2 месяца - ничего в топ-100

1 234 5
[Удален]
#21
Had:
Именно поэтому и 6 месяцев, как я писал выше

Нет, тут есть реальные проблемы. На самом сайте. ТОП50-100 для начала в медицине делается быстро даже по Москве на новом сайте (пусть и не по всем запросам сразу), а здесь и ТОП300 нет ни по одному запросу.

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#22
SergejF:
При запросе в кавычках пс ищут точное соответствие заключенной в кавычки фразе. Во всяком случае именно так заявлен алгоритм поисковых систем. Естественно, что сайт, с которого взята фраза, в большинстве случаев будет вверху.

Это все понятно. Но в случае с "купить холодильник", учитывая что такая фраза точная есть на миллионах других сайтов, почему мой сайт выше всех остальных?

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
[Удален]
#23
TpaBkuH:
Но в случае с "купить холодильник", учитывая что такая фраза точная есть на миллионах других сайтов, почему мой сайт выше всех остальных?

Это уже интереснее...У Вас в тексте, тайтле случайно этот запрос не в кавычках стоит? :)

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#24
Сергей Нижегородцев:
Это уже интереснее...У Вас в тексте, тайтле случайно этот запрос не в кавычках стоит? :)

Нет, не в кавычках.

[Удален]
#25
TpaBkuH:
Нет, не в кавычках.

Тогда никто не угадает, пока сайт не увидит и аудит его не сделает...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
TpaBkuH:
Но в случае с "купить холодильник", учитывая что такая фраза точная есть на миллионах других сайтов, почему мой сайт выше всех остальных?

Надо смотреть конкретику. Скорее всего у Вас персонализированный поиск. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#27
Сергей Нижегородцев:
Нет, тут есть реальные проблемы. На самом сайте. ТОП50-100 для начала в медицине делается быстро даже по Москве на новом сайте (пусть и не по всем запросам сразу), а здесь и ТОП300 нет ни по одному запросу.

Я писал про ТОП5.

---------- Добавлено 13.08.2019 в 01:04 ----------

Толку то от ТОП 50?

[Удален]
#28
Had:
Я писал про ТОП5.

Я говорю о том, о чем писал ТС :)

[Удален]
#29
Сергей Нижегородцев:
Тогда никто не угадает, пока сайт не увидит и аудит его не сделает...

здесь бесплатно ребята готовые провести аудит сайта?)

AU
На сайте с 21.05.2018
Offline
20
#30
Сергей Нижегородцев:
Тематика серьезная. Но я с такой невезухой в медицине пока не сталкивался ни в Москве, ни в НН, ни в Ростове...Может, это не клиника, а что-то другое? Контакты все прописаны и реальны? Сайт зареган в Я-Справочнике? Регион в ЯВМ, надеюсь, не забыли прописать? :)

Ды нет, конкретно клиника. Контакты прописаны и прошли все проверки яшкой, все регионы и справочник на месте, вот вся типовая база - в порядке. Непонятно, на что внимание обратить.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 14:30 ----------

TpaBkuH:
С новыми сайтами сейчас в яндексе сложнее, он как будто для них карантин делает, или песочницу или отстойник, вообщем не дает видимости ни какой!

У меня аналогичная ситуация (немного получше чем у ТС но все же).

Чуть больше двух месяцев назад был запущен новый сайт (информационный). Он объективно лучше многих сайтов, особенно тех что за топ 10, не говоря уже о топ 100, там одни дорвеи пачками сидят. Так вот, за это время даже по супер микро НЧ запросам сайта нет в выдаче. Пару дней назад только начали появляться некоторые запросы, надеюсь в скором времени подтянуться и все остальные.

upd: дочитал, увидел что вы конкретно о первой странице выдачи, но вопрос чуть не о том)

upd: дочитал ветку, увидел, что вы о топ-5

А речь и о гугле, и о яше? И на всякий спрошу, брали ли хоть что-то по ссылочному?

---------- Добавлено 15.08.2019 в 14:32 ----------

SergejF:
Оно и видно, что знаете. Два месяца сидеть и тупо снимать позиции.

Дядечка, да кто вам сказал, что ничего не делалось. Вы и по своим сайтам так же выводы делаете?) Я понимаю канеш, что очень хочется в каждую бочку затычкой, но оно же совершенно необязательно.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 14:35 ----------

Had:
Именно по этому и 6 месяцев, как я писал выше.

Я бы с вами в целом согласился, если бы речь шла о топ-10, но ведь собрано достаточно обширное ядро вместе с нч, и все оно показывает полные нули в сотне. Вы этот случай также рассматриваете как норму в текущих реалиях? Дело в том, что у меня есть три проекта аналогичной или близких тематик, в них ничего подобного и рядом не было, но запускались они ~ 6 месяцев назад. МБ я что-то упускаю по обновлениям в ранжировании совсем новых сайтов?

---------- Добавлено 15.08.2019 в 14:40 ----------

Сергей Нижегородцев:
Нет, тут есть реальные проблемы. На самом сайте. ТОП50-100 для начала в медицине делается быстро даже по Москве на новом сайте (пусть и не по всем запросам сразу), а здесь и ТОП300 нет ни по одному запросу.

Сергей, вы едва ль не единственный, кто внимательно прочитал топик, за это уже спасибо. Может и гипотеза какая-нибудь есть? Я понимаю, что без пациента это все вилами по воде и даже думать особо не хочется, но все-таки.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 14:50 ----------

Xubart:
Яндекс вообще странно сейчас относится к новым сайтам. Если это интернет-магазин и база товаров сразу подготовлена большая - 90% он выбрасывает в недостаточно качественные. Какое там он хочет качество увидеть фиг знает. Аналогично с подразделами и тэгами. Если еще год назад приходили быстроробот и бандит, хоть на какое то время поднимали в ТОП и анализировали ПФ, то теперь ТОП300-700 и не выше.

А вы под "сейчас" какой временной промежуток подразумеваете? Когда впервые заметили?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий