Автоматические стратегии

12
S
На сайте с 31.08.2013
Offline
46
#11

Простите модераторы за терминологию. Правда простите, не баньте. Наболело.

Автостратегии яндекса для РСЯ ГОВНИНА НЕСУСВЕТНАЯ.

У меня было 3 итерации проб:

Первая: налил на компанию 50 лидов, типа обучил её в ручном режиме. Перевёл на работу за оптимизацию по конверсиям. Кампания пёрнула и давай откручивать бюджета в 3 раза больше по трафику и в 2 разв больше по цене. Состав трафика изменился, десктопы стали сиииильно дороже при том же объёме, а моб трафика сиииильно больше за те же деньги.

А при этом Настройки цены за клик были теже самые как и в ручной кампании. В день вместо 15 к, я отливал 35-40 к.

По цене за лид выходило намного дороже, чем ручная.

Я знал, что надо ждать, мол кампания закупает для себя дату сейчас, обучается. 3-4 дня лил лил тратил бабос. И ВУАЛЯ кампания «научилась».

Смогла выдавать Лиды в полтора раза дороже моих первоначальных. Так длилось 2 недели, покая я надеялся, что умные люди которые сделали матрикснет, наверняка меня ждёт от них приз за поворотом. Но спустя 2-3 недели кампания обкакалась, и Лиды стали приходить дороже в 3-4 раза, чем на ручной было. Ровно неделю я ждал, пока что-то изменится. Слил много денег впустую.

Выключил её. Запустил новую, ручную, точно с теми же объявами, семантикой, настройками своими. И как бы вернулись дела на круги своя.

В двух других интерациях тестов, там кампании обкакивались по объёму трафика, и все так же дорогущие лиды были.

Короче, все что делает яндекс - это только портит. Как отличные маркетологи - они Рекомендуют самое выгодное для себя, убирают маломаржинальные услуги и продают высокомаржинальные.

Переведитесь на автостратегии и получите ещё больше трафика с мобильных приложений :) !

И к вам придут отличные фонарики на сайт.

И ещё. С десктопными площадками яндексу приходится платить ~ 50% от цены за клик владельцам сайтов.

Подключив внешние сети и трафик с моб приложух - они походу договорились на условиях ~80% себе, а 20% остальным. Вот они и гонят говнотрафик в рся рекламодателям. Потому что с клика по мобиле заберут себе 80%, а с десктопа 50%.

Я не вижу других причин, почему они запретили возможность сделать корректировку ставок на мобилы -100%. Ну или хотябы прописать что-то похожее на adsenceformobileapps и appspot как это раньше было в гугле.

Налицо рост прибыли, а значит рост акций, а значит факт того что компания яндекс превращается в говно, этот факт покрывается вуалью дивидендов и ростом акций...

Делайте выводы сами.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#12

sunofrich, Да начхать им на вебов! Все это гомно с автоматизацией придумано, для резкого повышения прибыли! Там даже алгоритма скорее всего нет, заштырили кнопки в личном кабинете, побольше, а алгоритм оставили старый и кривой, только ставки подняли...

А мы сидим, тут млять стратегии разбираем и слушаем байки Громова, как они постоянно работают . Бинарные опционы!

Этож менталитет такой наиба...ть...

ADS стоит максимальная ставка - ну хоть бы раз списал больше... нет, он работает как часики. Есть конечно свои тараканы, но не такие жирные и дурные.

Щаз, Громов напишет... Давайте посмотрим вашу компанию, а потом еще раз напишет, мы проанализировали свои алгоритмы, они работают корректно!

Топик лютой ненависти...

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#13
Автостратегии яндекса для РСЯ ГОВНИНА НЕСУСВЕТНАЯ.

этой фразой все сказано.все автостратегии очень плохо работают. хотите слить бабло, переходите на автостратегии

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
sunofrich:
У меня было 3 итерации проб:

Первая: налил на компанию 50 лидов, типа обучил её в ручном режиме. Перевёл на работу за оптимизацию по конверсиям. Кампания пёрнула и давай откручивать бюджета в 3 раза больше по трафику и в 2 разв больше по цене. Состав трафика изменился, десктопы стали сиииильно дороже при том же объёме, а моб трафика сиииильно больше за те же деньги.
А при этом Настройки цены за клик были теже самые как и в ручной кампании. В день вместо 15 к, я отливал 35-40 к.

По цене за лид выходило намного дороже, чем ручная.
Я знал, что надо ждать, мол кампания закупает для себя дату сейчас, обучается. 3-4 дня лил лил тратил бабос. И ВУАЛЯ кампания «научилась».
Смогла выдавать Лиды в полтора раза дороже моих первоначальных. Так длилось 2 недели, покая я надеялся, что умные люди которые сделали матрикснет, наверняка меня ждёт от них приз за поворотом. Но спустя 2-3 недели кампания обкакалась, и Лиды стали приходить дороже в 3-4 раза, чем на ручной было. Ровно неделю я ждал, пока что-то изменится. Слил много денег впустую.
Выключил её. Запустил новую, ручную, точно с теми же объявами, семантикой, настройками своими. И как бы вернулись дела на круги своя.

В двух других интерациях тестов, там кампании обкакивались по объёму трафика, и все так же дорогущие лиды были.

Короче, все что делает яндекс - это только портит. Как отличные маркетологи - они Рекомендуют самое выгодное для себя, убирают маломаржинальные услуги и продают высокомаржинальные.

Переведитесь на автостратегии и получите ещё больше трафика с мобильных приложений :) !
И к вам придут отличные фонарики на сайт.

И ещё. С десктопными площадками яндексу приходится платить ~ 50% от цены за клик владельцам сайтов.
Подключив внешние сети и трафик с моб приложух - они походу договорились на условиях ~80% себе, а 20% остальным. Вот они и гонят говнотрафик в рся рекламодателям. Потому что с клика по мобиле заберут себе 80%, а с десктопа 50%.
Я не вижу других причин, почему они запретили возможность сделать корректировку ставок на мобилы -100%. Ну или хотябы прописать что-то похожее на adsenceformobileapps и appspot как это раньше было в гугле.

Налицо рост прибыли, а значит рост акций, а значит факт того что компания яндекс превращается в говно, этот факт покрывается вуалью дивидендов и ростом акций...

Делайте выводы сами.

Давайте разберем ваш кейс детально. Для этого мне нужны данные. Уточните, пожалуйста, номер вашей РК и даты, в которые вы наблюдали значительное изменение стоимости конверсии, можно в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#15

Да я Ванга!

Щаз, Громов напишет... Давайте посмотрим вашу компанию, а потом еще раз напишет, мы проанализировали свои алгоритмы, они работают корректно!
Топик лютой ненависти...

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#16
Oleg2019:

Щаз, Громов напишет... Давайте посмотрим вашу компанию, а потом еще раз напишет, мы проанализировали свои алгоритмы, они работают корректно!

Да, точно, так всегда отдел клиентского сервиса делает) Долго пересылают тикет из отдела в отдел, просят подождать, морозят неделю, а потом в результате проверки всегда один ответ - мы проанализировали свои алгоритмы, они работают корректно...

Ну а как еще по другому может быть?:kozak:

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#17

sunofrich, а я было хотел новый эксперимент замутить, после первого неудачного, спасибо Вам, вернули меня в сознание

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18
sunofrich:
Я не вижу других причин, почему они запретили возможность сделать корректировку ставок на мобилы -100%.

Причина еще проще - мобильного трафика много, его хочется впаривать, и не за копейки.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#19

Не знаю как сейчас, пару тройку лет назад тестировали авто стратегии яндекса, вся суть их сводится лить бюджет на фразы с самым высоким CTR. По сути это кнопка "бабло" для яндекса. Кто недавно экспериментировал, посмотрите, как после подключения менялся средний CTR для кампаний. Интересно, изменилось ли что сейчас...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий