что кто-то говорит, что ваш организм слишком кислый, и вам следует использовать их продукцию для того, чтобы сделать его более щелочной, было бы мудро не верить всему, что этот человек говорит “. Потому, что:


Любой, кто говорит, что определенные продукты или добавки могут окислить ваш желудок или кровь, ничего не понимает в питании.

Не важно, кислая еда или щелочная, так как единственное, где она может изменить кислотность, это – в моче, ваш желудок настолько кислый, что никакой продукт не может изменить его кислотность; цитрусовые, уксус, аскорбинка или фолиевая кислота, не изменят кислотность желудка или крови, а целая упаковка кальция или антацидов может повлиять на среду желудка не больше, чем на несколько минут.

Все продукты, проходящие через желудок, на выходе – кислые, далее они попадают в кишечник, где секреция поджелудочной железы эту кислоту нейтрализует; то есть независимо от того, какой продукт вы употребили в пищу, он будет кислым в желудке, и щелочным в кишечнике. которые оставляют свой желудок являются кислыми. Поэтому независимо от того, что вы едите, пища в желудке не кислая и еда в кишечнике является щелочной.

Вы не можете изменить кислотность ничего в вашем теле, кроме мочи; диапазон кислотности вашей крови и органов настолько узок, что любое существенное изменение привело бы к разрушению организма и его гибели.

ссылка на оригинал статьи
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#169
Abrupt:
Ссылка на ГС

Это ссылка на таблицу. Не нравится, ищите другую.

Ваши цитаты вообще о другом.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#170
<!--WEB-->:
Это ссылка на таблицу. Не нравится, ищите другую.
Ваши цитаты вообще о другом.

Все что удалось найти это вот:

Наряду с другими фруктами (виноградом, абрикосами, яблоками) все цитрусовые принадлежат к щелочным продуктам. Несмотря на выраженный кислотный вкус и содержание органических кислот (до 8%), в организме человека лимон конвертируется, подвергается ощелачиванию при переваривании. Его показатель pH поднимается от 3 рН до 9 рН, что делает этот плод сильно ощелачивающимся.

При попадании в пищеварительный тракт лимона под воздействием желудочного сока и других ферментов начинается переработка и расщепление питательной массы на микроэлементы. Важным условием является кислотная среда желудка, благодаря которой цитрус не закисляет организм.

Желудочный сок имеет сложный состав пищеварительного сока, который вырабатывается различными железами слизистой оболочки желудка, однако можно выделить основные:

соляная кислота обеспечивает необходимый уровень кислотности;
пепсин — фермент, расщепляющий белки;
внутренний фактор — фермент, помогающий усваивать витамин B12;
бикарбонаты — ферменты, необходимые для нейтрализации соляной кислоты при продвижении продуктов питания по двенадцатиперстной кишке.

Последствием синтезирования кислот является появление осадка органических солей, которые проникают в организм из желудочно-кишечного тракта. Они имеют ярко выраженное ощелачивание. К таким относятся соли лития, калия и меди. Под воздействием ферментов крови соли распадаются на угольную кислоту и щелочь. Они взаимно нейтрализуют друг друга, устанавливается нейтральная среда. Но угольная кислота существует только в виде растворенного в воде углекислого газа и будет выведена наружу вместе с другой жидкостью.

В итоге остается щелочь, которая защелачивает организм и удерживает баланс.

Где научное подтверждение этого идиотизма? Короче, последнее место, куда надо идти с вопросами в случае болезни - это интернет. Тут вообще нечего ловить в плане медицины, разве что адрес клиники найти. А авторов таких статеек надо вычислять по IP и кормить одними лимонами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий