Вопрос про 6 Гб оперативной памяти.

123
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#11
albion:
Вы там между собой определитесь - какую Anamnado память засовывать DDR2 или DDR3 :)

у меня на картинке то, что я брал для себя, просто для сравнения 1к рублей, она у ТС естественно не заведется... она ECC REG, даже на десктопных матерях с DDR 3 не пойдет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

Приложения большинство давно оптимизированы под многопоток, т.к. сейчас норма 6 и более ядер.

Разгон не сокращает, точнее сокращает, но че толку что например в разгоне он 15 лет отпашет, если к тому времени его выкинут

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#13
Anamnado:
Зы - разгон сокращает время жизни проца (если чо)

Кто может похвастаться сгоревшим на ровном месте процем за последние лет 15? ))

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
sergv:
Кто может похвастаться сгоревшим на ровном месте процем за последние лет 15? ))

Пару ударов молнии и выход со стоя нескольких БП которые повлекли за собой "смерть" процессора.

А что касается разгона - повышение потребляемого напряжения, повышение температуры и т.д. на дешевых материнках приводят к перегреву цепей питания и т.д. и т.п, проц в итоге не умирает, но матери горят, ОЗУ горит если не следить за температурой и должным образом не охлаждать.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#15

ТС, судя по вашим запросам, +1Гб памяти не дадут вообще ничего (учитывая, что SSD уже стоит). Комп и так нормальный (у меня E8600 до сих пор пашет с WinXP SP2 на борту :) ).

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16

вопрос не в том что эта машина неплохая вопрос в том что мне нужная еще одна машина - (тупая лазилка по интернету - задрипаный целерончик 1, 5 ггц хватит с лихой ) и половина комплектух у меня уже есть

- видео есть ( Радион 540)

- винт 160 гб

- корпус (без бП)

надо купить:

МБ (хочу на всякий случай брать именно Сокет 775 )

Сам проц

Блок питания (300 ват хватит)

в качестве монитора телевизор.. (тест уже пройден)

оперативка - вот тут я и думаю что как раз палнку 2 гб подкупить. а пару планок по 1гб снять и поставить (1 ГБ мало -уже проверено перепроверено - а 2 гб хватит). - если я сейчас 2 планки со старого сниму = у меня останется 3 гб - маловато , однозначно...

вот и тут лишь вопрос 6 делать оперативку или 8.. а не то что надо или не надо

- дело в том что цена на планку что на гигабайт что на 2 одинаковая - разница 100 рублей.

а новая сборка мне обойдется 2 макисмум 3000 рублей.. - цель. отключаю кабельное телевидение - оно мне не нужно. (200 рублей в месяц платить за фигню И телек я смотрю редко ) -

В настчощий момент комп этот у меня стоит в другой комнате - далеко от телевизора.... у видеокарты выходы есть подключить НЕТ проблем к телеку - но зараза расстояние - нужен шнур метров 10 - цена такого шнура примерно 2000 рублей ....

ну и я нашел другой путь - даже еще более выгодный - потому что даже если я штур протяну к телеку - клавиатурато и мыша останется в комнате с системным боком - далеко...и опять - геморой..

а собрать дешевый целерончик - сразу удар по всем зайцам наповал (роутер у меня уже есть - валялся 3 года без дела...)

а почему 2й комп целерончик - а чтобы электроэнергию поменьше накручивал .. (а по операциям как я уже сказал мне с лихвой хватит)

так то можно и БУ 4х ядерник за 7000 р собрать - НО зачем...

=======================
ps// я переехал в другую квартиру (к матери - она болеет ..за ней ухаживаю.. (диабетическая стопа- перешла в гангрену-, аптутация. пока лежит еще приходит в себя но уже нормально. чуть чуть встает начинает сидеть...... . . . . . ) ну и походу теперь уже тут (на "новом месте" ) и останусь..... вот и веду перетрубасы обустраиваюсь неторопясь..... .
всё ГУТ - недостаток на работу время поменело - мать отвлекает часто -но ......
Но эь я так = это сугубо мои проблемы это я так кратенько чо к чему суть дела ... .. .. .
всё ГУТ

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#17

Если честно, я потерялся в этих заумных рассуждениях. Но удачи. :)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#18
Anamnado:
вопрос не в том что эта машина неплохая вопрос в том что мне нужная еще одна машина - (тупая лазилка по интернету - задрипаный целерончик 1, 5 ггц хватит с лихой ) и половина комплектух у меня уже есть
- видео есть ( Радион 540)
- винт 160 гб
- корпус (без бП)


надо купить:
МБ (хочу на всякий случай брать именно Сокет 775 )
Сам проц
Блок питания (300 ват хватит)
в качестве монитора телевизор.. (тест уже пройден)
оперативка - вот тут я и думаю что как раз палнку 2 гб подкупить. а пару планок по 1гб снять и поставить (1 ГБ мало -уже проверено перепроверено - а 2 гб хватит). - если я сейчас 2 планки со старого сниму = у меня останется 3 гб - маловато , однозначно...

вот и тут лишь вопрос 6 делать оперативку или 8.. а не то что надо или не надо
- дело в том что цена на планку что на гигабайт что на 2 одинаковая - разница 100 рублей.

а новая сборка мне обойдется 2 макисмум 3000 рублей.. - цель. отключаю кабельное телевидение - оно мне не нужно. (200 рублей в месяц платить за фигню И телек я смотрю редко ) -
комп этот у меня стоит в другой комнате. у видеокарты выходы есть подключить НЕТ проблем - но зараза расстояние - нужен шнур метров 10 - цена такого шнура примерно 2000 рублей ....

ну и я нашел другой путь - даже еще более выгодный - потому что даже если я штур протяну к телеку - клавиатурато и мыша останется в комнате с системным боком - далеко...и опять - геморой..
а собрать дешевый целерончик - сразу удар по всем зайцам наповал (роутер у меня уже есть - валялся 3 года без дела...)

=======================
ps// я переехал в другую квартиру (к матери - она болеет ..за ней ухаживаю.. (диабетическая стопа- перешла в гангрену-, аптутация. пока лежит еще приходит в себя но уже нормально. чуть чуть встает начинает сидеть...... . . . . . ) ну и походу теперь уже тут (на "новом месте" ) и останусь..... вот и веду перетрубасы обустраиваюсь неторопясь..... .
всё ГУТ - недостаток на работу время поменело - мать отвлекает часто -но ......
Но эь я так = это сугубо мои проблемы это я так кратенько чо к чему суть дела ... .. .. .
всё ГУТ

1. При разнице в 100р конечно лучше, что больше было.

2. Зачем велосипед, андроид приставки с головой хватает запустить ютуб, флешку или тотжэе диван, мигого и т.д. и смотреть в хорошем качестве даже ТВ.

3. я попросту не вижу смысла от "гроба" у телика, в случае таки окончательного решения ставить "ПК" рассмотрел бы варианты моноблока, даже тот же бу mac mini доисторических годов, под ТВ приставку с головой при цене в ваш бюджет + ссд.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#19
saanvi:
Если честно, я потерялся в этих заумных рассуждениях.

ды конечно, понимаю

по тому и вопрос то звучит: Будет работать с 6ю, видеть 6гб или нет

а не то что надо или не надо :)

вот тут я просто не знаю

вопрос стоит лишь купить мне 1ну планку или 2 планки.. оперативки

и вы совершенно правы о части в советах - если при 6 гб работать будет то 8 мне и не надо ваще.

Но И - увеличить сделать чуть боьше чем 4 когда у вас открыто много всего (приложений, вкладок браузера)- поверьте смысл есть - и SSD тут не причем. (SSD не всемогущий)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

Тут пока не попробуешь не узнаешь... например есть плашки памяти односторонние и двухсторонние (микросхемы) так вот у меня есть мать которая одностороннюю память видит в 2 раза меньше.

То, что жрет мол селерончик мало энергии сомнительное преимущество, т.к. потребление зависит от нагрузки на комп.

775 сокет прям народный долгоиграющий я смотрю.

Я еслиб делал к телеку комп приставку то брал бы на АМД гибридный проц - мамки дешевые, ддр3 с китая также дешмань, 4-х ядерный с норм видюхой встроенной также дешев.

Недавно смотрел видео как 2011 сокет затолкали в корпус от видика - мамка 4к, память 8г 1,5к, проц 900р с 6 ядрами

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий