Внутренняя перелинковка на разделы сайта

12
Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
893

Есть сайт, который содержит около 100 информационных статей (FAQ по программному обеспечению).

Есть около 10 разделов на сайте, которые продвигаются.

Собственно вопрос, стоит ли с информационных статей ставить линки на разделы? Вполне естественно впишутся, но везде будут одинаковые анкоры: название программного обеспечения.

Все информационные статьи посещаемые, имеют свои позиции, но трафик особо с них не интересен, хочется привлечь трафика больше на разделы.

Спасибо

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

А почему нельзя, собственно? Что именно Вас смущает? Если одинаковость анкоров, то ко внутренним ссылкам эта страшилка не относится.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#2
Evo_X:
везде будут одинаковые анкоры: название программного обеспечения.

А что мешает сделать разные анкоры? Про неточные вхождения и про разбавленные вхождения слышали?

Внутренняя линковка имеет больше вес, если делается из текста статьи, человеческим языком, а не однообразными ссылками откуда-нибудь из боковых столбцов. ☝

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
imasiter:
то ко внутренним ссылкам эта страшилка не относится

казалось бы))) я вам больше скажу, с внутренних ссылок все и началось, это если про страшилку.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Химик78:
Внутренняя линковка имеет больше вес, если делается из текста статьи, человеческим языком

OMFG! Очередной сектантский бред. Где вы только берете вещества для такого "расширения сознания"?

Не пори чушь, ламо!

Производство жести методом непрерывного отжига
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#5
samimages:
казалось бы))) я вам больше скажу, с внутренних ссылок все и началось, это если про страшилку.

Докажите, что относится.

Вообще-то, эта страшилка - это понижение ранжирования за манипулирование внешними ссылками (т.е. одинаковость анкоров во внешних ссылках логично наводит на мысли об их закупках, что не приветствуется поисковиками). А какая вообще логика в понижении за внутренние ссылки, которые, очевидно же, сам вебмастер и ставит?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
imasiter:
А какая вообще логика в понижении за внутренние ссылки, которые, очевидно же, сам вебмастер и ставит?

Проше пани, samimages хотел сказать (я как потомственный шаман перевожу "что сказал" на "что хотел сказать"), что началась страшилка с внутренней перелинковки (а не факт пессимизации за нее), и как все SEO-мифы - фактического обоснуя может не иметь, только мнение очередного модного "иксперда" "я такъ вижу"

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
imasiter:
а внутренние ссылки, которые, очевидно же, сам вебмастер и ставит

яндексоиды примерно дословно так и сказали.

imasiter:
Докажите, что относится.

Мне зачем? Ну т.е. в оба конца — мне все равно. Жить-то вам))) Но, вы можете потратить свое время на копание в архивах мегаиндекса и сеопульт ТВ в надежде найти запись конференции Яндекса (или как у них там шабаш назывался) примерно за 2010-2011 год.

...да и не пошло у них с анкор-листами... хотя за заголовки в навигации магазинщики по сей день не иллюзорно выхватывают; но то такое.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
samimages:
за заголовки в навигации магазинщики по сей день не иллюзорно выхватывают

А если поделиться информацией, а не намеками? Я серьезно, бо не слышал, но интересуюсь

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9

LazyBadger, так и я серьезно, но реально нет времени рыться в архивах

https://www.megaindex.org/tv

https://promopult.tv/

...может кто пальцем ткнет... была серия мероприятий, когда яндексоиды приглашали представителей seo сообщества и травили им байки... там не большое помещение было. Все это писалось на видео.

Период примерно 2010-2012 года, формат вида: ответы на вопросы

---------- Добавлено 02.08.2019 в 16:37 ----------

samimages:
за заголовки в навигации

Что касается конкретно и узенько этой фразы, то нужно понимать что анкоры, url и заголовки в алгоритме обрабатываются отдельно и потом результат ранжирования этих трех частей подмешивается в общую формулу.

Так что <a href=key><h2>key</h2></a> - лютый спам;

...дальше все зависит от общей релевантности документа... вплоть до Бадена. Поскольку принято считать, будто яндексы отделяют навигацию от контента, то причины своих бед некоторые ищут месяцами.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#10

трафик привлечете элементарно

внутренние - внешние ссылки поисковикам сильно не влияет, вопрос один кликают по ним или не кликают , если научились делать и ставить их таким образом что по ним кликают - на внутренних ссылках проще и быстрее понять какого вида они должны быть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий