2019-08-07 обновились данные в поисковой базе Яндекса.

1 234
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#21
Алексей Питерский:
Если у вас ботами накрутка идет, то ее тоже вычислят 100%

Так я о том же

Развелось накрутчиков :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#22
datot:
Так я о том же
Развелось накрутчиков :)

Судя без конкретного ответа я прав.

Можно автоматизировать поиск исполнителей и систему по выполнению ПФ, но не саму накрутку.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#23
Алексей Питерский:
Судя без конкретного ответа я прав.

Можно автоматизировать поиск исполнителей и систему по выполнению ПФ, но не саму накрутку.

Тупиковое решение. Морозов это уже пробовал :)))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#24
datot:
Тупиковое решение. Морозов это уже пробовал :)))

Это решение подходит только для частных систем.

1) дорого и рентабельность на грани.

2) на умеренном количестве нужных выполнений сойдет и реально.

Если я руками искал исполнителей и находил и крутил, то полуавтомат еще дешевле.

---------- Добавлено 10.08.2019 в 23:46 ----------

Морозов отвалился из за экономики, т.к. он слишком дорогой))) А без него цена норм. =)

Самые нормальные бизнесы смогут организовать такие накрутки. Более того, можно внедрять за бабки и курировать их отделы по этой теме.

Если начнут ПФ учитывать только сравнивая между сайтами в сессии, то закроют экономическим путем способ накрутки ПФ.

Но пока ПФ учитывают и без сравнивания между сайтами тоже, т.к. это больше сигналов и это позволяет лучше ранжировать сайты по ПФ.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 01:06 ----------

Все равно даже сейчас крутить ПФ - это еще тот вынос мозга себе.

ПФ так массово не крутят из за сложности, потому шумов мало и нет смысла кастрировать архитектуру учета ПФ.

А даже если, то обломятся, т.к. ботсети на вирусах займут нишу и создадут еще больше шума, а поисковики создадут все условия для бизнеса.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#25
Алексей Питерский:

Если я руками искал исполнителей и находил и крутил, то полуавтомат еще дешевле.

Может нам пора нанимать Джамшутов? Я серьезно.

Купил ему штук 10 дешевых телефонов, симок разных операторов, и пусть сидит перезаряжает симки и набивает переходы, а то я манал это сео со слоганом "развивайте ваш сайт", когда в топах приколоченные накруткой ПФ сайты с нулевой видимостью в Гугле. Та же Белоусова, как пример этого шедеврального сео, которое кажется "белым" только Нижегородцеву 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#26

alaev,

1) Это говорит о том, что учет идет относительно поисковой фразы. Гуглу перекрыта статистика относительно ключевой фразы с Яндекса. Аналогично и Яндексу с Гугла учет закрыт по ПФ.

2) Вспомогательные ПФ (вовлеченность, и отказы) - серьезно ниже дают эффект на ПФ.

У кого есть своя ботсеть, тот будет в топе всегда.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 02:49 ----------

Под Гугл еще как работает ПФ, но там схема учета другая и страдает полнота. Потому ссылочное там важно!

Как только Яндекс кастрирует архитектуру по учету ПФ и сделает ее просто сравнивая поведение в пределах сессии, то это будет каша, которой потребуются ссылки для более стабильной работы и закрытия дефицита по сигналам.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 02:58 ----------

alaev:
в топах приколоченные накруткой ПФ сайты

1) если начнут банить быстро, то можно будет легко вычислить на что смотрит ПС и как палит.

2) видимо ошибочно срабатывает или начнут крутить конкурентам и в бан отправлять такие сайты. Это если автоматом это будет работать.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 03:00 ----------

Потому датот и ловит халяву на ботах. Но это от лукавого.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 03:02 ----------

alaev:
Может нам пора нанимать Джамшутов? Я серьезно.

Купил ему штук 10 дешевых телефонов, симок разных операторов

IP использовать от мобилок, а выполнять ТЗ на компе, через софт, которые подделывает цифровой отпечаток. На историю пофиг! Так пойдет.

Крутите конкурентов тоже - защита.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#27
Алексей Питерский:


Потому датот и ловит халяву на ботах. Но это от лукавого.

Только у Лукавого более 3 лет клиенты в ТОП1 :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#28
datot:
Только у Лукавого более 3 лет клиенты в ТОП1 :)

чего тогда под Гугл не крутим? 🤣

---------- Добавлено 11.08.2019 в 11:04 ----------

Относительно безопасно будет скопировать фингерпринты браузеров у популярных моделей телефонов и крутить с общих ip.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 12:11 ----------

alaev:
Может нам пора нанимать Джамшутов? Я серьезно.

Вот решение https://multilogin.com мегаалгоритмы датота.

Учитывая, что новый телефон без истории и по IP мобильного оператора влияет на ПФ под Яндекс.

---------- Добавлено 11.08.2019 в 12:15 ----------

Сергей Нижегородцев, купи новый телефон и проверь - такие ПФ будут учитываться Яндексом!

[Удален]
#29
Алексей Питерский:
Сергей Нижегородцев, купи новый телефон и проверь - такие ПФ будут учитываться Яндексом

Я дурью и накрутками не занимаюсь принципиально. Зачем мне это? Рисковать клиентскими сайтами? Если новые сайты, сделанные по моим лекалам, СРАЗУ заходят в ТОП Яндекса по СЧ и ВЧ (теме 3 года). От добра добра не ищут!

Последний пример. Новый сайт, коммерция, Москва. Конкуренция - выше крыши. Неделю назад дал заявку на прописку Москва в ЯВМ. Вчера пошли позиции первые и сразу какие. Да, Гугл ждет и время, и ссылки. Но с Яшей нет проблем, Яша кормилец. Без накруток и ссылок, если грамотно сразу все сделать. Даже на Вордпресс и Джумле, не говоря про Битрикс.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#30
Сергей Нижегородцев:
Я дурью и накрутками не занимаюсь принципиально. Зачем мне это? Рисковать клиентскими сайтами? Если новые сайты, сделанные по моим лекалам, СРАЗУ заходят в ТОП Яндекса по СЧ и ВЧ (теме 3 года). От добра добра не ищут!

Последний пример. Новый сайт, коммерция, Москва. Конкуренция - выше крыши. Неделю назад дал заявку на прописку Москва в ЯВМ. Вчера пошли позиции первые и сразу какие. Да, Гугл ждет и время, и ссылки. Но с Яшей нет проблем, Яша кормилец. Без накруток и ссылок, если грамотно сразу все сделать. Даже на Вордпресс и Джумле, не говоря про Битрикс.

Сложный запрос продвинул на новом сайте наш супербеленький "Конкуренция - выше крыши" :) Теперь он переехал в Москву и даже обещали ему прописку сделать. Понятно, Гугл не принял :)

Сергей Нижегородцев, чтобы тебе поверить, надо все лесные пожары потушить в России - это из той же оперы, как твои успехи :)

Твои успехи, показанные на картинках, без упоминания самого запроса - это очередное вдувание в уши не подготовленным посетителям форума.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий