Первый раз заказываю сайт у вебмастера

12
B3
На сайте с 21.07.2015
Offline
29
728

Добрый день, такой вопрос ребят. Заказываю первый раз сайт у веб-мастера. Что собой представляет сайт: узкоспециализированная доска объявлений 1 вид товара с доп. услугами. Если нужно скину дизайн ( не знаю можно ли ссылки скидывать ). Веб мастер предлагает делать на самописном движке.

В чем мой вопрос, сможет ли в будущем другой специалист разобраться в коде который сделает данный вебмастер, что бы вносить какие либо изменения ? Как вообще проверить качество сделанной работы ? Возможно здесь есть люди, которые (не бесплатно конечно )) ) могу оценить работу вебмастера. Буду благодарен любой вразумительной информации. За помощь готов отблагодарить. Не хочется выкинуть деньги впустую. Спасибо.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

ды нет никакой сложности

просто потребуйте у вебмастера чтобы он предоставил описание движка.

а если не даст пуст идет курить бамбук ....

B3
На сайте с 21.07.2015
Offline
29
#2
Anamnado:
ды нет никакой сложности
потребууйте у вебмастера чтобы он предоставил описание движка!

как я понял самописный движок php и все

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3

а ниважна

другой вебмастер будет брать деньги чтобы в нем разобраться

а описание позволит сильно съекономить силы-время следовательно деньги..

да и вообще - какой бы супер классный движок ни был без описания он никому не нужен.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 17:21 ----------

bart3777:
php и все

прекратиите вот это фигню - проще простого . вот и все, там легко, там нечего делать.... .

ну если все так просто - делайте !

зачем спрашивать!

вот только ВСЕ кто так говорят сами ни-ера не умеют !

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
bart3777:
Если нужно скину дизайн

Это лишнее, не имеет абсолютно никакого отношения к задаваемым вопросам.

bart3777:
сможет ли в будущем другой специалист разобраться в коде который сделает данный вебмастер, что бы вносить какие либо изменения ?
Специалист разобраться сможет.
bart3777:
Как вообще проверить качество сделанной работы ?
Отдать на проверку.
bart3777:
Возможно здесь есть люди, которые (не бесплатно конечно )) ) могу оценить работу вебмастера.
У-у-у... Здесь каждый второй назовётся таковым.
bart3777:
Не хочется выкинуть деньги впустую.
А это как получится. Варианты:

1. Платите по частям.

2. Налаживайте долгосрочные отношения.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
B3
На сайте с 21.07.2015
Offline
29
#5
Anamnado:
а ниважна
другой вебмастер будет брать деньги чтобы в нем разобраться
а описание позволит сильно съекономить силы-время следовательно деньги..

да и вообще - какой бы супер классный движок ни был без описания он никому не нужен.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 17:21 ----------


прекратиите вот это фигню - проще простого . вот и все, там легко, там нечего делать.... .
ну если все так просто - делайте !
зачем спрашивать!

вот только ВСЕ кто так говорят сами ни-ера не умеют !

я сказал что, что-то легко ? или я сказал что я что-то делаю ?

мне сказали что будут делать на самописном коде вот и все

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#6
bart3777:
Веб мастер предлагает делать на самописном движке.

А спросите вебмастера с какой целью он предлагает "делать на самописном движке"?

Сейчас куча CMS и плагинов к ним, которые позволяют делать доски объявлений любой сложности.

Если нужна какая-то особая функциональность, то, ИМХО, проще написать плагин к уже существующей CMS.

По крайней мере, не нужно будет заново программировать такие базовые функции сайта, как регистрация, оповещение, почтовая рассылка и т.п.

Ну, конечно, если у Вас не планируется глобальный проект с уникальной функциональностью и огромной посещаемостью, требующей супероптимизацию.

Тогда, естественно, только самописный.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
Twickbot:
Сейчас куча CMS и плагинов к ним, которые позволяют делать доски объявлений любой сложности.

С кучей лишнего хлама в придачу.

Twickbot:
По крайней мере, не нужно будет заново программировать такие базовые функции сайта, как регистрация, оповещение, почтовая рассылка и т.п.
Возможно, на этом самописе это уже 100500 раз отработано.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
Sitealert:
Возможно, на этом самописе это уже 100500 раз отработано.

Но тем не менее Twickbot сугубо прав - уж лет с 10 самописы нужны только под уникальные решения и требования. Для остальных случаев TCO кастомов неоправданно высок (и включая и учитывая оверхед от готового решения). А если считать в деньги еще и риски, то вообще космос

Производство жести методом непрерывного отжига
B3
На сайте с 21.07.2015
Offline
29
#9

ответ вебмастера по поводу выбора способа реализации:

"На CMS такое делать смысла никакого нет.

Дешевле это будет врятли, а проблем с защитой, скоростю работы и тд, будет достаточно. "

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10

bart3777, если вы имеете бюджет и работаете серьезно, то нужно найти студию, которая по подробному техзаданию и договору Вам все реализует, потому что если не понимаете процесса, то намучаетесь с разработкой и потеряете деньги. Или как минимум написать подробное ТЗ и найти проверенного фрилансера с кучей отзывов.

Вам не на CMS или самописе нужно акцентироваться, а на том, чтобы получить полностью тот продукт, который будет Вам нужен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий