Нужна помощь, тонем!

troyka
На сайте с 13.04.2014
Offline
67
#21

Дверная тематика, коммерция. 2 сайта с 20-ых числах мая, начался плавный спад позиций и трафика соответственно, с 4-го июня резко пошли вниз по Яндексу.

С 250-300 человек на поиске на каждом, до 100-150 человек.

* В начале мая резкий прирост говноссылок с редиректами на шопы, но что-то очень сомневаюсь, что из-за этого.

** В Гугле, тьфу тьфу, рост процентов на 20

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#22
wicker:
сантехника-онлайн имеет сео-трафик более 20к в день, а у вас 200 норма? сантехника очень популярная ниша. с трафиком от 1к в день я нашел десяток сайтов в вашей тематике




сантехнику довольно трудно окупить, гиганты сидят на LTV и первый заказ работают в минус, новичкам в нише трудно

20к - это очень большой бюджет на рекламу. В условиях стагнации она может и не отбиться. Наши 400-500 в лучшие дни посетителя давали очень хорошую конверсию в 14 году и ранее. Благодаря сотрудничеству с производителями и размещению на их сайтах. Да, виноваты в том, что в те дни думали, что само всё вырастит, так оно и было по сути. Но сейчас вертимся как ужи на сковородке в поисках правильного пути.

Сейчас не лучшее время для роста, но хотелось бы узнать, есть ли реальные способы сейчас поднимать позиции и целевой трафик помимо директа и маркета? Может быть тут есть какие-то специалисты в этом, пожалуйста, напишите в личку.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#23
wicker:
сантехника-онлайн имеет сео-трафик более 20к в день, а у вас 200 норма? сантехника очень популярная ниша. с трафиком от 1к в день я нашел десяток сайтов в вашей тематике




сантехнику довольно трудно окупить, гиганты сидят на LTV и первый заказ работают в минус, новичкам в нише трудно

Ну если долбить вч на первое место втупую то да , согласен. Так обычно делают 90%

---------- Добавлено 25.06.2019 в 13:36 ----------

MihailGor:
20к - это очень большой бюджет на рекламу. В условиях стагнации она может и не отбиться. Наши 400-500 в лучшие дни посетителя давали очень хорошую конверсию в 14 году и ранее. Благодаря сотрудничеству с производителями и размещению на их сайтах. Да, виноваты в том, что в те дни думали, что само всё вырастит, так оно и было по сути. Но сейчас вертимся как ужи на сковородке в поисках правильного пути.

Сейчас не лучшее время для роста, но хотелось бы узнать, есть ли реальные способы сейчас поднимать позиции и целевой трафик помимо директа и маркета? Может быть тут есть какие-то специалисты в этом, пожалуйста, напишите в личку.

Вам говорят про сео трафик а не бюджет на рекламу

Если ли реальные способы поднимать позиции - есть , весь этот форум этим и занимается.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#24
melihovgv:
Какие последние работы по сайту велись?

В гугл у Вас нормально все с трафиком?

Обновление движка сайта и допиливания до 95 баллов в page speed. Технически всё стало только лучше. Как на зло, обновление сделал 20 мая, после чего прирост 5000 ссылок ну и как у всех... Вот и что я должен был подумать в тот момент 😕 конечно же с переносом что-то накосячил. Потом залез на форум и понял, что нет.

Гугл стабильно, даже прирост небольшой (думаю связанный как раз со скоростью загрузки), но в коммерции по гуглу ловить нечего на сколько я знаю.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 13:42 ----------

xVOVAx:
Ну если долбить вч на первое место втупую то да , согласен. Так обычно делают 90%

---------- Добавлено 25.06.2019 в 13:36 ----------



Вам говорят про сео трафик а не бюджет на рекламу

Если ли реальные способы поднимать позиции - есть , весь этот форум этим и занимается.

Откуда инфа? у них счётчики открыты ?) Всеми остальными способами можно понять только примерные цифры и уж тем более не их каналы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#25
MihailGor:
обновление сделал 20 мая, после чего прирост 5000 ссылок ну и как у всех

вот это вообще непонятно - что за ссылки приросли когда просто обновил движок ?

MihailGor:
в коммерции по гуглу ловить нечего на сколько я знаю.

неверно

MihailGor:
Откуда инфа?

это вы должны спросить у того кто дал эту инфу -

но трафик у вас мизерный - я взял и посмотрел сайт - оптимизатора вашего надо гнать метлой

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#26
xVOVAx:
вот это вообще непонятно - что за ссылки приросли когда просто обновил движок ?

Я про эту тему с сылочным взрывом /ru/forum/1016234 у нас было тоже самое и это всё как на зло ровно после обновления движка.

xVOVAx:
но трафик у вас мизерный - я взял и посмотрел сайт - оптимизатора вашего надо гнать метлой

А можно хоть пару примеров за что?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#27
MihailGor:
А можно хоть пару примеров за что?

за страницу контакты например)))

а так за трафик на ИМ где тысячи товаров

и пару примеров вам тут не поможет - тут надо работать месяца три по внутряку и потом по внешке - тогда трафик будет в десятки раз больше

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#28
xVOVAx:
за страницу контакты например)))

а так за трафик на ИМ где тысячи товаров

Уважаемый, такие примеры прокатят только с доказательствами того, что Вы можете лучше в примерно той же нише. Есть такие?

В магазине 20000+ товаров и по большинству, при поиске по артикулам, мы в топ 5-10, следом за сантехникой-онлайн.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#29
MihailGor:
В магазине 20000+ товаров и по большинству, при поиске по артикулам

единицы ищут по артикулам. по моделям? по категориям вы тоже в топе?

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:18 ----------

xVOVAx:
Ну если долбить вч на первое место втупую то да , согласен. Так обычно делают 90%

конечно приятно считать, что ты в 10% "самых умных", но ниша эта и вправду крайне сложная - маржинальность невысокая, средний чек тоже, гигантов в рекламе - много. на одной настройке не выехать, нужна и бизнес-модель и крайне качественный сайт

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#30
MihailGor:
Уважаемый, такие примеры прокатят только с доказательствами того, что Вы можете лучше в примерно той же нише. Есть такие?

уважаемый - я даю примеры только тем с кем сотрудничаю , с вами , понятно, я не собираюсь работать

а примеры вы можете в топе посмотреть - вот самый первый простой пример http://www.santehnica.ru/

MihailGor:
В магазине 20000+ товаров и по большинству, при поиске по артикулам, мы в топ 5-10.

боюсь даже спрашивать по каким запросам вы в топ5-10 , и по каким регионам Рф

стыдно иметь трафик 100 в сутки для старого магазина на 20к товаров в РФ в МСК

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:20 ----------

wicker:
единицы ищут по артикулам. по моделям? по категориям вы тоже в топе?

даю 99% что нет

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:22 ----------

wicker:
единицы ищут по артикулам. по моделям? по категориям вы тоже в топе?

---------- Добавлено 25.06.2019 в 14:18 ----------



конечно приятно считать, что ты в 10% "самых умных", но ниша эта и вправду крайне сложная - маржинальность невысокая, средний чек тоже, гигантов в рекламе - много. на одной настройке не выехать, нужна и бизнес-модель и крайне качественный сайт

все ниши из бытовухи сложные и вообще все сложно из массового по мск , но как то же откручивают и получают +

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий